Jump to content
pashutik

КСЦ9 и КЕС8 autorun.inf [В процессе]

Recommended Posts

как можно запретит автозапуск УСБ? тоесть запрет autorun.inf ну и различных exe при вставлении УСБ накопителя. В предыдущей версии касперского были специальные галочки в настройках для запрета autorun.inf. а в новой версии ненахожу. помогите кто знает :unsure:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...+запуска

а еще лучше так - http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1742748

по поводу запрета автозапуска - создайте совю категорию и укажите для запрета autorun.inf

в KES галочки как в MP4 нет.

Edited by mvs

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...+запуска

а еще лучше так - http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1742748

по поводу запрета автозапуска - создайте совю категорию и укажите для запрета autorun.inf

в KES галочки как в MP4 нет.

а можете в принтскрине показат как это зделать? или описат? чтото мучаюсь а флешка как запускалас сама так и запускаетца

у меня сейчас под рукой нет KSC, постараюсь если будет время еще скринов добавить по шагам :)

у меня сейчас под рукой нет KSC, постараюсь если будет время еще скринов добавить по шагам :)

буду очень благодарен :bt:

Распакуйте архив - я попытался все по шагам записать.

1234.rar

Edited by mvs

Распакуйте архив - я попытался все по шагам записать.

не совсем понял, а зачем вы в исключения ставите сменный носитель? тогда же обработка autorun.inf со сменных носителей будет выполняться...или я не прав?

не совсем понял, а зачем вы в исключения ставите сменный носитель? тогда же обработка autorun.inf со сменных носителей будет выполняться...или я не прав?

а я в исключения поставил? )) щас пересмотрю - если так - то конечно я не прав, надо в условия :)

Максим, спасибо за замечания - исправил, перевыложил.

Вроде так должно работать: запрет на запуск программ со сменных носителей, и запрет обработки autorun.inf, хотя я сам не проверял :)

да и на всякий случай уточню что - запрет не работает для программ, подписанных подписью ЛК (в т.ч. для avp.exe). Это же относится к правилам файрволла и HIPS.

p.s. за день усталость накопилась и невнимательность.

Edited by mvs

а можете в принтскрине показат как это зделать? или описат? чтото мучаюсь а флешка как запускалас сама так и запускаетца

Не проще обновление поставить от MS?

Не проще обновление поставить от MS?

проще ), об этом в предыдущих топиках, указанных выше писалось.

можно и через GPO так же запретить автозапуск.

созданное правило блокирует SSD жёсткие диски. Пробовали как на рисунке, непомогло.

Как правилно указать чтобы SSD диски нетрогало правило?

post-375880-1326101652_thumb.png

вам надо в KSC создать отдельную группу компьютеров для тех кому разрешено и для тех кому запрещено.

вам надо в KSC создать отдельную группу компьютеров для тех кому разрешено и для тех кому запрещено.

я тоже об этом думал, придётся значит так

можно ли с помощью касперского заблокировать доступ на флешках ко всем файлам кроме .docx например?

можно ли с помощью касперского заблокировать доступ на флешках ко всем файлам кроме .docx например?

Нет, нельзя.

В DC нет разделения по типам файлов - только расписание и пользователи.

Спасибо!

Нет, нельзя.

В DC нет разделения по типам файлов - только расписание и пользователи.

Спасибо!

А может знаете какой продукт способен так делать? у нас проект вышел с таким условием, хотелось бы узнать

А может знаете какой продукт способен так делать? у нас проект вышел с таким условием, хотелось бы узнать

это вам нужны уже DLP системы с контентной фильтрацией по содержимому (поменять расширение файла не проблема)

Devicelock и т.п.

Я то разобрался еще и не с таким, а для новичков статью как отключить autorun.inf, как это было для WKS 6.0.4.x. Для своих коллег на местном ресурсе я подобную статью нарисовал, да и mvs постарался для форумчан, а от KL статейки нет.

Я то разобрался еще и не с таким, а для новичков статью как отключить autorun.inf, как это было для WKS 6.0.4.x. Для своих коллег на местном ресурсе я подобную статью нарисовал, да и mvs постарался для форумчан, а от KL статейки нет.

Написал заявку на создание статьи.

Подождем что ответят - о результате я сообщу.

Спасибо!