Jump to content

Recommended Posts

Правильно я понимаю, что перейти с действующей лицензии KIS 2010 на KIS 2012 можно только платно?

При этом на 2011 еще недавно можно было перейти бесплатно и тогда переход переход на 2012, через 2010-2011-2012 был бы бесплатным?

Нет, неправильно понимаете: Политика перехода пользователей с продуктов предыдущих версий на Kaspersky Internet Security 2012

PS. Если ваш код активации не подходит к KIS 2012 - замените его через техподдержку.

А тут почему по другому написано?

http://www.kaspersky.ru/upgrade (смотрим вкладку 2010)

Edited by dbrnjhh

А тут почему по другому написано?

Ну перейдите сначала на 2011, а потом - на 2012, будет бесплатно ;)

Ну перейдите сначала на 2011, а потом - на 2012, будет бесплатно ;)

Такая мысль посетила и меня, но как обновится на 2011? Где взять дистрибутив?

Такая мысль посетила и меня, но как обновится на 2011? Где взять дистрибутив?

Пардон, оказывается на сайте есть дистрибутив 2011.

Забавно...

Все таки, я склонен думать, что статья с саппорта более правильная.

Я тоже так думаю, к слову у меня 2012 активирован кодом от 2010 и ничего, работает прекрасно.

Забавно...

Чето там вообще не то написано... Разберемся.

Чето там вообще не то написано... Разберемся.

Ай-ай-ай... :supercool:

А заодно, прояснить сроки: в течении какого времени после окончания лицензии можно приобретать продление?

На сайте в FAQ есть информация, что год, а техподдержка говорит, что два месяца - http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1727540

про сроки продления. есть документ, который называется "Руководство партнера..." в редакции от 17/01/2011 и который пока не менялся. там есть п. 2.4:

"После окончания срока действия лицензионного соглашения в течение 1 года конечный пользователь имеет возможность возобновить лицензионное использование продуктов ЛК путем приобретения продления подписки по ценам, указанным в прайс-листе (позиции Renewal)."

Может и внесли правки, но по прежнему фигня написана:

Переход только "путем продления лицензии", а значит - только за деньги?

Даня, если у человека остался один день лицензии, то он тоже имеет право (согласно Лицензионному Соглашению) на "новые версии ПО по мере их выхода". Да и вообще, владелец ЛЮБОЙ не истекшей лицензии KAV/KIS имеет это право. Даже владельцы KAV/KIS 6 (если есть такие с неистекшей лицензией) могут обновиться до KAV/KIS 2012, так как в свое время ЛК это гарантировала.

PS. Кстати, если не трудно, попроси техписателей сделать статью на саппорте с текстом лицензионного соглашения от 2012. А то от 2011 ЛС есть, а от 2012 - нет.

Тут вообще имеется ввиду именно продление лицензии, а не переход на новую версию по текущей лицензии. В тексте не указано, что можно перейти путем "ТОЛЬКО" продлением лицензии.

KAV\KIS 6 - это 10 летние коды, они могут и до 2013 и дальше, пока их коды не истекут. Остальные коды давно протухли, а если и не протухли то 2012 они уже не активируют, как и коды от KIS\KAV 7. О чем написано тут: http://support.kaspersky.ru/kis2012/all?pa...p;qid=208640584

про сроки продления. есть документ, который называется "Руководство партнера..." в редакции от 17/01/2011 и который пока не менялся. там есть п. 2.4:

"После окончания срока действия лицензионного соглашения в течение 1 года конечный пользователь имеет возможность возобновить лицензионное использование продуктов ЛК путем приобретения продления подписки по ценам, указанным в прайс-листе (позиции Renewal)."

Да, 1 год.

Вот такой вопрос. Есть ноутбук с KIS2010, у которого истекла полгода назад официально купленная лицензия. Документы на покупку KIS2010, правда, не сохранились, т.к. это был подарок. Прочитал предыдущие сообщения и понял, что перейти на версию KIS2012 можно в течении года (а не в течении 3-х месяцев, как уверяли меня в softkey). Но можно ли сделать так:

1) Поставить KIS2012 пробную версию,

2) Посмотреть, "потянет" ли ее ноутбук (планируется увеличение памяти с 1GB до 2GB)

3) Заменить пробную лицензию на Renewal.

Edited by AdminMike

КИС2010 с просроченной лицензией еще стоит? тогда при удалении поставить галочку "Сохранить информацию об активации"

КИС2010 с просроченной лицензией еще стоит?
Да.

тогда при удалении поставить галочку "Сохранить информацию об активации"
Понял, спасибо.

Но этот ответ породил уже другие вопросы.

1) эта информация об активации KIS2010 нужна будет для продления пробной версии KIS2012 , если ноутбук "потянет" KIS2012?

2) эта информация об активации KIS2010 не повредится при удалении пробной версии KIS2012? Дело в том, что если ноутбук "не потянет" KIS2012, то надо будет удалять пробную версию KIS2012 и пытаться снова ставить или KIS2010 или KIS2011 и искать в продаже продление на эти версии.

Если вы оставите информацию о лицензии, то 2012 подхватит её и будет активирована не как пробная, а как коммерческая версия.

Точно так же, при удалении 2012 оставьте информацию о лицензии.

Если вы оставите информацию о лицензии, то 2012 подхватит её и будет активирована не как пробная, а как коммерческая версия.
Будет активирована как просроченная (ведь лицензия н6а KIS 2010 уже просрочена) коммерческая версия KIS 2012? А какой мне в этом смысл? Мне нужно, чтобы программа работала в полном режиме хоть 30 дней пробного срока.

Будет активирована на 1 год новая лицензия, вместо 8 месяцев.

До окончания лицензии KAV 2010 осталось 2 недели, скачал дистрибутив KAV 2012. Посоветуйте, пожалуйста, как мне оптимальнее обновиться: продлить лицензию со скидкой 40% в старой версии, затем поставить новую и в ней ввести новый ключ или вначале установить новую версию со старым ключом и уже через новую версию продлевать лицензию? Я читал на сайте поддержки, что в новой версии обнаружен баг и программа не определяет продлённую лицензию в старой версии, так ли это или уже устранили? И лучше ли ставить новую версию поверх старой или вначале удалить старую с сохранением параметров?

код активации можете купить уже сегодня.

когда переустановить продукт - сейчас или через две недели - на ваше усмотрение. главное - при удалении постпавить галочку "сохранить информацию об активации".

Значит, лучше удалять? На сайте поддержки написано, что можно устанавливать поверх. Есть ли вариант, что может удалиться некорректно?

Вернее, написано, что при запуске дистрибутива мастер установки автоматически удалит предыдущую версию. Это и означает установку поверх? Я как-то в этом слабо разбираюсь.

Вернее, написано, что при запуске дистрибутива мастер установки автоматически удалит предыдущую версию. Это и означает установку поверх? Я как-то в этом слабо разбираюсь.

Правильно понимаете

На сайте поддержки написано, что при пользовании спецутилитой удаления удаляется вся информация, в том числе старый ключ и прежние настройки. Как же тогда проходить валидацию? И ещё небольшое уточнение: при вводе номера лицензии при продлении лицензии дефисы тоже нужно вводить? Раньше на сайте поддержки отмечалось, что при вводе кода ключа при активации дефисы вводить не надо, поскольку цифры отделялись автоматически, сейчас такого пункта не нашёл.

Edited by gaspar19

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.