Jump to content

Recommended Posts

Как очистить статистику, в главном окне отчетов? обнулить полностью отчеты!

Вот пример: выделенные маркером нужно очистить!

- Рисунок -

- Рисунок -

нажать на кнопку "Подробный отчет". и там выбрать, что необходимо удалить. Я так думаю...

- Рисунок -

Отключи самозашиту, выгрузи касперского, найди и удали файл detected.rpt

Для ХР:

С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report\detected.rpt

Для Vista и W7:

С:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP12\Report\detected.rpt

папка скрытая,нужно вкл.отображение скрытых папок.

нажать на кнопку "Подробный отчет". и там выбрать, что необходимо удалить. Я так думаю...

Да нее )) эта настройка у меня стоит автоматически! очистка происходит каждый день. а вот как само главное окно очистить от найденного!?

\Report\report.rpt и detected.rpt не помогают. все равно статистика висит в главном окне отчетов :unsure:

Для ХР:

С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report\detected.rpt

Для Vista и W7:

Я это первым делом сделал! но результата ноль <_< Сделал еще раз, помогло :cb_punk:

Я это знал, но почему то не получалось с первого раза сбросить ))

Я это первым делом сделал! но результата ноль <_< Сделал еще раз, помогло :cb_punk:

Я это знал, но почему то не получалось с первого раза сбросить ))

Для ХР:

С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report\(удали папку)07

Для Vista и W7:

С:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP12\Report\(удали папку)07

А вот как очистить папочку C:\Documents and Settings\All Users\Kaspersky Lab\AVP12\Report\ 05 ???

а то 500 мегабайт отчётов - это перебор. :angry2: причём там отчёты за 2 месяца, хотя в настройках про отчёты фигурирует только 1 месяц.

ЗЫ через "Настройки" -> "Отчёты и хранилища" -> "Очистить" не помогает

Edited by fimv

Выше уже был совет, как делать подобные операции. - сообщение №3

Внимание - удаление данных файлов вы делаете на свой страх и риск. К каким последствиям это приведёт я не знаю.

- Рисунок -

Можно вопрос? Они Вам мешают? :supercool: С какой целью планируете удалить отчёты?

Для ХР:

Для Vista и W7:

Вот зачем из темы в тему повторять глупость?!

Отключи самозащиту, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫГРУЖАЙ касперского, иначе рискуешь иметь счастье переустановить касперского со счастьем скачивания несколько десяткое, если не сотни мегабайт обновления! очисти папку 07

Для ХР:

С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report

Для Vista и W7:

С:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP12\Report

Edited by dodik

Да зачем, извините за выражение, всё это? Эти отчеты что жрать что ли у вас просят? Пусть будут. Они никому не мешают.

Edited by Drru

Да зачем, извините за выражение, всё это? Эти отчеты что жрать что ли у вас просят? Пусть будут. Они никому не мешают.

Правильно: видать от этой тему кое у кого где-то зазудело... Не будем пальцем указывать.

Единственно мне вот уже который раз непонятно так зачем же выгружать KIS/KAV? Это что то меняет? Ответ: ничего. Просто после выгрузки высока вероятность проникновению в систему зловредов, что я совет воспринимаю как желание ближнему нагадить, а после этого - мучиться запускать антивирус, который может просто слететь, и тут тоже просматривается желание ближнему нагадить...

Edited by dodik

dodik ты щас про меня имел ввиду в своём первом предложении?

Без выгрузки антивируса не удалить ни один файл Касперского (работает система самозащиты).

dodik ты щас про меня имел ввиду в своём первом предложении?

Без выгрузки антивируса не удалить ни один файл Касперского (работает система самозащиты).

Не пиши бред! Полчаса назад выключил самозащиту KIS и БЕЗ ВЫГРУЗКИ KIS удалил содержимое папки 07 в С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report !!! Удалил содержимое из корзины! Затем включил самозащиту!

Так зачем тогда лишнее действие делать, подвергая машину риску заражения раз оно НЕ НУЖНО!

В следующий раз иди дальше: посоветуй удалить KIS и форматнуть диск С...

Edited by dodik

Не пиши бред! Полчаса назад выключил самозащиту KIS и БЕЗ ВЫГРУЗКИ KIS удалил содержимое папки 07 в С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report !!! Удалил содержимое из корзины! Затем включил самозащиту!

Так зачем тогда лишнее действие делать, подвергая машину риску заражения раз оно НЕ НУЖНО!

Ну а я почему-то пока не сделал выгрузку так и не смог (с уже выключенной самозащитой) заархивировать дампы или трейсы.

Edited by Kolyan01

Ну а я почему-то пока не сделал выгрузку так и не смог (с уже выключенной самозащитой) заархивировать дампы или трейсы.

А я вот только что выключил самозащиту KIS (может ты забыл снять галочку с "Включить самозащиту", нажать кнопку "Применить" и "ОК"?) и БЕЗ ВЫГРУЗКИ KIS удалил содержимое папки 07 в С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report !!! Удалил содержимое из корзины! Затем включил самозащиту, поставив галочку на "Включить самозащиту"!

И всё.

Ничего выгружать не надо!

Edited by dodik

Нет ничего не забыл. И не мог забыть. Дампов и трейсов во время бета-теста хватает. Незнаю что и как, но пока не выгружал антивирус, архивация заканчивалась ошибкой...

п.с.: не нужно так нервничать, я не пишу что нужно выгружать ! если все получается без этого - пожалуйста, нам же лучше. Я просто привел пример случая....

Edited by Kolyan01

Нет ничего не забыл. И не мог забыть. Дампов и трейсов во время бета-теста хватает. Незнаю что и как, но пока не выгружал антивирус, архивация заканчивалась ошибкой...

А при чём тут архивация? Какая ещё архивация? Какое отношение она имеет к удалению отчётов? Читай название темы! Бета-тестирование ещё сюда приплёл! Ещё б обновление антивирусника сюда притащил!..

Edited by dodik

Kolyan01 покойнее, относитесь с юмором к ситуации. Я вот наслаждаюсь.

По теме - в теории нет необходимости выгружать КИС для удаления этих файлов. Однако иногда получается что попытка удалить их (или трассировки) совпадает с моментом когда КИС что-то туда дописывает. Соответственно удалить их не получится. Событие такое маловероятно, но по закону подлости возможно. Так что выгрузить КИС вернее будет.

Насколько это опасно? Я вот совершенно спокойно отношусь к этому. Может у меня провайдер хороший - вирусы ко мне в комп не лезут. Если нужен вирус - самому искать приходится. Возможно, у других ситуация более опасная.

Kolyan01 покойнее, относитесь с юмором к ситуации. Я вот наслаждаюсь.

По теме - в теории нет необходимости выгружать КИС для удаления этих файлов. Однако иногда получается что попытка удалить их (или трассировки) совпадает с моментом когда КИС что-то туда дописывает. Соответственно удалить их не получится. Событие такое маловероятно, но по закону подлости возможно. Так что выгрузить КИС вернее будет.

Насколько это опасно? Я вот совершенно спокойно отношусь к этому. Может у меня провайдер хороший - вирусы ко мне в комп не лезут. Если нужен вирус - самому искать приходится. Возможно, у других ситуация более опасная.

Пожалуйста выгружайте, только не забудьте перед этим:

1. Выгрузить (завершить) все работающие программы и отключить (завершить работу) всех браузеров.

2. Остановить все обновления.

3. Отключить WLAN и LAN.

Со вторым пунктом соглашусь - при выгрузке КИС разрываются сетевые соединения и загрузка обновлений (и любых файлов из интернета) может быть сорвана. Поэтому перед выгрузкой разумно завершить или приостановить скачивание.

Со вторым пунктом соглашусь - при выгрузке КИС разрываются сетевые соединения и загрузка обновлений (и любых файлов из интернета) может быть сорвана. Поэтому перед выгрузкой разумно завершить или приостановить скачивание.

Ну а третий пункт выполнять не надо: итак, по сравнению с другими антивирусниками KIS/KAV - крупноячеечная сеть с большими дырами, а тут зверью - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!..

Пожалуйста выгружайте, только не забудьте перед этим:

1. Выгрузить (завершить) все работающие программы и отключить (завершить работу) всех браузеров.

2. Остановить все обновления.

3. Отключить WLAN и LAN.

Эт как у Вас все драматично.

Вы наверное полную проверку или проверку важных областей, каждый день делаете.

А вдруг какая нибудь бяка пробралась.

Эт как у Вас все драматично.

Вы наверное полную проверку или проверку важных областей, каждый день делаете.

А вдруг какая нибудь бяка пробралась.

Нет, один раз в неделю.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.