Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.

Recommended Posts

А теперь подробно......

Сижу я в инете, никого не трогаю, создаю тему на одном форуме....... как вдруг исчезла панель задач, ток 1 браузер и остаётся.

Я дописал тему неторопливо и ребутнулся.

А при запуске всплывает окно:

3673bf486255530b363136b2dbe7aa56.jpeg

Красиво и добротно так сделано.......

Испугалсо я что ВСЁ может быть удалено:(.

Не выключив комп, поскакал в офис МТС и давай там пытать служащую, мол, что за номер 918-004-30-15?

Она растерянно хлопает ресницами а тут.....

Мужик из очереди и всё мне разъясняет:

- Это мошенники, инфа не погибнет, просто винду переставь.

Я его попытал немножко и домой поскакал.

И вот я здесь!

КАК вычистить!?

8 918 004 30 15 - вот на этот номер и предлагают 400рублёв перевести.

а потом по чеку узнать фискальный код.

КАКОЙ ОН!?

Уважаемые хэлперы, моя тема не по правилам?

Нет логов?

Так их нельзя сделать - винда заблокирована:(

ХЭЛП!!!

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245 - вот как я делал - не помогло:(

КИСа не помогает вообще!

Ни Анлокер, ни проверка с RD:(

Ответил на руборде. Продублирую и здесь

1. Скопировать на флешку файлы userinit.exe и taskmgr.exe (чистые с дистрибутива или скопировать с системы, аналогичной заблокированной)

2. Загрузиться с Live CD

3. Удалить файлы: C:\documents and settings\all users\application data\22cc6c32.exe, userinit.exe и taskmgr.exe (в папках system32 и system32\dllcache)

4. Скопировать c флешки файлы userinit.exe и taskmgr.exe в C:\WINDOWS\system32

5. Исправляете параметры: shell, где должно быть указано explorer.exe и userinit, где должно быть указано C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (включая запятую!).

Пробуете стартовать в проблемной системе

Ответил на руборде. Продублирую и здесь

1. Скопировать на флешку файлы userinit.exe и taskmgr.exe (чистые с дистрибутива или скопировать с системы, аналогичной заблокированной)

2. Загрузиться с Live CD

3. Удалить файлы: C:\documents and settings\all users\application data\22cc6c32.exe, userinit.exe и taskmgr.exe (в папках system32 и system32\dllcache)

4. Скопировать c флешки файлы userinit.exe и taskmgr.exe в C:\WINDOWS\system32

5. Исправляете параметры: shell, где должно быть указано explorer.exe и userinit, где должно быть указано C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (включая запятую!).

Пробуете стартовать в проблемной системе

Эх, не успел я вас прочесть......

Запустил из запасной винды КИСу и теперь блокера нет, но и войти в винду не могу.

Окно: Вход в Виндовс - спрашивает авторизацию и так бесконечно:(.

это в реестре делать?

А файлы заменять можно из другой винды!?

Шнипельсон да в реестре

А файлы можете выдернуть с аналогичной винды или вот ТУТ

Edited by oblomkrs

Параметры исправляете в реестре

Проверьте наличие файла userinit.exe в папке system32

Параметры исправляете в реестре

Проверьте наличие файла userinit.exe в папке system32

уже скопировал. В проблемной небыло этих файлов.

Исправляете параметры: shell, где должно быть указано explorer.exe и userinit - где эти адреса!?

54b70daf0993c4185c87aa1db5a27252.png

правильно?

Оболочка не грузится:(.

1 голый рабочий стол.

Через Новая задача запускаю: explorer.exe

сразу всё оживает......

В чём дело?

Откатываццо?

Смотреть нужно внимательно, что Вам пишут: параметр shell - прописать нужно просто explorer.exe, а не c:\explorer.exe

Смотреть нужно внимательно, что Вам пишут: параметр shell - прописать нужно просто explorer.exe, а не c:\explorer.exe

Откатился и синий экран.

код: 00008Е

В реестре уже ок.

Маму была сменена.....мож изза этого?

После смены материнской платы (если она совершенно иная, чем была установлена) систему нужно переустанавливать в общем-то

ПУК не помог - тоже БСОД

Ну я и накосячил.........В МСКОНФИГ выбрал: Диагностический запуск - и винда совсем поплахела.

Висит на: Запуск виндовс

КАК откат сделать!?

Я на всё согласен! Консоль восстановления работает, мож через неё можно чего?

ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шнипельсон

Здравствуйте.

Извлеките все лишние USB устройства с компьютера, и если используете USB 3.0 то проблему решит USB 2.0

В любом другом случае проблема с видео драйвером.

В крайнем случае переименуйте его: C:\Windows\system32\drivers\nvnrm.sys_old