Jump to content

Recommended Posts

Проблема в следующем:

На чистую ОС WinXP Pro SP3 установил сначала KAV 12.0.0.374, отключил автозапуск, выгрузил из памяти. Потом установил Outpost Firewall Pro 7.5.1 и после перезагрузки система выпадает в BSOD. В Safe Mode запускается нормально.

Пока использую связку с KAV 11.0.2.556

Почему Вы устанавливаете именно в указанном Вами порядке, а не наоборот?

Всегда устанавливал именно в таком порядке и проблем никогда не возникало.

И, насколько мне известно, KAV просит удалить Outpost перед инсталляцией.

Edited by Andrew_S

Логично. КАВ хочет удалить Outpost, т.к. Outpost несовместим с КАВ'ом

Что именно Вас не устраиват?

установил сначала KAV 12.0.0.374, отключил автозапуск, выгрузил из памяти. Потом установил Outpost Firewall Pro 7.5.1 и после перезагрузки система выпадает в BSOD. В

kis прямо и чётко при установке говорит о не совместимости с Outpost и требует его удалить!!! Какие могут быть недопонимания?

Или вы в астрале?

kis прямо и чётко при установке говорит о не совместимости с Outpost и требует его удалить!!! Какие могут быть недопонимания?

Или вы в астрале?

Уже несколько месяцев работал в связке KAV 2011 + Outpost 7.x без происшествий. Перешёл на КАВ2012 - пока всё ок.

И не только я один. С KIS Outpost может и не очень совместим, т.к. два файра на систему - жестоко...

Но в данном случае в Outpost'е просто отключаются дублирующие функции. :cb_punk:

Edited by A.Larionov

Уже несколько месяцев работал в связке KAV 2011 + Outpost 7.x без происшествий. Перешёл на КАВ2012 - пока всё ок.

И не только я один. С KIS Outpost может и не очень совместим, т.к. два файра на систему - жестоко...

Но в данном случае в Outpost'е просто отключаются дублирующие функции. :cb_punk:

Вы все с какой планеты прилетели? Поставь еще ТРИ антивируса и будет сЩастье

Установил в обратном порядке, KAV во время установки запросил удаление Outpost, нажал "пропустить", пока все нормально, правда я еще не перезагружал систему.

пока все нормально, правда я еще не перезагружал систему.

- Посмотрите, пожалуйста, мой принтер.

- А что с ним?

- Да захожу на сайт, читаю анекдоты - смешно, распечатываю - не смешно.

Edited by ruline

Кто-то на форуме уже писал о такой связке. Проблемы, покрайней мере с синим экраном у него небыло. Порядок правильный, сначала КАВ, затем Оутпост. Странно...

Кто-то на форуме уже писал о такой связке.

хочется узнать смысл этой связки....

хочется узнать смысл этой связки....

Ну, как написал тот человек и еще другие - В Оутпосте им нравится гибкость настроек и отчеты... Впринцыпе что плохого? Это ведь не КИС. Просто антивирус...+Оутпост (фаерволл)

Ну, как написал тот человек и еще другие - В Оутпосте им нравится гибкость настроек и отчеты... Впринцыпе что плохого? Это ведь не КИС. Просто антивирус...+Оутпост (фаерволл)

В обоих продуктах есть ХИПС и сетевой экран.

В Оутпосте им нравится гибкость настроек и отчеты... Впринцыпе что плохого? Это ведь не КИС. Просто антивирус...+Оутпост (фаерволл)

Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО настройки и отчеты оутпоста отличаются от настроек КИС? Цветом окон?

Guest 1200X800
В обоих продуктах есть ХИПС и сетевой экран.

где вы в КАВ сетевой экран увидели? и хипс? <_<

Все равно в каком порядке устанавливать, результат - BSOD. А вот с версией 2011 все замечательно.

Особенности связки Kaspersky Anti-Virus + Outpost Firewall Pro:

В KAV используется файловый, почтовый, веб и IM-Антивирус, мониторинг активности и проактивная защита выключены.

В Outpost Firewall используются все компоненты (сетевой экран, Anti-Leak, веб-контроль) кроме антишпиона, который выключается автоматом при наличии в системе антивируса стороннего производителя.

В реестре следует исправить:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP11\profiles\TrafficMonitor\settings] параметр "UseKavsend" - поменять значение на "1".

Также надо занести папку Outpost и исполняемые файлы в исключения KAV.

Edited by Andrew_S

[u]Смысл связки Kaspersky Anti-Virus + Outpost Firewall Pro[/u]:

В KAV используется файловый, почтовый, веб и IM-Антивирус, мониторинг активности и проактивная защита выключены.

В Outpost Firewall используются все компоненты (сетевой экран, Anti-Leak, веб-контроль) кроме антишпиона, который выключается автоматом при наличии в системе антивируса стороннего производителя.

Это НЕ СМЫСЛ это перечень того что вы используете, там и ТАМ

СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫ ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛИ! :ap:

Edited by ruline

Это НЕ СМЫСЛ это перечень того что вы используете, там и ТАМ

СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫ ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛИ! :ap:

Sorry, исправил.

Смысл в том что KAV рулит по количеству сигнатур вирусов в базах, а в Outpost мне нравится сетевой экран и проактивка и ресурсов системы данный продукт потребляет значительно меньше, не знаю как с этим обстоят дела в KIS 2012.

Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО настройки и отчеты оутпоста отличаются от настроек КИС? Цветом окон?

А разве в КИС есть отчёты? Ну, это такие данные, по которым можно понять почему при запущенном антивирусе не работает игра (или другая программа) или инет не включается.

где вы в КАВ сетевой экран увидели? и хипс? <_<

В драйверах. Которые байт в байт те же самые, что и в КИСе.

И именно в из-за конфлита драйверов КАВ и Аутпоста система падает.

Edited by Maratka

Так... уже начинаются баталии ака что лучше.

Лично у меня ПОЖИЗНЕННАЯ лицензия Outpost и переплачивать за КИС, которому я не доверяю (и не нужно устраивать очередные истерии - как это ЛК не доверяют) не собираюсь.

Не переплачивайте. Пользуйтесь Аутпостом на здоровье.

Ответ пользователя с форума Ru-Board:

"Если у одного связка прог вылетает в BSOD - то это не говорит о несовместимости программ, причин много, з*сранная винда, сторонние программы и т.д.

У всех подобная связка работает без проблем, ну а тот же BSOD может вызывать несовместимость с дровами той же сетевой карты.

К чему делать глобальные выводы при единичной проблеме?"

:rolleyes:

Edited by tmarat7

Речь в запросе конкретно о Outpost Firewall Pro 7.5.1, который прекрасно у многих работает в связке с KAV 2012.

У меня, например, тоже работает на Windows XP SP3.

Edited by tmarat7

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.