Jump to content
ilan_gray

Невозможно добавить файл ключа [В процессе]

Recommended Posts

Не могу активировать Антивирус касперского 6.0 для Windows Workstations 6.0.4.1424.

При попытки касперский пишет: невозможно добавить файл ключа "блаблабла". Дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату. С системной датой все впорядке. Лицензия корпоративная на 40 компьютеров. на других компьютерах установился ключ без проблем. как быть?

Такие проблемы решает только техподдержка

Поиск на форуме есть же! Скорее всего когда-то переводилась системная дата назад или батарейка садилась...

загрузить операционную систему в безопасном режиме и удалить файл C:\Windows\system32\ice_time.dll
Edited by K0NCTANT1N

Я последний раз слышал о про ice_time.dll года 2 назад ;)

Ой, я и забыл, что это так давно было и когда версия 6.0.3.837 актуальна была

такая же бойда сулучайно активировал программу когда дата была не верно установлено пишет осталось 2 дня ... откорректировал дату переустановил программу, а ключь более и не ставиться

itzhbw9.jpg

Не могу активировать Антивирус касперского 6.0 для Windows Workstations 6.0.4.1424.

Версию актуальную установите, хотя бы 6.0.4.1611, но лучше KES 10. Сообщите о резальтатах

Edited by DWState

При попытки касперский пишет: невозможно добавить файл ключа "блаблабла". Дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату. С системной датой все впорядке. Лицензия корпоративная на 40 компьютеров. на других компьютерах установился ключ без проблем. как быть?

Здравствуйте.

Версия KAV 6.0.4.1424 снята с поддержки. Пожалуйста, обновите антивирус до версии и 6.0.4.1611 и сообщите, удастся ли применить лицензию.

Спасибо.

а почему она автоматом не обновится, например в авасте (установлен дома) он реально бесит авто обновлением))))) .. а тут знаете както ну установил ну фурычит там себе на заднем фоне да и побоку ... пусть фурычит

а почему она автоматом не обновится, например в авасте (установлен дома) он реально бесит авто обновлением))))) .. а тут знаете както ну установил ну фурычит там себе на заднем фоне да и побоку ... пусть фурычит

Служба автоматических обновлений avpsus была добавлена в версии KES 10 SP1.

Спасибо.

звонил в тех поддержку ... сказали что надо форматировать ... идиотская ситуация .. форматнул переустановил винду установил касперского .. да вернул пк в список лицензий.

Edited by sflashg

звонил в тех поддержку ... сказали что надо форматировать ... идиотская ситуация .. форматнул переустановил винду установил касперского .. да вернул пк в список лицензий.

Благодарим за ваш отзыв.

Проверка системной даты - один из способов избежать злоупотребления лицензиями, поэтому рекомендуется проверять ее до активации ПО ЛК.

Благодарим за ваш отзыв.

Проверка системной даты - один из способов избежать злоупотребления лицензиями, поэтому рекомендуется проверять ее до активации ПО ЛК.

А проблема как у топик стартера. Установил касперского на уже готовую машину. Финальная стадия. Касперский и все остался. Установил, активировал, стал базы обновлять, они обновляются но все время висит проблема что базы устарели. Замечаю что дата сдвинута, причем как-то не глобально, а что-то типа чуть ли не пару дней сдвиг. Возвращаю дату и получаю ошибку: "Дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату." Все приплыли. Никакие переустановки продукта, и удаления через утилиту результата не дают. В итоге прокопав интернет в течении 4-х часов нашел только два ответа: 1. Менять ключ. 2. Переустановить ОС. Оба ответа... ну вы читали в предыдущем посте. Это бред полный. Ключ коммерческий на 500 машин. 10 филиалов по области. Щаз кинулся везде ключ менять. Переустанавливать ОС из-за кого-то шибко умного и потратить еще пару суток на настройку машины - тоже бред. Чем можете помочь? Если на всех ваших форумах - обращайтесь в тех поддержку. А во всех "факах" написано что "только замена ключа или переустановка ОС"?

А проблема как у топик стартера. Установил касперского на уже готовую машину. Финальная стадия. Касперский и все остался. Установил, активировал, стал базы обновлять, они обновляются но все время висит проблема что базы устарели. Замечаю что дата сдвинута, причем как-то не глобально, а что-то типа чуть ли не пару дней сдвиг. Возвращаю дату и получаю ошибку: "Дата создания файла ключа или его установки некорректна. Проверьте системную дату." Все приплыли. Никакие переустановки продукта, и удаления через утилиту результата не дают. В итоге прокопав интернет в течении 4-х часов нашел только два ответа: 1. Менять ключ. 2. Переустановить ОС. Оба ответа... ну вы читали в предыдущем посте. Это бред полный. Ключ коммерческий на 500 машин. 10 филиалов по области. Щаз кинулся везде ключ менять. Переустанавливать ОС из-за кого-то шибко умного и потратить еще пару суток на настройку машины - тоже бред. Чем можете помочь? Если на всех ваших форумах - обращайтесь в тех поддержку. А во всех "факах" написано что "только замена ключа или переустановка ОС"?

Здравствуйте.

К сожалению, такие ограничения действительно существуют. Более подробные технические сведения вы можете запросить, создав инцидент в службе технической поддержки CompanyAccount. Если этот вариант вызывает затруднения, пожалуйста, опишите вашу ситуацию подробнее, и мы постараемся вам помочь.

Спасибо!

Здравствуйте.

К сожалению, такие ограничения действительно существуют. Более подробные технические сведения вы можете запросить, создав инцидент в службе технической поддержки CompanyAccount. Если этот вариант вызывает затруднения, пожалуйста, опишите вашу ситуацию подробнее, и мы постараемся вам помочь.

Спасибо!

У меня не так много времени, что бы писать в поддержку, потом 100500 лет ждать ответа в котором меня будут убеждать в невозможности иного решения, кроме как переустановить ОС или заменить ключ. Если бы вы допускали другие решения, я бы нашел их в подобных прецедентах на форуме, либо в инструкциях.

А ведь возможность сделать все буквально в несколько нажатий клавиш - есть, и я её нашел. Хотя вы бы могли сами выдать какой-нить батник-скрипт, который для настоящих клиентов, подтвердивших лицензию решал бы проблему.

Я вот понятия не имел как это обходить, однако мне 4 часа понадобилось что бы обойти эту проблему и решить её. Ито из этих четырех часов 3 я потратил на "честные" поиски решения проблемы. Зато теперь я знаю как решать эту проблему и т.к. я считаю несправедливым, что люди заплатившие деньги и купившие у вас лицензию должны испытывать подобные неудобства, я напишу о её решении где-нибудь на просторах интернета.

У меня файл ключа с действующей датой и я хочу пользоваться купленным продуктом с минимальными проблемами.

Надеюсь ваше руководство найдет какие-нибудь более адекватные меры защиты своей интеллектуальной собственности, что бы легальные пользователи от этой защиты не страдали и не теряли время которое стоит не дёшево, а у некоторых очень даже дорого. Спасибо.

Edited by Man In Black DS