Jump to content
PanSashko

При сохранении удаляются файлы *.DOC

Recommended Posts

При работе с документом *.DOC при попытке сохранения файла возникает ошибка:

"Не удается завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу ...*.doc"

Так же возникает ошибка "Ошибка диска при обращении к файлу ~WRL1581

После этого файл документа в формате doc удаляется!

Ошибка проявляется в Word 2003 SP3 Windows XP SP3 на разных компьютерах домена, специально не воспроизводится. Везде NTFS.

Много гуглил. Аналогичная ошибка возникала в 2008 году и возникала из-за файловой системы FAT.

Что делать и как быть?

Попробуйте включить режим файлового антивируса при доступе и изменении,

а так же отключить проактивную защиту.

Edited by mvs

Попробуйте включить режим файлового антивируса при доступе и измении,

а так же отключить проактивную защиту.

Благодарю за участие, но мне кажется, что при отключении проактивной защиты теряется едва ли не половина смысла(

Почистите все временные файлы C:\Documents and Settings\....\Local Settings\Temporary Internet Files\ для конкретного пользователя

Почистите все временные файлы C:\Documents and Settings\....\Local Settings\Temporary Internet Files\ для конкретного пользователя

А причём тут Temporary Internet Files?

С проблемой периодически обращаются. Все обратившиеся имели Office 2003 + конвертер файлов 2007 + новый офис (2007 или 2010). Рекомендую удалить старый офис и конвертер, очистить временные файлы и сделать проверку диска. Повторных жалоб пока не было.

А причём тут Temporary Internet Files?

С проблемой периодически обращаются. Все обратившиеся имели Office 2003 + конвертер файлов 2007 + новый офис (2007 или 2010). Рекомендую удалить старый офис и конвертер, очистить временные файлы и сделать проверку диска. Повторных жалоб пока не было.

Совершенно верно! Office 2003 + конвертер файлов 2007.

Проблема в том, что на некоторых компьютерах(на которых возникает данная проблема) стоит совершенно новая система. За сим полагаю, что переустановка офиса не поможет.

Ну если вам отключение проактивки не нравится

то может это попробуете

Попробуйте включить режим файлового антивируса при доступе и измении,

Тоже была такая проблема. Изначльно при установке была выключена проактивка, решил включить и через некоторое время у пользователей начались проблемы с сохранением документов *.docx ( на машинах 2007 офис почти везде установлен), пришлось отключить.

Короче, ребята, я ничего не читал, что вы там выше написали. Ищете файл normal.dot на компе, удаляете его и все.

В 27.07.2011 в 10:24, Korkhann сказал:

такая же проблема что значит удалит офис и чем пользоваться ...

что значит удалит офис 2003 и чем пользоваться офис 2019!!! а может стоит отказаться от вашего антивируса ... пока был КАВ6 старый но нормальный таких проблем не было перешел на KES10 и сразу же проблемы

В 31.12.2015 в 01:21, romanag сказал:

Короче, ребята, я ничего не читал, что вы там выше написали. Ищете файл normal.dot на компе, удаляете его и все.

это бред без него офис не пашет при первом же запуске  normal.dot будет создан снова ... замкнутый круг удалишь но появится с ново созданным офисом

кстати не знаю как у вас но у меня

XP+офис 2003 + KES10 кроме того что документы дохнут еще в диске C:\ появляются файлы типа копия x .doc (несколько копий)

Screenshot_1.jpg

Добрый день. 

Приложите, пожалуйста, полный GSI отчет полученный с опцией сбора журналов Windows на компьютере где наблюдается проблема.

Скачиваете утилиту с сайта https://www.getsysteminfo.com/  и запускаете на компьютере где была проблема, запускающая учетная запись должна обладать правами администратора. 

я перешел по ссылки там нет скачать там есть авторизоваться ... там автаризуся сям автаризцйся ... вот делать мне больше нечего как от сайта к сайту делать регистрацию

я просто тупо снес касперский и посмотрю на реакцию будут ли сгорать документы, если не будут то буду рекомендовать босу отказаться от вашего антивируса

в прошлый раз несмотря на ваш антивир поймали шифровальщик и что ответила ТП мы не можем расшифровать и наш антивирус не может вам помочь..

один гемор от вашего антивируса

и кстати я кучу ответов уже передал через ТП корпоративных клиентов на что мне сказали обращайтесь в микрософт с нашим кесом все ок

но при этом не указали на эту тему

PS что интересно ваш антивирус реально не видил в кучи GZ архивах шифровальщиков а также не может нормально грохнуть вирусы в кеше firefox он показывает но не убивает

также некоторые типы архивов GZ и другие также если и находил какойто вирус не мог вылечить так мне сказали в тп что лечит только RAR ZIP но не другие вирусы теперь понятно почему вирусописатели пакуют в такие архивы.

хотя не надо лечить такие архивы если там вирус их убивать надо .. а в тоге я руками находил и добавил такие вирусы

кстати с KAV6 таких проблем не было он просто грохал все что надо и не надо ... но для этого есть карантин.

Edited by sflashg
я еще должен объясняться?

все нашел я ваш GSI на компе уже делал я тест ничего ваше спецы в них не нашли

а микрософт сказали что раз у вас 2003 то мы и разговаривать с вами не будем

Здравствуйте!

Нам необходима минимально требуемая информация а именно GSI для начала анализа вашей проблемы.

Спасибо!

А что за версия KES? на 10.2.1.23 была такая беда, пока больше не встречал