Jump to content
EvgenijK

самопроизвольное перемещение компьютеров

Recommended Posts

Откровенно достала следующая проблема.

Периодически компьютеры, из рабочих групп, сами перемещаются в папку "Нераспределённые компьютеры".

Такое было на 8-й версии, надеялся что на KSC 9 последней версией агента станет лучше, но нифига подобного.

Как это победить?

проверить в свойствах группы, что не стоит галка удаления ПК через несколько дней неактивности.

Эту тему подняли давно, но реакции ноль :-(

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=221028

Никаких галок не стоит, но компы с периодичностью в 5-6 дней перемещаются в нераспределенные.

БАГ очень критичен, но почемуто никто на него не реагирует.

И кстати. писали что это происходит после бэкапа, НО это не подтверждается.

Специально на свой страх и риск отключил бэкап и всё равно 5 компов переместились в нераспределенные.

Сам KSC уже поставлен с нуля на чистую систему и всё заново настроенно (т.к. были подозрения что это из-за установки поверх АдминКИТа) не помогло.

Уважаемые разаработчики, ОБРАТИТЕ внимание на эту проблему!!!

Edited by mns17

Эту тему подняли давно, но реакции ноль :-(

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=221028

Никаких галок не стоит, но компы с периодичностью в 5-6 дней перемещаются в нераспределенные.

БАГ очень критичен, но почемуто никто на него не реагирует.

И кстати. писали что это происходит после бэкапа, НО это не подтверждается.

Специально на свой страх и риск отключил бэкап и всё равно 5 компов переместились в нераспределенные.

Сам KSC уже поставлен с нуля на чистую систему и всё заново настроенно (т.к. были подозрения что это из-за установки поверх АдминКИТа) не помогло.

Уважаемые разаработчики, ОБРАТИТЕ внимание на эту проблему!!!

У меня есть одна такая машина, которая регулярно перемещается в нераспределенные, в какой бы группе не была. Но она виртуальная, работает под VMWARE. Точно могу сказать одно - при установке агента на эту машину был там такой чекбокс: "Включить динамический режим для VDI" - Для Агента администрирования Security Center, установленного на виртуальной машине, может быть включен динамический режим для VDI (Virtual Desktop Infrastructure). По умолчанию при установке он выключен. Я включил, и в результате машина периодически перемещается в нераспределенные. Может быть в этом вопрос? Хотя ответ точно могут дать разработчики.

Джентльмены, а что мешает создать правила автоперемещения компьютеров в соответствии с группами/OUшками Active Directory?

Джентльмены, а что мешает создать правила автоперемещения компьютеров в соответствии с группами/OUшками Active Directory?

Естественно это достаточно просто, но всех мучает вопрос - почему это происходит?

Естественно это достаточно просто, но всех мучает вопрос - почему это происходит?

Фаза луны? :rolleyes:

Фаза луны? :rolleyes:

да, луна убывающая, может с этим все и связано... :b_lol1:

p.s. только представлю как с десяток машин вывалились с политики и пользователи заметили доступность "настройки" антивируса "под себя" - нехорошеет сразу... :ai:

У меня все машинки реальные, чекбокс VDI выключен.

Переустановка агента ни к чему не приводит.

Таких машин 9 штук.

Фазы луны и магнитное поле Земли на вылет из групп не влияют :-)

Мешает то, что компы распределенные по комнатам в здании, отдельные OU создавать для этого необходимости нет, а вот ради представления кто и где как раз и используются группы в KSC, очень удобно было. Да и дело не втом как это решить через примочки, а почему это происходит?

Ведь это напрямую влияет на защищенность компов в сети :-(

Тоесть у вас настройки антивируса отличаются в зависимости от того кто в какой комнате сидит? =)

Странно.

Я бы привязал компы к юзерам. В AD. А юзеров уже описал бы кто где сидит в какой комнате.

Настройки не отличаются.

Там много тонкостей и писать здесь о них нет смысла (нельзя компы к юзерам привязывать, юзеры очень мобильны и могут быть за любым компом, есть еще и ноутбуки которые домой носят и т.д.)

В том то и дело что настройки для всех одни, НО для удобства ориентации какой комп в какой комнате в Касперсом компы разбиты на подгруппы.

И они оттуда периодически вылетают.

Проблема не в распределении прав и настроек, там всё правильно, а в том ПОЧЕМУ компы вылетают и становятся НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫМИ и соответственно неуправляемыми :-(

Edited by mns17

Я бы перевёл проблему из разряда "почему", в разряд "как решить".

Почему вам никто не ответит - это ясней ясного.

Как решить? группы/OU, а дальше правила автораспределения компьютеров по группам АК.

Это конечно решение, НО это не отменят наличие ошибки в KSC. Поэтому вопрос всё таки остается "почему?".

Если Вам это ясно, то мне нет, ГДЕ написано что без правил перемещения компы ДОЛЖНЫ вылетать из управляемых групп???

В предыдущей версии (AdminKIT) ВСЁ работало без правил перемещения и это ПРАВИЛЬНО!!!

Я как пользователь должен иметь право выбора создавать правило перемещения или руками перемещать, либо нужно описать в документации что без правил перемещения не гарантируется наличие компа в управляемой группе и возможен его вылет в неуправляемые по неизвестной причине.

Для упрощения задачи можно вообще все компы засунуть в одну группу и в KSC и они всё равно будут вылетать в нераспределенные, а это не правильно.

Если вам принципиально признание ошибки - заведите её через личный кабинет.

Я лично рассматриваю этот форум скорее как некий способ ускорить решение проблем.

Грубо говоря, ктото описывает проблему на форуме, KL смотрят по реакции, и если проблему подтверждают многие и на их взгляд она достойна того - быстренько закрывают. Если нет - проблема уходит в разряд второстепенных. На свободное время так сказать =)

Ок, учту.

Проблему конечно уже решил созданием OU-шек и правил перемещения.

У меня есть одна такая машина, которая регулярно перемещается в нераспределенные, в какой бы группе не была. Но она виртуальная, работает под VMWARE. Точно могу сказать одно - при установке агента на эту машину был там такой чекбокс: "Включить динамический режим для VDI" - Для Агента администрирования Security Center, установленного на виртуальной машине, может быть включен динамический режим для VDI (Virtual Desktop Infrastructure). По умолчанию при установке он выключен. Я включил, и в результате машина периодически перемещается в нераспределенные. Может быть в этом вопрос? Хотя ответ точно могут дать разработчики.

Если данная галочка включена, то при выключении/перезагрузке хоста, сервер адм-я будет удалять значок хоста из своей БД. Когда хост включится, значок хоста вновь появится на сервер адм-я, в группе Нераспределенные, разумеется.

Данную галочку следует выставлять только на мастер-образах (golden image) VDI. Лучше переставьте нагент (и не выставляйте галочку, разумеется).

Откровенно достала следующая проблема.

Периодически компьютеры, из рабочих групп, сами перемещаются в папку "Нераспределённые компьютеры".

Такое было на 8-й версии, надеялся что на KSC 9 последней версией агента станет лучше, но нифига подобного.

Как это победить?

см. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1786992

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.