Jump to content
Kopeicev

Проблемы при работе с утилитой Kaspersky Rescue Disk

Recommended Posts

блокируется ОС при запуске. висит баннер с угрозами и требованием оплаты через WM. Запуск с СD Kasp.Rescue 10 не помогает. программа виснет на Disableing IRQ #15.описание системы прилагаю.надеюсь на помощь

dmesg.txt

locale.txt

lshw.txt

lspci.txt

mount.txt

partitions.txt

shevlad

Создайте свою тему в разделе борьбы с блокировщиками

Доброе утро all!

Загрузила KDR. слила на USB не без ухищрений (влоб по инструкции не работает).

Запустила. Дошла по менюшкам до выбора режимов. Далее, при выборе любого режима (графический, текстовый, информация об оборудовании) система переходит в режим Х'ов с отображением "снега". снег имеет явно выраженные признаки того или иного режима. сама система живая. Правда пользоваться ею невозможно.

Железо - ноут SONY VAIO SR19VRN. Грешу на карточку ATI 5000 серии.

Что скажите.

PS. Файлы не прикрепляю. Думаю и без них всё понятно.

PSS. Dr.Web так же при переходе в графический режим дурит с отображением. Выражается в потере половины пикселей (в разбежку). Видно это в резком падении яркости экрана. Но хоть что то видно.

227,5 Мб - это пустой по Вашему? :)

Попытки скачать через левый или правый клик приводили к загрузке пустого ISO'шника размером 124кБ.

Может дадите другую ссылку?

227,5 Мб - это пустой по Вашему? :)

По правой и левой клавише мышки скачивалось всего 124кБ. Сумела скачать только через ftp сайт.

Всем спасибо!

По результатам работы утилиты отпишусь.

Пользуюсь продуктом лаборатории Касперского 2 года, всем доволен, буду продолжать пользоваться, но вот мой коллега так не делал и поймал банер на стол, я создал загрузочную флешку и попытался помочь ему, но его машина висла во всех режимах, пробовал разные варианты, бился сутки но увы и ах. Короче он снёс операционку, благо важной инфы на компе не было. Хочу просто сказать что от работы именно KRD, я не в восторге.

По правой и левой клавише мышки скачивалось всего 124кБ. Сумела скачать только через ftp сайт.

Всем спасибо!

По результатам работы утилиты отпишусь.

Данная сборка работает во всех режимах. В графике то же.

Осталось лаборантам привести последнюю версию в порядок. :-)

Занялась лечением.

Edited by UserPC

Помогите разобраться, в чем дело, плиз!

Словил черный баннер, хочу от него избавиться. Для этого залил архивом Kaspersky Rescue Disk 10 на болванку. В биосе выставил 1ые boot device'ом СD и сохранил настройки, вставил СD cо скачаной утилитой, но загрузка все равно идет с жесткого диска с появлением в итоге баннера. Не пойму - почему. Может надо было разархивировать скачанный архив Kaspersky Rescue Disk 10 и в таком виде его записать на CD?

Для этого залил архивом Kaspersky Rescue Disk 10 на болванку.
Записали просто как файл или как образ?

Записали просто как файл или как образ?

Пожалуйста, просветите меня, чайника, а в чем разница? Как нужно залить "как образ"? Записывал на СD c помощью NERO. C незавирусованного компа этот диск виден - на нем раровский архив с утилитой.

Ответил в Вашей теме. Здесь больше не засоряем тему

В связи с участившимися жалобами пользователей на проблемы работоспособности утилиты Kaspersky Windows Unlocker, связанных с проблемами аппаратной совместимости системы и утилиты Kaspersky Rescue Disk мы создаём отдельную тему для обсуждения проблем с утилитой Kaspersky Rescue Disk. В эту тему нужно сообщать о всех возникающих при работе ошибках (предположительно багах). Ниже инструкция по действиям в случае типовой проблемы: если Kaspersky Rescue Disk не загружается в графическом и текстовом режимах.

Для решения проблемы аппаратной несовместимости с Kaspersky Rescue Disk, нам понадобится информация об оборудовании вашей системы. Для получения информации об оборудовании проделайте следующие действия:

10. Скопируйте с USB-носителя файл с информацией об оборудовании и прикрепите его к вашему сообщению в этой теме вместе с описанием вашей проблемы.

Файл с расширением .tgz прикрепить не удается!

Edited by MixaP

Данная сборка работает во всех режимах. В графике то же.
аналогично

Попробуйте этот диск:

ftp://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui..._10.0.30.15.iso

Только чтобы запустить потом windowsunlocker нужно:

В подобии меню "Пуск" запустить Терминал и ввести команду: windowsunlocker

c66c14f663c9e252bfb806b7159950a5.jpeg

UPD

Может дело в версии ISO файла, т.к. по указанной ссылке был расположен файл "kav_rescue_10.0.30.15.iso", а сейчас там доступен "kav_rescue_10.0.31.2.iso"...

UPD

Может дело в версии ISO файла, т.к. по указанной ссылке был расположен файл "kav_rescue_10.0.30.15.iso", а сейчас там доступен "kav_rescue_10.0.31.2.iso"...

Обновите базы или копируйте windowsunlocker с CD/USB в /var/kl/data_rd/.

947559f54289cce45f89e27f8eb89031.jpeg d2b969b24ebd90f37bbe2a1d34f24d98.jpeg

привет!

никак не могу установить WindowsUnlocker на флэшку

пробовал на 2-х разных флэшках, на двух разных компах (WinXP? Win7)

выдает одно и то же:

post-407449-1333289566_thumb.jpg

отвечаю нет - операция прерывается,

отвечаю да - post-407449-1333289848_thumb.jpg и все...

все выпонялось строго по инструкции, на каждый комп образ и утилита закачивались

с официального сайта, флешки форматировались FAT и FAT32

p.s.: мой блокер просит выслать мани на номер 89171365413

что из этой информации поможет избавиться от блокера?

Edited by free_base

Ответьте на вопрос. Если флешка форматировалась непосредственно перед записью RD на USB, то откуда берётся файл syslinux.cfg? После форматирования все файлы на диске будут потеряны, несмотря на атрибуты - системный, скрытый, только для чтения. Может описание работы "Мастера создания диска аварийного восстановления" поможет разобраться в причинах сбоя.

p.s.: мой блокер просит выслать мани на номер 89171365413

В разделе "Борьба с SMS вымогателями-блокерами" обязательно подскажут, как избавиться от надоедливого блокера.

Здравствуйте,

у меня при загрузке с флешки выдает лишь "No bootable data".

перепробовал несколько флешек, компьютер читает ее 5-6 секунд и выдает лишь No bootable data.

записываю с помощью rescue2usb, проблема на нетбуке ASUS, СиДи нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.