Jump to content
Sign in to follow this  
oiu_25

Подхват настроек KRD

Recommended Posts

Здравствуйте.Такая вот вещь меня интересует.

Вот настроил я антивирус как надо, как сделать,чтобы KRD подхватывал нужные настройки на другой машине? Как я понял, нужно делать какие-то махинации с settings.tar.gz на жестком диске. Подскажите точно, что нужно делать.

Архив settings.tar.bz2 хранит настройки 3proxy (/root/.3proxy.conf), Midnight Commander'а (/root/.mc/), X File Explorer'а (/root/.config/xfe/), браузера firefox (/root/.mozilla/), антивируса (/etc/kl/config.xml) и настройки сети (/etc/conf.d/net). Для переноса настроек на другую машину нужно сохранить архив settings.tar.bz2, скажем на загрузочной флешке. Запустить ПК с этой загрузочной флешки. Закрыть программу антивируса, открыть "Терминал" и выполнить команду:

tar -xPjv /etc/kl/config.xml -f "/mnt/usb/путь до архива/settings.tar.bz2"

или для настроек всех программ сразу

tar -xPjvf "/mnt/usb/путь до архива/settings.tar.bz2"

Запустить программу антивируса, выбрав соответствующий пункт стартового меню.

Может проявиться один недостаток, т.е. будет представлен список сканируемых объектов с прежней машины. Тогда смотрим директорию /discs и вручную добавляем недостающие или снимаем галки с отсутствующих разделов, дисков.

Отлично, как раз то,что нужно! Не подскажете, куда можно прописать подобный скрипт, чтобы он загружался автоматически?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.