Jump to content
kolobashkin

Патч А для Kaspersky Security Center 9.0

Recommended Posts

После тестирования будет ли доступно автоматическая установка патча?

Да, он выйдет автопатчем.

Поставил патч А на сервер и на тестовый ПК. Никаких изменений не заметил.

К серверу у меня претензий не было и так он и работает. А на клиенте как падала служба так падает.

Версии файлов проверял - патч действительно встал и на сервер и на клиент.

И сервер и клиент после установки перезагружал.

А напомните пожалуйста, при каких обстоятельствах у Вас служба на клиенте падает?

Извеняюць за глуповатый вопрос но как "Отчет о версиях программ Лаборатории Касперского, с включенным полем Установленные обновления"? :unsure:

Извеняюць за глуповатый вопрос но как "Отчет о версиях программ Лаборатории Касперского, с включенным полем Установленные обновления"? :unsure:

свойства отчета - детальные данные - добавить поле, если нету

А напомните пожалуйста, при каких обстоятельствах у Вас служба на клиенте падает?

То есть как это при каких ?! Я думал что именно этот баг в этой теме и обсуждается...

Ну если я такой уникальный (хотя вряд ли) объясняю подробно:

После установки агента, его служба загружает процессор до 100%, с периодическими спадами.

Служба каждые несколько секунд перезапускается, а папка "C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\~dumps" пухнет на глазах.

В логе "Kaspersky Event Log" регулярные сообщения типа

Exception access violation occured at address 0x671A9897 on thread 0x000009C0 in process 2340 while accessing address 0x00000074 for read".

Я писал в теме "Klnagent.exe грузит систему до 100%."

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1747766

Такая же проблема...

KSC ставил начисто, настроил полностью вручную, ни одной задачи установки не создавал.

Первый же комп на который поставил новый агент и антивирус - словил этот глюк. (Комп кстати одноядерный, без гипертрейдинга).

Удалил всё, вычистил остатки из ProgramFiles и временных папок, поставил заново - глюк сохраняется.

Конфигурация сервера: Win 2008 R2 sp1 на ESXi 4.1; full-дистрибутив KSC.

Имеет ли смысл мне применять приведённые выше скрипты ? (База то нулёвая, никаких дублей там быть не должно.)

То есть как это при каких ?! Я думал что именно этот баг в этой теме и обсуждается...

Ну если я такой уникальный (хотя вряд ли) объясняю подробно:

После установки агента, его служба загружает процессор до 100%, с периодическими спадами.

Служба каждые несколько секунд перезапускается, а папка "C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\~dumps" пухнет на глазах.

В логе "Kaspersky Event Log" регулярные сообщения типа

Exception access violation occured at address 0x671A9897 on thread 0x000009C0 in process 2340 while accessing address 0x00000074 for read".

Я писал в теме "Klnagent.exe грузит систему до 100%."

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1747766

C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\~dumps- залейте пожалуйста дампы на любой файлообменник, а сюда ссылку. Спасибо.

После тестирования будет ли доступно автоматическая установка патча?

Уже пошло....

А будет ли патч убирающий красное окошко блокировки Веб-контроля, и когда?

Гм, патч без объявления пошел на авто расстановку. А он совпадает с тем что выкладывался на пробу хоть?

Гм, патч без объявления пошел на авто расстановку. А он совпадает с тем что выкладывался на пробу хоть?

Да это тот же самый патч.

Ну что ж, будем ждать патч B, надеюсь который, решит больше проблем. Вот только сколько его ждать?

Так раздавать то его всё равно будет KSC 9 ;)

Раздавать будет KSС,но делает другая команда и сроки его выхода нам не известны.

Надо сказать что после выхода автопатча оснастка управления SC9 стало заметно быстрей работать, раньше "зависала" по минуты 3-4 бывало. Еще раз убедился в золотом правиле до выпуска сервис пака (читай первого патча) не стоит ставить системы в продакшн :)

однако автопатч закрыл только, возможно, несколько критических ошибкок, а многое что описано в "недочетах SC9" когда закроются? ошибкам, там описанным, уже больше месяца, и вроде все о них знают, а исправлений нет. Ждем автопатча B? )

у большинства пользователей появляется следующая ошибка

--------------------------------------

Event Processing error happened on computer PC-test1 in the domain DOMAIN-TEST on 10 ноября 2011 г. 12:21:51 (GMT+02:00)

Event type: Processing error

Application\Name: SVCHOST.EXE

Application\Path: C:\WINDOWS\SYSTEM32\

Application\Process ID: 1012

Application\Options: C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted

Component: File Anti-Virus

Result\Description: Processing error

Object: D:\$Extend\$ObjId

Object\Type: File

Object\Path: D:\$Extend\

Object\Name: $ObjId

Reason: Read error

у большинства пользователей появляется следующая ошибка

--------------------------------------

Component: File Anti-Virus

Result\Description: Processing error

Object: D:\$Extend\$ObjId

Object\Type: File

Object\Path: D:\$Extend\

Object\Name: $ObjId

Reason: Read error

есть такая бага - [142594] Отчеты, файловый антивирус, ошибка обработки, ошибка чтения.

несколько раз сегодня загружал обновления в хранилище, но версии так и не поменялись.

несколько раз сегодня загружал обновления в хранилище, но версии так и не поменялись.

Аналогично.

Мы отзывали патч. В связи с найденными ошибками.

Сегодня будет выложен мини патч А для агента администрирования.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.