Jump to content
pashutik

КСЦ9 и КЕС8 autorun.inf [В процессе]

Recommended Posts

28.10.13 - продолжаем ждать...

Здравствуйте!

Не надо ждать.

Статья ищется поиском на сайте поддержки.

Вот она:

Как отключить автозапуск съемных носителей

Приношу извинения, что не уведомил о выходе статьи.

Спасибо!

Что-то ссылка на статью ведет вникуда.

Здравствуйте!

Спасибо за информацию, мы проверим, почему так получилось.

Что-то тоже не могу найти эту статью. Для 6 MP4 есть, для KES 8 и 10 нет.

Что-то тоже не могу найти эту статью. Для 6 MP4 есть, для KES 8 и 10 нет.

Здравствуйте!

Статья была снята с публикации.

Спасибо!

Здравствуйте!

В настоящий момент рассматривается возможность исправления статьи или выпуска новой.

Это занимает определнное время, точно к сожалению сказать не можем.

Старая статья снята с публикации.

Спасибо!

Здравствуйте.

догадываюсь что статью сняли потому, что кроме autorun.inf блокировался и запуск exe/msi файлов при таких настройках со сменных носителей.

Но в принципе все это решалось исключениями для данной категории программ.

Но исправленную статью все таки видеть хотелось бы.

Спасибо.

Edited by mvs

Здравствуйте.

догадываюсь что статью сняли потому, что кроме autorun.inf блокировался и запуск exe/msi файлов при таких настройках со сменных носителей.

Но в принципе все это решалось исключениями для данной категории программ.

Но исправленную статью все таки видеть хотелось бы.

Спасибо.

Здравствуйте!

Постараюсь уточнить информацию у отвественных лиц.

Как только будет ответ, я Вас проинформирую.

Спасибо!

Хм... странно, я с таким не сталкивался.

Постараюсь уточнить информацию у отвественных лиц.

Как только будет ответ, я Вас проинформирую.

о статье что-нибудь известно?

о статье что-нибудь известно?

Здравствуйте!

К сожалению статья содержала неточности и до некоторй степени ошибки, поэтому она была оперативно удалена.

В настоящее время восстанавливать ее не планируется.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Спасибо!

Для 10 версии столкнулся с такой же проблемой

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...&hl=autorun

Техподдержка неделю просила собирать всякие отчеты, но в итоге молчит.

Статья по запрету запуска autorun.inf из базы знаний также пропала.

Техподдержка дала ответ:

"Как выявил анализ Вашей ситуации, дополнительное тестирование и множественные подтверждения, данная функция (блокирование автозапуска, путём блокирования файла autorun.inf) не работает. Статья, указаная Вами, была удалена, дабы не вводить в заблуждение. Приносим свои извинения.

Условия же свойств категории программ работают по логическому правилу ИЛИ, а не И, поэтому указывая более одного условия необходимо учитывать, что правило будет применено даже если хотя бы одно из условий будет соблюдено, именно поэтому у Вас и не запускались никакие *.exe файлы.

Если Вас не затруднит, создайте, пожалуйста новыйе кейс с запросом о введении нового функционала (Suggestions for future versions) с описанием пожелания выбора используемого логическое правило И / ИЛИ."

В таком случае вопрос к экспертам: а может в политике создать категорию, в которой прописать только одно правило "имя файла = autorun.inf" и убрать правило "сменный носитель"? или блокировка autorun.inf со всех дисков может нарушить работу некоторых систем?

Если учесть, что отключение autorun.inf возможно посредством групповой политики Windows, то я не думаю, блокировка создаст какие-либо проблемы.

Спасибо!

....что отключение autorun.inf возможно посредством групповой политики Windows, то я не думаю, блокировка создаст какие-либо проблемы.
Однако не согласен... Виндовые ГП, это не антивирус, да и надо учитывать возможное отсутствие доменной инфраструктуры \ раздельное управление антивирусом, ГП домена, правами доступа к ресурсам (да, да возможно и такая организация), где человек, ответственный за домен не будет ничего править(вносить изменения) в политики, ради того чтобы у другого ответственного (но уже за антивирус) все работало и авторан не стартовал. Есть человеческий фактор, который также нельзя скидывать со счетов...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.