Jump to content
Sign in to follow this  
Lamaster

Большая загрузка сервера при обновлении баз KSC

Recommended Posts

Создат GSI?

Сделайте отчёт о Версиях программ Лаборатории Касперского, отчёт утилитой GSI (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373), а также расскажите пожалуйста, вы апгрейдом KSC ставили или с нуля?

Сделайте отчёт о Версиях программ Лаборатории Касперского, отчёт утилитой GSI (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373), а также расскажите пожалуйста, вы апгрейдом KSC ставили или с нуля?

с нулиа всё ставили, GSI мне недают кондифициалнайа информация типо, смотрю что у многих такая проблема неужели никаму небило никакого решения по поводу этого?

Параметры сервера KSC: Процессор AMD Athlon 64 Processor 3000+, Socket 754, 2009 МГц , Память 1 536 Мб , Microsoft® Windows® Server 2003, Standard Edition . Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows 8.1.0.646 . Kaspersky Security Center 9.0.2786.

Клиенты разные : зависания происходят на тех, у кого стоит KES 8.1.0.646 с версиями клиентов 9.0.2786 с патчем и без патча.

Обновлялся апгрейдом : и сервер и клиентов.

А SQL какой?

Microsoft SQL Server 2005

А операционная система? Хочется зависимость найти какую то.

А операционная система? Хочется зависимость найти какую то.

Если про ОС сервера - писал выше , клиенты ХР Pro En; Vista и 7 Pro En и Ult En

а такой вариант непроходит с КСЦ9, как было в КИТЕ типо:

1. остоновить задачю обновления

2. убить Up2Date

3. очистить папку (C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES8\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder)

4. запустить задачю обновления

никто непробовал?

может кто нибудь пробывал эту штуку для КСЦ9?

Попробуй, расскажешь )) Хуже не будет наверное. А я уже устал экспериментировать на теперь уже и так нездоровой сети. Пусть этим занимаются те, кто получает за это зарплату. Ведь каждый раз убеждаюсь, что не стоит переходить на новую версию пока не выйдет пару патчей к ней.. но все надеюсь на добросовестность тестировщиков ЛК.

------ПыСы----

А теперь пусть удаляют этот ответ.. хотя бы это они делают быстро и без багов )))

Попробуй, расскажешь )) Хуже не будет наверное. А я уже устал экспериментировать на теперь уже и так нездоровой сети. Пусть этим занимаются те, кто получает за это зарплату. Ведь каждый раз убеждаюсь, что не стоит переходить на новую версию пока не выйдет пару патчей к ней.. но все надеюсь на добросовестность тестировщиков ЛК.

------ПыСы----

А теперь пусть удаляют этот ответ.. хотя бы это они делают быстро и без багов )))

:b_lol1: так пуст они на своих машинах проверят, если у меня всё политит клиент съест меня

:b_lol1: так пуст они на своих машинах проверят, если у меня всё политит клиент съест меня

У них нет такой проблемы... У меня на тестовой сетке тоже нет ( но там все на виртуалках - один сервер 3 клиента) , а вот в реальной получилось как всегда. Я рад, что наши тестировщики не такие , а то мы бы давно уже разорились и я остался без работы...

Есть подвижки? Или "замяли" тему? Использование Каспера превратилось в кошмар с этими проклятыми обновлениями...

Есть подвижки? Или "замяли" тему? Использование Каспера превратилось в кошмар с этими проклятыми обновлениями...

Здравствуйте.Ну вы тему нашли! Этой проблемы в CF 2 точно нет, Вы какую версию используете?

Доброго дня. Спасибо за наводку - версия была 9.0.2786. Сегодня накатил CF2 - первые обновления прошли без тормозов, ура :)

Доброго дня. Спасибо за наводку - версия была 9.0.2786. Сегодня накатил CF2 - первые обновления прошли без тормозов, ура :)

Здравствуйте. Пожалуйста!).

У меня на серваке Win SRV 2003 R 2 Sp2 - KSC ставленный с нуля + архив от админкита - на обновлении так же виснет, версия 9.2.69. Проблема актуальна. На админките такой проблемы на моем серваке не было.

У меня на серваке Win SRV 2003 R 2 Sp2 - KSC ставленный с нуля + архив от админкита - на обновлении так же виснет, версия 9.2.69. Проблема актуальна. На админките такой проблемы на моем серваке не было.

Сделайте как написано тут- http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1745219

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.