Jump to content
ves777

Добавление резервного кода - проблемка или баг гуя?

Recommended Posts

Стоит КИС2012. Действие лицензии заканчивается 4 декабря. Осталось 12 дней. Добавляю резервный код активации, добавляется, но при этом оставшиеся 12 дней не плюсуются. В окне активации пишется, что срок окончания 21 ноября 2012 и в главном окне Лицензия: осталось 365 дней. А должно быть на 12 больше.

Проверено на двух компах, до этого на них стоял тоже один и тотже код активации.

Другой случай: 6 ноября установлено продление на кис2012. (на второй комп не ставилось). Все нормально. Но 18 ноября комп сломался... Куплен новый, новая операционка... ставим кис2012.... активируем.... и опа. что мы видим - код встал, но пишет, что дата активации с 6 ноября.... вроде все честно. клиент без претензий, он ведь действительно пользовался с 6 ноября.... но я то понимаю. что в данном случае получилось, что нет транспортного запаса у кода активации. А почему? Что-то изменилось в лицензионной политике? А с первым случаем как быть, где на обоих компах не приплюсовались оставшиеся 12 дней?

Ключи все приобретались официально. Работаю с поставщиком не первый день. Клиенты - люди в возрасте, + ставил им сам, т.е. исключаю какую либо утечку кодов на третий комп.

Возникает вопрос: это баг или так теперь и будет? И где почитать об изменениях, об отсутствии транспортного запаса.... О том что остаток дней не плюсуется.... Как это все людям объяснять. если в статьях написано совсем другое:

"Если вы не хотите терять оставшийся срок, вы можете добавить новую лицензию в качестве резервной. По окончании срока действия основной лицензии, резервная лицензия активируется автоматически, и программа продолжает работу в полнофункциональном режиме. " Статья от 9 сентября... http://support.kaspersky.ru/kis2012/license?qid=208640906

Возможно конечно это баг гуя (это про первый случай). Но второй случай меня как-то не убеждает в этом.

В первом случае, резервный код нужно добавлять,но не активировать.Вот у меня завтра должен активироваться и дни не потерялись.

44893de5951962a34b6624f84cb7d2e4.jpg

В первом случае, резервный код нужно добавлять,но не активировать.

Разумеется, что активировать не надо. Код был просто добавлен, как резервный. И там где у вас на картиночке обведен "1 день" у меня 365 написано, а над этими словами дата окончания 4 декабря этого года....... неувязочка...

Стоит КИС2012. Действие лицензии заканчивается 4 декабря. Осталось 12 дней. Добавляю резервный код активации, добавляется, но при этом оставшиеся 12 дней не плюсуются. В окне активации пишется, что срок окончания 21 ноября 2012 и в главном окне Лицензия: осталось 365 дней. А должно быть на 12 больше.

Проверено на двух компах, до этого на них стоял тоже один и тотже код активации.

Другой случай: 6 ноября установлено продление на кис2012. (на второй комп не ставилось). Все нормально. Но 18 ноября комп сломался... Куплен новый, новая операционка... ставим кис2012.... активируем.... и опа. что мы видим - код встал, но пишет, что дата активации с 6 ноября.... вроде все честно. клиент без претензий, он ведь действительно пользовался с 6 ноября.... но я то понимаю. что в данном случае получилось, что нет транспортного запаса у кода активации. А почему? Что-то изменилось в лицензионной политике? А с первым случаем как быть, где на обоих компах не приплюсовались оставшиеся 12 дней?

Ключи все приобретались официально. Работаю с поставщиком не первый день. Клиенты - люди в возрасте, + ставил им сам, т.е. исключаю какую либо утечку кодов на третий комп.

Возникает вопрос: это баг или так теперь и будет? И где почитать об изменениях, об отсутствии транспортного запаса.... О том что остаток дней не плюсуется.... Как это все людям объяснять. если в статьях написано совсем другое:

"Если вы не хотите терять оставшийся срок, вы можете добавить новую лицензию в качестве резервной. По окончании срока действия основной лицензии, резервная лицензия активируется автоматически, и программа продолжает работу в полнофункциональном режиме. " Статья от 9 сентября... http://support.kaspersky.ru/kis2012/license?qid=208640906

Возможно конечно это баг гуя (это про первый случай). Но второй случай меня как-то не убеждает в этом.

Как говориться: "Без кодов не разобраться". Давай мне оба кода в личку. А ответ запостю тут, чтоб все видели.

Касаемо этого:

Другой случай: 6 ноября установлено продление на кис2012. (на второй комп не ставилось). Все нормально. Но 18 ноября комп сломался... Куплен новый, новая операционка... ставим кис2012.... активируем.... и опа. что мы видим - код встал, но пишет, что дата активации с 6 ноября.... вроде все честно. клиент без претензий, он ведь действительно пользовался с 6 ноября.... но я то понимаю. что в данном случае получилось, что нет транспортного запаса у кода активации. А почему? Что-то изменилось в лицензионной политике?

Да, тут все верно. Код начинает свой отсчет жизни с момента первой активации(как и есть официально - активировал код и пошел его отсчет.) Как можно заметить в GUI продукта - этот код активации не имеет ключей и следовательно не имеет транспортного запаса. Касаемо самого транспортного - об этом официально нигде не писалось. Он был на старых кодах, где были ключи. Сейчас, на новых кодах, ключей больше нет.

далее:

Данный код фактически еще не активирован. А то, что идет отсчет дней - это косяк в GUI. После окончания срока действия истекающего кода, отсчет пойдет заново.

Как можно заметить в GUI продукта - этот код активации не имеет ключей и следовательно не имеет транспортного запаса.

Где это можно "заметить"?

Он был на старых кодах, где были ключи. Сейчас, на новых кодах, ключей больше нет.

Ключ - это ключевой файл? Если так, то что, ключевых файлов больше не будет? Пипец...

Где это можно "заметить"?

Окно "Управление лицензиями".

Ключ - это ключевой файл? Если так, то что, ключевых файлов больше не будет? Пипец...

Пока они есть и получить их можно, но постепенно мы будем "уходить" от их использования. Про "Больше нет" немного жестко выразился.

Ничего себе косяк... Так и поседеть недолго.

На самом деле мало, кто обратился по этому поводу. Проблем не возникает. Но косяк есть, да. <_<

Ничего себе косяк... Так и поседеть недолго.

это точно....

На самом деле мало, кто обратился по этому поводу. Проблем не возникает. Но косяк есть, да. <_<

исправлено будет?

исправлено будет?

Угу. Когда - не знаю.

Угу. Когда - не знаю.

в этом кис или в 2013?

в этом кис или в 2013?

Жень, не знаю.

Ну тогда может мануал по устранению на форум выложить? Черт с ними с серверами обновления.

Или если что-то можно придумать - дайте в бета-тест вместе с парой тысяч ключиков сроком на 1 день для теста.

А еще статью в БЗ хорошо бы.

Окно "Управление лицензиями".

Ну, я как бы рассматривал скрин из первого второго поста, там то окно. И хге...?

Edited by Достоевский

Ну тогда может мануал по устранению на форум выложить? Черт с ними с серверами обновления.

Или если что-то можно придумать - дайте в бета-тест вместе с парой тысяч ключиков сроком на 1 день для теста.

А еще статью в БЗ хорошо бы.

По устранению чего?

Ну, я как бы рассматривал скрин из первого второго поста, там то окно. И хге...?

Там ключ.

30.11.2011 [02:09] Ответ техподдержки:

Уважаемый пользователь

В данном случае некорректно происходит отображение срока действия лицензии. Резервный код на данный момент не активирован и вступит в действие только по истечению текущей лицензии.

30.11.2011 [05:18] Ваше сообщение:

Когда будет исправлена данная ошибка в GUI?

02.12.2011 [11:39] Ответ техподдержки:

Здравствуйте.

К сожалению, пока точная дата не установлена, по предварительной информации - в следующем патче.

Вот последний ответ техподдержки. Будем надеяться.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.