Jump to content
DindiDag

Валидация при активации продления KIS 2012

Recommended Posts

Если человек покупал этот антивирус и у него есть документы - ему же могут заменить "забаненную" лицензию....

Не обязательно же давать такие подробные объяснения в "отдел продаж" - при каких обстоятельствах она "забанилась".

Элементарно можно сказать, что кто-то украл ключ именно с его компа вышеуказанными утилитами и никому он ее не устанавливал сам.

И так по кругу - до окончания срока лицензии - менять коды активации .... Если я неправ - поправьте.

Не заменят!Они не несут ответственности,за то что у вас украли.Так отмазаться можно, если вам будет грозить уже уголовная ответственность и то придется это доказывать...

если продление попросит прошлый ключ, а он тоже был продлением, он подойдет?

если продление попросит прошлый ключ, а он тоже был продлением, он подойдет?

Да.

Как я понимаю, передать право пользования (пункт 2.5 лицензионного соглашения) можно только безвозмездно. Если же право пользования передается за деньги, то это уже аренда/прокат/временное пользование. А на этот счет есть четкий и недвусмысленный запрет:

ИМХО - все это выглядит как мошенничество...

т.е. если купить лицензию попалам/или продать(другу/знакомому) потом(50% от стоимости) т.к. второй ключ нафик не нужен - это мошейничество! :dash1:

Так ввидите тогда 50%(или 40-30%) скидку если у человека всего 1 ПК!

==========

1-вый вопросм к Вам!

2-ой не квам а просто к организации ЛК ))

Зачем нужна скидка, если лицензия КИС7 на 1 ПК продавалась за 1600 рублей. А лицензия на КИС6 - и вовсе за ~ 2000.

Сейчас за 1600 Вам дают две лицензии, вторая - бонусная. За отказы от бонусов скидки не положены.

т.е. если купить лицензию попалам/или продать(другу/знакомому) потом(50% от стоимости) т.к. второй ключ нафик не нужен - это мошейничество! :dash1:

Лицензия одна. Неделимая. Нет второй лицензии, нет второго ключа. Нельзя подарить/продать часть неделимого. Можно дать попользоваться (безвозмездно), но права на лицензию имеет и будет иметь все равно только один человек, тот, у кого остались какие-то платежные документы от покупки.

Понадобится. При установке и активации продления, на свежеустановленной ОС, будет запрошен предыдущий код активации. Специально интересовался.

Я например активировал продление так. На первом компьютере КИС 2012 потребовал от меня предыдущий код активации после того как я ввел код продления. Далее произошла активация на один год. Когда же стал активировать КИС на втором абсолютно новом компьютере, там уже предыдущий код активации не потребовался. КИС активировался самостоятельно тоже на 1 год. На нем же несколько раз переустанавливал КИС - повторное введение старого кода активации опять же не требовалось.

Правильно, при продлении предыдущий код активации требуется один раз, при первой активации, после этого начинается отчёт.

И что в отчёте написано?

Опечатка. :rolleyes:Отсчёт лицензии.

Я вот тоже подумал что-то не то. :bs:

Кстати заметил что иногда при нажатии на значок Касперского в системном трее его окно появляется не сразу, а приходится ждать секунд 20, если проверку запустить тоже самое. При чём это наблюдается на многих компьютерах с Windows XP. Это версия что ли такая глючная или он только с XP так взаимодействует?

Edited by Сeргей

Кстати заметил что иногда при нажатии на значок Касперского в системном трее его окно появляется не сразу, а приходится ждать секунд 20, если проверку запустить тоже самое. При чём это наблюдается на многих компьютерах с Windows XP. Это версия что ли такая глючная или он только с XP так взаимодействует?

Странно. Это нетипичная ситуация. GUI у KIS открывается очень быстро.

У Вас всегда нормально открывается? И что такое GUI?

Всегда.

GUI-графический пользовательский интерфейс.

Всегда.

GUI-графический пользовательский интерфейс.

А ОС какая?

Это то, что у вас открывается с задержкой.

Есть варианты почему так происходит? У Вас тоже быстро работает? На семёрке тормозов не наблюдалось, правда долго проверять возможности не было.

Edited by Сeргей

На Win XP SP3 появление значка в трее и балуна "Защита включена" - порядка 20-25 сек. В Win 7 в течении 3-5 сек, но всё это после полной загрузки Рабочего стола и там и там. KIS 2011 на Win XP по-моему грузился быстрей.

Мы вроде бы говорим о реагировании отклика gui по запросу пользователя, а не о времени появления значка после startup'а. :rolleyes:

Привет, у меня гораздо интересней случилось,началось эта история перед Новым годом. Где то за две недели до окончания срока лицензии, KIS2011 начал доставать сообщениями, типа угроза, лицензия кончается, ну я с дуру и ввел ему новую, на которую он тут же перескочил. Потом приходит письмо от касперского, не хотите ли перейти на KIS2012, я скачал дистрибутив, и поставил, новый касперский перешел на старую лицензию (12дней) и успокоился. Ага, это я так думал, когда закончилась лицензия он мне выдал "не удалось активировать программу резервным кодом"

Сначала я подумал глюк какой то, и нажал активировать в ручную, минут десять он что то пыхтел, прежде чем появилось его окно,

я ввел имеющийся номер лицензии на что он мне написал, использовать можно, но сократив срок на 33%, удивился я такой наглости и отменил.

касперский все равно не угомонился, попросил ввести тогда номер предидущей лицензии, что я и сделал. Я наивно полагал что теперь точно все, как я ошибался. Теперь каждую полночь я вижу "не удалось активировать программу резервным кодом"

При нажатии "отложить активацию" минут на пять задумчивая тишина, потом появляется его окно с лицензией, которая активна и в общем все хорошо, если бы не одно но, это происходит каждую полночь на протяжении последних пяти дней, и номер в окне лицензии не соответствует ни старой, ни новой лицензии, откуда он его взял? И если он большую часть дня считает эту лицензию легальной, то почему в полночь он об этом забывает и пытается перейти на резервную? И почему при попытке ввести легальный код в резерв, он пишет после соединения с сервером, что у вводимой лицензии меньше срок и на этом все кончается

Вот вкратце вся история, что посоветуете?

Полностью удалить антивирус, и установить заново, с нуля.

Я вот тоже подумал что-то не то. :bs:

В одном из патчей это обещали исправить но так и не исправили.

На Win XP SP3 появление значка в трее и балуна "Защита включена" - порядка 20-25 сек. В Win 7 в течении 3-5 сек, но всё это после полной загрузки Рабочего стола и там и там. KIS 2011 на Win XP по-моему грузился быстрей.

У меня Win XP SP3 и KIS 2011. После полной загрузки Рабочего стола появление значка в трее и балуна "Защита включена" - порядка 2-3 мин. Какие могут быть причины? И можно ли заходить в Интернет, не дожидаясь их появления?

Полностью удалить антивирус, и установить заново, с нуля.

А лицензию он не сократит, как грозился? И еще меня смущает другой номер, который сейчас в окне лицензий,

хотя в личный кабинет номер настоящей лицензии принял, а в резерв не добавляет.

И как его просто снести или тщательно вычищать?

А лицензию он не сократит, как грозился? И еще меня смущает другой номер, который сейчас в окне лицензий,

хотя в личный кабинет номер настоящей лицензии принял, а в резерв не добавляет.

И как его просто снести или тщательно вычищать?

Обычно если есть какие-то проблемы лучше удалять программу полностью и как сказал Maratka установить с нуля. А по поводу сокращения срока - если у Вас имеется предыдущий код активации, то не сократит. Проверено.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.