Jump to content
maksim

У вас лицензионный Касперский?

У Вас лицензионный kav/kis?  

426 members have voted

1. 1. У Вас лицензионный kav/kis?

• Да
      268
    • Нет
      158

Recommended Posts

А причем тут законы? Их кто-то исполняет у нас? Пардон.

Дело просто в доступности, наверно.

Я не буду затрагивать высокие материи (совесть, нравы и пр)...

...Исполнение закона... Это предусматривает и наказание за неисполнение закона.

Т.к. на территории,расположенной в Евразии, располагается государство,которое называется Россией-то ,рано или поздно, на территории этого государства станут исполняться законы,которые по тем или иным причинам, в данный момент, не могут или не хотят быть исполнены.

Ведь ,в противном случае , об этом государстве останется лишь краткая информация в учебниках истории/а может и не останется.../

Это Вы тут ужасу нагнали, у меня аж мурашки вспотели.

Но в этом государстве, кстати, пишут такие законы, что их невозможно исполнять. Например, налоговые... Я же следую принципам товарища Бендера и соблюдаю только Уголовный закон и некоторыми местами Брачный :)

Пардон за безобразный ОФФ...

Может стоит делать ключи не только на год, но и на шесть месяцев и даже может на три. Не каждый сможет сразу заплатить больше двух тысяч за лицензию.

Может стоит делать ключи не только на год, но и на шесть месяцев и даже может на три. Не каждый сможет сразу заплатить больше двух тысяч за лицензию.

Поддерживаю. Вот не нравится мне ключ на год. :)

post-5527-1161261409.jpg

Edited by PDN

Помнится, раньше продавались версии с индексом "Домашний", которые работали 3 месяца.

Считаю, что лучше было бы выпускать версии без тех. поддержки. Т.к. основная часть стоимости лицензии - оплата тех поддержки, которая многим и не нужна, т.к. есть отличный форум (этот) и просто знакомые.

+1 Скорее всего так и нужно разделить версии по типу LITE и FULL

Пользуюсь лицензионной программой, но в этом году за продление заплатила больше, чем при первичной покупке (это с учетом 30%), непонятно что-то :angry:

Наталья Касперская: Наш антивирус больше не домашний продукт

...CNews: Создается впечатление, что «Лаборатория Касперского» не сильно озабочена борьбой с пиратством. Так ли это на самом деле?

Наталья Касперская: Существует несколько аспектов этой проблемы. Мы не будем бороться с тем, кто приобрел пиратскую копию домашнего антивируса. Покупательная способность в России хоть и растет, но все-таки по-прежнему достаточно низкая, и мы отдаем себе отчет в том, что антивирусная защита не относится к средствам первой необходимости...

http://www.cnews.ru/reviews/free/security2006/int/kaspersky/

Лицензионный теперь :)

PS:

пиратскую копию домашнего антивируса

Это типа ключи активации, которые можно скачать в Интернете? Или это "особая" версия КАВ/КИС ?

Домашний антивирус это что-то новое. Это, наверно, вместе с коробкой продают подушку, тапочки, клизму и порошок от тараканов? Что тогда к уличному антивирусу предлагают? Галоши? Уже хочу. ;)

Домашний антивирус это что-то новое. Это, наверно, вместе с коробкой продают подушку, тапочки, клизму и порошок от тараканов? Что тогда к уличному антивирусу предлагают? Галоши? Уже хочу. ;)

off

Ирония понятна, но суть ведь не этом.

Можно на эту статью навесить много комментариев, например таких: :)

1. М-в: "Ах как благородно, касперы заботяться о бедных российских гражданах! Ах"

2. К-а:"Ох, вот несчастье, а я только вчера деньги заплатила за каспера, а они его для дома бесплатно раздают".

3. С-ч: "Мошенники. Хотят к себе всех приучить, а потом весь рынок занять."

4. Н-в:"Отлично. Легальный ключ можно теперь в карты проиграть, а себе с crack.am скачать."

5. П-н:"Я как не покупал, так теперь тем более не куплю, коли индульгенцию дали."

Лично я совсем не понимаю зачем антивирус покупают для домашнего пользования люди, знакомые с некоторыми правилами компьютерной безопасности.

Честно не понимаю, поскольку лично я не видел вирусов живьём уже несколько лет.

Просто не запускать exe и т.п., пришедшие по почте.

Пользовать Opera, ну или файерфокс.

Скачанные, но вызывающие некоторые подозрения файлы проверять на virustotal.com.

Для flash и CD, скорость распространения по которым зверья не так уж и высока, вполне хватит например Avast.

А если еще периодически проверяться каким-нибудь сканером, например DrWeb CureIt или online каспером, то хватит за глаза.

В конце концов, наличие на компе, что купленного, что крякнутого антивируса не сможет гарантировать чистоту этого компа.

Edited by yfyjxmukzlz

Сказки это,про то что посадят.

Ведь всего 10%(по статистике) используют лицензионный софт.

Не сказки... просто принято не обращать на это внимание. "Принятие" это чисто по экономическим причинам. Потому как дешево брать пиратку.

В один прекрасный момент ситуация изменится - скажем налог от прибыли российских разработчиков ПО достигнет уровня, когда прибыль от продажи пираток будет примерно равной.

Соответсвенно - выгоднее станет поддерживать разработчика (у него предел роста фактически не существует), чем пирата (у него предел роста достигнут, и уже давно).

И где-то очень-очень высоко наверху датут "зелены свет" посадкам и посидкам... Начну естественно не с колохзницы бабы Маши, а с какого-то очень крутого, упертого и вредного мульти-фирмача, которого уже 5 лет хотят посадить, да вот придраться не к чему... А потом и ниже опустятся... А потом и еще ниже... Потому как сажать ведь не всех будут, зачем всех? Достаточно всего 1 из ста, а остальные пусть скажем штраф заплатят... КАВ 1000 рублей +XP Home 2000, множим на коэффициент 20 - и получаем 60 штук, которые в бюджет идут...

А неплательщика - отрабатывать на лесоповале... Работа не трудная, потому и не очень оплачиваемая... Ну и за обеды, ужины и валинки с ватником с нарушителя понятно что удержут... Как раз за 2 года с государством и рассчитаться можно :)

Ведь что получается:

Себестоимость лицензионной коробки КАВ скажем 50 рублей (25 диск, 5 дискета с ключом, 20 - сама коробка).

Себестоимость лицензионной коробки КИС - такой же как у КАВ.

Себестоимость пиратки - скажем 25 рублей (потому как столько сама болванка стоит). Ключ на ней самой и написан, коробки просто нет...

При продаже лицензии КАВ навар - 1000 рублей минус 50=950

При продаже лицензии КИС навар - 2000 рублей минус 50=1950

При продаже пиратки - 100 -25=75 (цена пиратки что КИС, что КАВ одинакова вроде, или нет? ;) )

Соответсвенно, на одной лицензии можно ЗАРАБОТАТЬ больше, чем на 10 пираток. И налог в казну дать соответсвующий...

Дальше думайте сами. Цель моей маленькой лекции - заставить думать, не более того.

Спасибо

Edited by Maratka

off

Ирония понятна, но суть ведь не этом.

Можно на эту статью  навесить много комментариев, например таких: :)

1. М-в: "Ах как благородно, касперы заботяться о бедных российских гражданах! Ах"

2. К-а:"Ох, вот несчастье, а я только вчера деньги заплатила за каспера, а они его для дома бесплатно раздают".

3. С-ч: "Мошенники. Хотят к себе всех приучить, а потом весь рынок занять."

4. Н-в:"Отлично. Легальный ключ можно теперь в карты проиграть, а себе с crack.am скачать."

5. П-н:"Я как не покупал, так теперь тем более не куплю, коли индульгенцию дали."

Лично я совсем не понимаю зачем антивирус покупают для домашнего пользования люди, знакомые с некоторыми правилами компьютерной безопасности.

Честно не понимаю, поскольку лично я не видел вирусов живьём уже несколько лет.

Просто не запускать exe и т.п., пришедшие по почте.

Пользовать Opera, ну или файерфокс.

Скачанные, но вызывающие некоторые подозрения файлы проверять на virustotal.com.

Для flash и CD, скорость распространения по которым зверья не так уж и высока, вполне хватит например Avast.

А если еще периодически проверяться каким-нибудь сканером, например DrWeb CureIt или online каспером, то хватит за глаза.

В конце концов, наличие на компе, что купленного, что крякнутого антивируса не сможет гарантировать чистоту этого компа.

Да забыл добавить в список бесплатных ресурсов:)

Не забывать обновлять винду и включить встроенный брандмауэр.

И где-то очень-очень высоко наверху датут "зелены свет" посадкам и посидкам... Начну естественно не с колохзницы бабы Маши, а с какого-то очень крутого, упертого и вредного мульти-фирмача, которого уже 5 лет хотят посадить, да вот придраться не к чему...

Думаю Вы неправы.

Начнут в случае чего именно с бабы Маши, у нас (да и не только у нас) всегда за колоски сажали.:(

А крутого мульти-фирмача сажать не будут, посколько с него есть чего взять.

А посему, читай пост №62 и №64.

Edited by yfyjxmukzlz

У меня весь софт левый (на домашнем компе), но это не от жабы. Если кто-то плохо защищает свои продукты, то это их проблемы, а не мои. Однако, я прекрасно понимаю, что тех поддержки для зарегистрированных пользователей я не получу. Avp пользую со времен 386 и Dos 6.0 Windows 3.1 AVP + dos + VC тогда помещался на дискету 1,44 метра и работал лучше Лозинского и др. и сейчас лучшее решение для России.

Ха. В знакомой конторе в Финляндии (около 20 компов) ВЕСЬ софт пиратский. И что? А и ничего.

Дело не в жабе, я думаю. В жлобстве дело.

В знакомой конторе в Финляндии

Здесь раздел для домашних пользователей.

Домашние пользователи в забугорье имеют тот же % склонноси к халяве (подлой пиратской индустрии).

И оставьте клаву в покое, возражая мне! — Вы меня не переубедите. :)

В своих умозаключениях я упрям, как баран на новые ворота.

Домашние пользователи в забугорье имеют тот же % склонноси к халяве (подлой пиратской индустрии).

И оставьте клаву в покое, возражая мне! — Вы меня не переубедите. :)

В своих умозаключениях я упрям, как баран на новые ворота.

А я Вас и не переубеждаю. Осознаю бесполезность.

Потраченные деньги - лучший и самый надёжный аргумент.

Против него не попрёшь. :D

Как-то наблюдал интересную картину:

В чате программы StrongDC++ парень пишет "Раздаю ключи к Касперу, которые на сайте стоют 80 баксов, ключи к НОДу и доктору вебу!"

И неудевительно, что все ключи у него разобрали за 5 минут. Народ халяву любит.

PS: и вопрос голосования нужно было поменять на:

"У Вас купленный или крякнутый антивирус?"

Edited by ~n0n sTop~

Недавно встретил такое обьявление:

Стоимость комплекта из лицензионного ключа (срок работоспособности: 1 год с момента активации) ( а также скана регистрационной карты, пользовательского соглашения и отрывного купона с вашим регистрационным номером, а также интсрукцию по использованию файлового 1 годового лицензионного ключа) к антивирусу Kaspersky Antivirus Personal: 25 wmz (не дорого впринципе, особенно если учитывать, что стоят они в 2 раза больше).

В комплект входит:
1. Скан регистрационной карты, пользовательского соглашения и отрывного купона с вашим
регистрационным номером.
2. Файловый регистрационный ключ (срок действия ключа равен 1 году с момента активации
его пользователем), который читается Антивирусом Касперского Personal.
3. Интсрукцию по использованию файлового лицензионного ключа сроком действия в 1 год.

При необходимости в комплект может быть добавлена сама программа
Kaspersky Antivirus Personal или ссылка на её скачку (сайт компании "Kaspersky Lab").

Комплект будет послан в rar или zip архиве (всё зависит от выбора покупателя).

Мы продаем комплект в соответствии с пунктом 4 лицензионного соглашения ПО Kaspersky Antivirus Personal.

Мы гарантируем:
1. Полную легальность и подленность всех компонентов комлекта.
2. Честную сделку.

После покупки мы рекомендуем прочитать ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
Денежные операции между продавцом и покупателем производятся через систему WebMoney (сайт платежной системы: http://www.webmoney.ru ).
Стоимость комплекта: 25 WMZ (Система WebMoney).

Можно ли такому доверять? Или тут что-то не так? :huh:

Мы гарантируем:

1. Полную легальность и подленность всех компонентов комлекта.

2. Честную сделку.

От таких гарантий в Интернете у меня волосы сразу дыбом становятся... ;)

Paul Wynant

Edited by p2u

при чем тут волосы?

Читаем лицензионное соглашение (или не читали типа -я согласен)

4. Вы имеете право продать имеющийся у вас экземпляр ПО лицу, согласному с условиями настоящего соглашения,

при этом вы перестаете быть правомерным владельцем экземпляра ПО и обязаны уничтожить все оставшиеся у вас

копии ПО, включая архивную.

а одному лицу или ...

главное ВОВРЕМЯ уничтожить все оставшиеся у вас

копии ПО...

Изнасилование лица лицом ...

интересно спросить , не знаю правда у кого и может не в тему.

нелицензионные ( или с левой лицензией) Антивирусы Касперского

ведь качают обновления.

значит отнимают какой-то трафик с серверов.

каким образом оплачивается этот левый трафик?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.