Jump to content

Recommended Posts

Windows 7 x64

Стоял КИС 2011. Удалил, установил kis12.0.0.374ru_ru.exe. При запуске выдает:

avp.exe

unknown software exeption (0x80000003) в приложении по адресу 0x002a1f5a.

Ключи на программу лицензионные.

В безопасном режиме переименуйте файлы:

C:\Windows\System32\AvCNG.dll в AvCNG.dll.bak

C:\Program Files (x86)\Common Files\Avest\Avest CSP\AvSSPc.dll в AvSSPc.dll.bak

Перезагрузите систему в нормальный режим, установите антивирус, перезагрузите компьютер в безопасный режим и переименуйте вышеуказанные файлы обратно.

Решило ли это проблему?

Спасибо Yuri Kalashnikov, проблема локализована. Явно виноват Авест. После переименования файлов антивирус устанавливается и работает, но стоит их вернуть назад, ошибка повторяется.

У меня авест используется 2 раза в год, так что будет проще переименовать файлы, оставить ридмишку с напоминанием и забыть о проблеме. :)))

Дело в том, что с данной проблемой могут столкнутся другие пользователи этих продуктов. Это сейчас легко было выявлено из-за чего. Поэтому при возможности выполните рекомендацию Денис-НН.

Ну для начала я думаю обновить версию Авеста. Дело в том, что с КИС2011 все прекрасно работало, но тогда авест был установлен после КИС. Когда же я удалил антивирус 2011-я версия также отказалась устанавливаться как и 2012-я. С этим авестом всегда какие-нибудь проблемы. Причем для каждой организации делаются свои инсталляторы, которые зачастую друг с другом не дружат не говоря уже про антивирусы. По работе я часто сталкивался с поддержкой авеста, лучшая рекомендация - переустановить виндовс и авест, причем если у вас их 4 разных для разных организаций, нужно еще методом "научного тыка" подобрать очередность их установки, чтобы они работали. Надо еще будет попробовать сначала снести авест потом поставить антивирь и уже тогда снова накатить авест, вдруг прокатит.

Ну вообще-то данная ситуация касалась домашнего компьютера и авест на нем для частного использования. :)))))

Ну вообще-то данная ситуация касалась домашнего компьютера и авест на нем для частного использования. :)))))
Проверьте работу корпоративного антивируса, мешает ли ему авест? Вам никто вам не запрещает попробовать KES на 30 дней.

Здравствуйте.

Я сотрудник "АВЕСТ". Мы открыты для технического контакта с целью решения этой и похожих проблем. Если тут есть представители Kaspersky, с кем можно обсуждать технические детали и форму взаимодействия, прошу ответить (желательно на e-mail).

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Я сотрудник "АВЕСТ". Мы открыты для технического контакта с целью решения этой и похожих проблем. Если тут есть представители Kaspersky, с кем можно обсуждать технические детали и форму взаимодействия, прошу ответить (желательно на e-mail).

Заранее спасибо.

Добрый день,

Пришлите пожалуйста свой адрес электронной почты мне в личку, наши разработчики свяжутся с Вами.

Спасибо.

И тишина... Как починить?!

Установил блин Авест этот на свою голову....

Та же проблема у клиента. Avest, KIS2012 и Win7x64.

Пока решил так: autoruns от Руссиновича -> секция AppInit -> снять галку с Avsspc.dll

Перезагрузка. Касперский запускается.

Когда требуестя Avest (благо что требуется раз в квартал) - просто возвращаю обратно, перезагрузка, KIS опять вылетает с ошибкой. Avest в работе.

Edited by morpex

У меня такая же проблема с Avest CSP! Написал репорт в тех поддержку KAV, но есть сомнения что они что то решат. Скорее всего тут накосячили Авест.

Добрый день,

Пришлите пожалуйста свой адрес электронной почты мне в личку, наши разработчики свяжутся с Вами.

Спасибо.

Удалось ли связаться с представителями Авест и что ни буддь решить по этой проблеме?

Вот, что мне помогло:

Если у вас установлена свежая версия криптопроайдера Avest CSP Base for PriorBank, то обычно достаточно добавить в файл C:\Program Files\Common Files\Avest\Avest CSP\process добавить строчку:

avp.exe

xogos, Ваш совет помог. Только в x64 файлик лежит в C:\Program Files(x86)\Common Files\Avest\Avest CSP\.

Еще раз - спасибо

У меня такая же проблема с Avest CSP! Написал репорт в тех поддержку KAV, но есть сомнения что они что то решат. Скорее всего тут накосячили Авест.

Удалось ли связаться с представителями Авест и что ни буддь решить по этой проблеме?

вообще-то это именно АВЕСТ пытается связаться с представителями Касперского, и уже 4 месяца от них нет обещанного ответа.

Вот, что мне помогло:

Эхххх.... жаль я не видел этого сообщения, все мучался с переименованием dll'ки Авеста, пока не наткнулся на подобный совет на другом сайте и по другой программе. Попробовал с avp.exe и о чудо! все заработало. Пришел сюда запостить эту радостную новость... а тут нате :)

вообще-то это именно АВЕСТ пытается связаться с представителями Касперского, и уже 4 месяца от них нет обещанного ответа.

Т.е. вы выпустили обновление/новую версию Avest CSP, не проверив его на совместимость с антивирусом, после чего 4 месяца ждете ответа от ЛК, вместо того, чтобы отозвать обновление, либо выпустить исправление?

Соответсвенно, написать исправление, состоящее по сути из одного-единственного сканера процессов, который ищет процессы несовместимых продуктов, и найдя его (на примере avp):

1) проверяет подпись образа.

2) ну и в случае нахождение подписи соответствующих вендоров- добавляет строчку в файл "process", приведя его к виду:

Если у вас установлена свежая версия криптопроайдера Avest CSP Base for PriorBank, то обычно достаточно добавить в файл C:\Program Files\Common Files\Avest\Avest CSP\process добавить строчку:

avp.exe

занимает заметно больше четырех месяцев?

p.s.

Хотя пожалуй предположу, что это и не должно быть исправлением.

Это должно быть изначально заложено в архитектуру, и поддерживать автообновление базы соответсвующих процессов с серверов конторы-разработчика Avest CSP.

Edited by Maratka

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.