Jump to content
Sign in to follow this  
Amator155

Не запускается Kaspersky Crystal

Recommended Posts

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем - после установки и первого запуска Kaspersky Crystal отказывается запускаться. При запуске происходит загрузка до ~12000 Кб в ОЗУ, затем процесс просто исчезает из списка. На одном форуме мне посоветовали воспользоваться утилитой Kavremover и переустановить продукт, что я и сделал. При установке вылетела ошибка "Ошибка 1923. Не удается установить службу касперский кристал(авп). Убедитесь, что у вас есть права на установку системных служб". Я проверил - судя по всему kavremover не вычистил службу из записей системы, даже при запуске с админ. правами. После удаление службы вручную при установке все равно была выдана такая ошибка, но после нажатия кнопки пропустить служба создалась и Crystal запустился. Один раз до переустановки мне была выдана ошибка с предложением отладки(к сожалению, номер не записал), а после переустановки один раз произошел crash с отправкой отчета в ЛК. Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы!

Добро пожаловать на форум.

1. Обратитесь в ТП.

2. Сделайте отчет утилиты GetSystemInfo.

Скажите, утилиту Kavremover пробовали запускать в безопасном режиме?

Безопасный не пробовал, сейчас после еще одного запуска все удалилось полностью в нормальном порядке. В ТП мне посоветовали воспользоваться KVRT, впрочем он ничего не обнаружил. Сейчас изучаю логи AVZ

Для начала удалите несовместимые программы: AnVir Task Manager и ASUS Data Security Manager.

Можно почистить папку C:\Users\Андрей\AppData\Local\Temp\

Насчет последней у меня большие сомнения - она шла сразу с лицензионной вин7 домашняя расширенная от производителя. Не могли ж они вкатить несовместимую программу?

Насчет последней у меня большие сомнения - она шла сразу с лицензионной вин7 домашняя расширенная от производителя. Не могли ж они вкатить несовместимую программу?

Статья.

Вот Тема, почитайте.

Прочитал статью, но такого пункта в Диспетчере устройств не оказалось.

ASUS Data Security Manager Utility

Программа для шифрования данных, позволяет создавать на компьютере «невидимые» для посторонних глаз директории.

Она вам нужна?

Если да, то надо конечно скачать более свежую версию.

Если нет - удалите, желательно найти причину, почему не работает CRYSTAL.

Мне нет, просто не понятно почему нет такого пункта в диспетчере) В данный момент удалил, еще раз переустановил кристал - пока полет нормальный.

Что-то в статье такого не написано, а надо было в Диспетчере устройств, в меню Вид нажать «Показать скрытые устройства».

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.