Jump to content
ShelterG

Rescue Disk 10 не загружается с USB

Recommended Posts

Привет!

Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Создал загрузочную флешку с помощью програмки Yumi и образа Rescue Disk 10

при загрузке с флешки пишет:

No boottable medium found. Waiting for new devices.

Чего не хватает?

:-(

Возможно эта программа не может сделать загрузочный диск из образа KRD. Если записать с помощью Kaspersky USB Rescue Disk Maker, то работает?

Да, работает все отлично, спасибо за подсказку! :rolleyes:

Может Вы подскажете софт с помощью которой можно сделать несколько образов в одном загрузочном диске.

Да, работает все отлично, спасибо за подсказку! :rolleyes:

Может Вы подскажете софт с помощью которой можно сделать несколько образов в одном загрузочном диске.

http://forum.oszone.net/thread-149975.html

Возникли проблемы с загрузки с usb. Сразу скажу что на других компьютерах запускается без проблем.

1. На стационарном вылетает ошибка во время загрузки. Мамка Gigabyte GA-M61P-S3, Чипсет nVIDIA nForce 6100-430 (MCP61P).

2. На нетбуке emachines 350 проц atom 450 + стандарт плата и интеловская видюха, загрузка проходит без ошибок, но сам графический интерфейс не стартует.

post-77330-1315027449_thumb.jpg

post-77330-1315027462_thumb.jpg

Edited by vertalet

сделал мультизагрузочную флешку с помощью YUMI. kasperskycd загружается, но ругается на поврежденные базы. попытка обновить базы не решает проблему. начинает загружать, доходит до 30% и все. никаких ошибок больше не выводит. как решить данную проблему?

ПОМОГИТЕ !!! Че за глюк в биосе ни че не выбирается и не стартуется :/ хотел запустить KRD с флешки а тут такое :% в чем хрень ???

post-445606-1356361283_thumb.jpg

Edited by sereh1

Опустите глаза вниз экрана и прочите что написано.

Даю подсказку: F5/F6

Прошу прощения, может я что-то не то курю, но за всю историю пользования Kaspersky Rescue Disk 10 у меня ни разу не получилось загрузить его с USB.

Пробовал и Ultra-ISO, и родную утилиту - результат нулевой.

Всегда заканчивалось тем, что записывал образ на CD-R диск.

Сейчас сложилась ситуация, что в зараженном ноутбуке не работает дисковод.

Внешнего привода тоже нету под рукою.

Поэтому, единственный возможный вариант - загрузка с USB-флешки.

Но проблема остается - как не стараюсь, а система не хочет грузиться с этой флешки.

Другие образы (например, инсталляха винды, или Алкид-лайв-сд) грузятся нормально. А именно Kaspersky Rescue Disk 10 - нивкакую.

Подскажите, что я не так делаю?

Заранее спасибо.

Раз уж профессионалы ничего не посоветовали, то выскажусь я (профан вроде Шерлока Холмса :lol:)... У меня - несколько версий ("миелофоном не обладаю"), так что действуйте методом исключения.

1. Возможно, не работает конкретная "флэшка". У меня, например, бывает, что из 10 CD-R 7 "запарываются"; бывает, когда дискета или CD-RW после очередного форматирования "не читаются"... В этом смысле хорошо бы специально для KRD обзавестись отдельной, новой, "флэшкой". А ещё лучше (для подстраховки) - двумя "флэшками", разных производителей.

2. Возможно, "крамольная" "флэшка" - мультизагрузочная (там есть и KRD, и загрузочный диск Windows,..). То есть желательно записать KRD на отдельный USB-накопитель.

3. Возможно, в настройках BIOS стоит загрузка в первую очередь с жёсткого диска (а не с USB-накопителя).

А с другой стороны... на USB-накопитель надо записывать *.iso-образ или его содержимое?

Edited by Rex Sepluvzew

Спасибо за ответ, но все уже перепробовал.

1. Конкретная флешка 100% работает. Как я говорил уже, другие образы, такие как Инсталяха 7й винды, Алкид_Лайв_СД с этой же флешки грузятся без проблем.

Меня уже мучали подозрения, что возможно дело в размере флешки (ну, в горячем бреду чего уже только и не подумаешь), поэтому я пробовал разные флешки: 16ГБ, 8ГБ и 2ГБ. Результат везде аналогичный - тоесть нулевой.

2. Перед записью - флешку полностью форматирую. Тоесть если там даже был до этого загрузочный образ семерки, то он стреся.

Или нет? =)

3. С биосом тоже все нормально. Алкид загружается без проблем.

А с другой стороны... на USB-накопитель надо записывать *.iso-образ или его содержимое?

Этого я отдельно не делал.

Если я правильно понимаю, то и UltraISO, и "фирменная" утилита делают это за меня. Или нет? =)

Короче, вопрос уже, как-бы и не стоит так остро, ибо зараженый компьютер уже просканирован "антивирусом-конкурентом" др.Вебом))

Но на будущее хотелось-бы уточнить...

Но на будущее хотелось-бы уточнить...

"Результат нулевой" - вообще не начинается процесс загрузки или пишется какая-то ошибка?

"Результат нулевой" - вообще не начинается процесс загрузки или пишется какая-то ошибка?

Вообще не начинается.

Вообще не начинается.

Можно попробовать рекомендации из этого сообщения.

Можно попробовать рекомендации из этого сообщения.

Спасибо, - рекомендации помогли.

После проведенных операций и повторной записи образа - флешка стала загрузочной.

Думаю, было бы неплохо добавить те рекомендации в ЧАВО на страничке.

Уверен, я не единственный, кто не смог найти решения.

Edited by ssend

Уверен, я не единственный, кто не смог найти решения.

Да, не единственный, я тоже столкнулся с этой проблемой, обновив железо до usb-бутабельного...

MSI H77MA-G43 (Intel H77), 2x4 Gb 1600 MHz DDR3 (+ Intel XMP)

Флешка не загружалась вообще. Записав ntldr в MBR флешки через BootIce, как рекомендовал apasternak, флешка стала загружаться...

Но грузится с неё только меню (выбор языка -> соглашение -> выбор режима работы), сам Live-образ не монтируется:

post-188291-1366643275_thumb.jpg

P.S. Образ записывал официальным rescue2usb.exe v.1.0.0.7

Edited by Keeper-Volok

А с диска грузиться? Не помню, с чего я загружался две недели назад, проблем не было. Вечером ещё раз проверю.

Да, с диска всё прекрасно работает

Сейчас вынул одну планку, для второй поставил 800 MHz без XMP... ну так, на всякий :) - Результат тот-же...

P.S. Версия KRD - 10.0.32.17

Edited by Keeper-Volok

Отчитываюсь. 10.0.29.6 - беспроблемно. Загрузка с мультизагрузочной флешки с выбором варианта загрузки - Bart PE или ЛКВ или ещё что-то - всё в порядке.

10,0,29,6 - загрузка с однозагрузочной :) флешки - порядок.

10,0,32,17 загрузку с мультизагрузочной не проверял - с обычной немного косячит. Загрузка в графическом режиме не получается. Загрузка в текстовом режиме - норма, и переход из текстового в графический режим - норма. Диски монтируюся, ОС определяетсяя проверка автозапуска норма.

Так что чипсет не причём, бочку на него не катить! :)

Edited by Денис-НН

MSI H77MA-G43 (Intel H77), 2x4 Gb 1600 MHz DDR3 (+ Intel XMP)

Флешка не загружалась вообще. Записав ntldr в MBR флешки через BootIce, как рекомендовал apasternak, флешка стала загружаться...

Но грузится с неё только меню (выбор языка -> соглашение -> выбор режима работы), сам Live-образ не монтируется:

А в какой именно разъём ставите флешку — случайно не в USB 3.0? Надо в обычный 2.0 вставлять.

10,0,29,6 - загрузка с однозагрузочной :) флешки

Стянул я 10.0.29.6 с торрента для экспериментов, а rescue2usb меня послал... :rolleyes: (по содержимому образ верный, чуть-чуть другая схема файлов (в корне, в grub) и отсутствие efi)

Исходя из этого, подозреваю, что у Вас грузится эмулятор привода usbrescue.iso или что-то типа того... Можно подробный гайд, как и чем Вы их делали?

Фото, кстати, - уже последствия. Всё начинается отсюда:

post-188291-1366661087_thumb.jpg

Одну флешку руками, но давно. usbrescue.iso там присутвует. Вторую и третью - rescue2usb.

А в какой именно разъём ставите флешку — случайно не в USB 3.0?
Нет, в 2.0

а rescue2usb меня послал... :rolleyes:
Как выяснилось, я попал на косяк ЛК, когда в образе осталась метка от ISO Master'а...

Пересобрал образ mkisofs'ом, записал через rescue2usb и вуаля - KRD 10.0.29.6 успешно загрузился :bf:

Какие ещё есть идеи (по запуску 10.0.32.17)? :unsure:

Edited by Keeper-Volok

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.