Jump to content
ShelterG

Rescue Disk 10 не загружается с USB

Recommended Posts

GRUB4DOS 0.4.4 2009-10-16

У меня аналогично на ноутбуке. На стационарном компьютере после записи rescue2usb работает, а на ноуте - нет. Решение:

1. Выполнить команды через diskpart

2. Записать образ на USB-флешку не из rescue2usb, а с помощью rufus

Во всех случаях после загрузки Rescue Disk нужно зайти в настройки -> параметры -> угрозы и исключения -> другие программы и включить галку "Другие". После нажать "Ok".

И да, на ноуте флешка заработала, а на компьютере перестала. Т.е. либо http://support.kaspersky.ru/8092 либо rufus

Edited by BORODA(C)

Спасибо, - рекомендации помогли.

После проведенных операций и повторной записи образа - флешка стала загрузочной.

Думаю, было бы неплохо добавить те рекомендации в ЧАВО на страничке.

Уверен, я не единственный, кто не смог найти решения.

У меня тоже получилось. Спасибо. :cb_punk:

Интересная тема. Была причина прочитать её всю. Факт является очевидным, что с функциональностью Kaspersky Rescue Disk 10 при создании загрузочной флешки, мягко сказано, "что-то не то" ) Поделюсь своим опытом. У меня загр. флешку KRD 10 создать так и не получилось. Не работает/не грузится на/при условии :

- На флешке USB 3.0 c портом USB 3.0

- На флешке USB 3.0 с портом USB 2.0

- На флешке USB 2.0 с портом USB 2.0 (при создании загрузочных флешек отдаю предпочтение этому варианту всегда).

- На флешке USB 2.0 c портом USB 1.0

- На разных флешках разных производителей (чередовал флешки размером от 1 GB до 16 Gb). (все флешки рабочие, проверялись предвар. созданием из них загрузочных; загрузки другого ПО с них шли без проблем на всех девайсах).

- при различных файловых системах при переформатировании флешки (без разницы, напр. FAT32 или exFat на флешке)

- на компьтере, на котором невозможно загрузить ОС и желается проверить HDD на заражение.

- на компьютере, и ноутбуке, с разными ОС (Windows 10, Windows 8.1), и на ОС с разной битностью (х64, х32).

- при подключении только одного HDD (незагружаемого системой), и при подключении одного / всех / локальных / системных жестких дисков.

- при записи с различных программ (UltraISO, Rufus и пр. и пр.)

Или не грузится вообще (ноутбук, напр., так и не смог загрузиться с флешки), разумеется в биосе - загрузка с флешки - в приоритете. Компьютер - вообще выдавал при вставке флешки синий экран смерти, в другом случае - просто черные окна, в третьем - зависшую надпись "Start booting from USB devices..., перед которой по монитору со скоростью в 12махов шли какие-то строки...

Тема флешки для меня с этой утилитой - закрытая. С созданием загрузочного диска тоже не всё гладко, но в итоге с четвертого раза его всё-таки сделать удалось...

Мое личное резюме по продукту KRD 10 такое: учитывая, что на современных компьютерах может просто не быть дисковода для записи диска (как устаревшей технологии), а так же просто не быть USB порта 2.0 (как устаревшего), при этом, пользователю нужно обладать или какими-то тайными знаниями, чтобы создать загрузочную флешку (которые тщательно оберегают от простых смертных пользователей и не выкладывают их на оф. сайт) :), или искать у кого есть дисковод и покупать такие раритеты, как диски - считаю данный продукт несостоятельным, неэффективным и ориентированным на устаревшие компоненты, принуждающий обычного пользователя на трату времени путём поиска проблемы методом исключения - почему же не работает. В результате, рекомендовать другу создавать с помощью KRD 10 загр. флешку, чтобы он тоже убил столько времени. я бы просто не стал.

Написал об этом тут, т.к. являясь фаном ПО от ЛК, все же надеюсь, что "недоделки" буду устранены, о проблемах молчать не стоит.

А у меня вообще проблема, я не могу на USB записать, пишет, что диск защищен от записи... попробовал, как написано здесь, ничего не помогло...

я не могу на USB записать, пишет, что диск защищен от записи...
с другими USB воспроизводится?

Мое личное резюме по продукту KRD 10 такое: учитывая, что на современных компьютерах может просто не быть дисковода для записи диска (как устаревшей технологии),

Я не пробовал, но уже когда я приобретал компьютер с Windows 7 (несколько лет назад), там не было дисковода для дискет. (Его пришлось приобретать отдельно, "переносной"). Неужели теперь и с дисками так же? ...Мне, скорее всего, в этом году придётся менять системную плату на основном ПК (с несколькими ОС), а новая может и "не подхватить" дисковод для компакт-дисков...

Сложность ещё в том, что в настройках BIOS "по умолчанию" стоит загрузка с жёсткого диска. Чтобы прописать загрузку с компакт-диска либо с флэшки, надо заранее (пока "жареный петух не клюнул") изменить порядок загрузочных устройств в настройках BIOS.

На Windows 10 я тратиться не желаю из-за санкций и из-за разоблачений Сноудена. Вероятно, когда обе используемые мною версии Windows (Windows XP и Windows 7) "морально устареют", я слезу с Windows на какой-либо из дистрибутивов Linux. Но даже в этом случае Windows (хотя бы и устаревшая) мне всё равно будет нужна - из-под Linux невозможно войти в настройки роутера-маршрутизатора, а значит, в отсутствие Windows я не смогу "обновить антивирусные базы до актуальных".

И ещё. А можно ли на ту же флэшку, где есть KRD, записать что-то ещё (например, тысячу файлов *.pdf)?

Здравствуйте

На ноуте после загрузки с USB выводится приглашение в командной строке

GRUB>

Что делать?

Edited by BublikIBaton

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.