Jump to content

Recommended Posts

замечу. что в 2012 версии если отключен ксн-то данные о ПК идут на сервера касперского все равно, а с серверов касперского на ВАШ ПК информация о неизвестных угрозах не поступает.

читал где то тутава :rolleyes:

Так и есть: сниффер в доказательство.

Как у Google, браузер "ничего" не передает. Если в URL будут данные логин, пароль и прочая личная информация? Негативно к подобным функциям отношусь. Не прозрачна работа KSN, что и как там в реальности происходит не известно, в топку.

Как у Google, браузер "ничего" не передает. Если в URL будут данные логин, пароль и прочая личная информация? Негативно к подобным функциям отношусь. Не прозрачна работа KSN, что и как там в реальности происходит не известно, в топку.

В браузере IE 8 отключите автозаполнение форм имя пользователя и password и будет счастье.

В Firefox 5.0 - есть аналогичная функция.

KSN - не доверяете, в чём проблемма - отключите.

P.S. Мне лично до лампочки, что он и куда передаёт. У меня крыша. :laugh3:

Так и есть: сниффер в доказательство.

Эт ток с 2012 версии началось или в ранних также отключение не работало?

Что значит отключение не работает?

Какие такие персональные данные отправляются? Тем более при отключенном KSN.

Только, пожалуйста, конкретно, а не так, что где-то, кто-то, что-то читал.

Возможно Новости только читает или ищит обновление или новую версию. Есть ещё СОРМ Так что параноикам лучше вообще не выходить в сеть )) Да и Windows -ом не пользотсо))

Что значит отключение не работает?

Какие такие персональные данные отправляются? Тем более при отключенном KSN.

Только, пожалуйста, конкретно, а не так, что где-то, кто-то, что-то читал.

Конкретно - в англоязычном варианте Положения о KSN. В отличие от русскоязычного варианта, там как раз таки всё расписано.

Так было всегда.

В браузере IE 8 отключите автозаполнение форм имя пользователя и password и будет счастье.

В Firefox 5.0 - есть аналогичная функция.

KSN - не доверяете, в чём проблемма - отключите.

P.S. Мне лично до лампочки, что он и куда передаёт. У меня крыша. :laugh3:

Спасибо Капитан Очевидность :bt: Я этого "не знал".

Изучите как через браузер авторизация с сайтами происходит :) Как бы сказать проще, через отсылаемый URL с параметрами.

Edited by crematorHL

Просто , как я понимаю, это онлайн вирустотал - на компе возникает проблема , Касперский её регистрирует и отправляет НУЖНЫЕ данные по этой проблеме на сервер , там реагируют и вот уже в следующих базах есть решение ..

Написано - добровольно, значит никто не принуждает. Отчёты о програмном обеспечении и другую информацию предоставляешь тоже добровольно. Из этого можно сделать логический вывод, что ЛК никак не нарушает

закон о персональных данных пользователя. Всё остальное табу...... если будет необходимость с тобой познакомяться

так сказать для профилактической беседы, но это уже из другой оперы... :laugh3:

Вы мой пост внимательно читали ! Смыл вопроса поняли ? Или просто набор слов видели !?

Постараюсь разъяснить.

Как можно не совершать "сбор информации" - если инфу они получают (не важно с согласия или нет !) - объясните этот смысловой нонсенс.

Как можно "не обрабатывать информацию" если на основании это инфы делаются какие то выводы или сравнения - объясните этот смысловой нонсенс.

Как понимать "хранение информации" не происходит. Это что, типа, как у человека больного амнезией любое событие - это новость. Или всё таки инфа сохраняеться "в базах" чтоб не повторяться ?

Думаю если эта информация идет на пользу и повышает безопасность,то пусть собирают и обрабатывают.

Вы мой пост внимательно читали ! Смыл вопроса поняли ? Или просто набор слов видели !?

Постараюсь разъяснить.

Как можно не совершать "сбор информации" - если инфу они получают (не важно с согласия или нет !) - объясните этот смысловой нонсенс.

Как можно "не обрабатывать информацию" если на основании это инфы делаются какие то выводы или сравнения - объясните этот смысловой нонсенс.

Как понимать "хранение информации" не происходит. Это что, типа, как у человека больного амнезией любое событие - это новость. Или всё таки инфа сохраняеться "в базах" чтоб не повторяться ?

1. У вас есть доказательства, что эта информация собираеться без согласия пользователей?

Привидите факты.

2. Все остальные вопросы к разрабочику програмного обеспечения.

P.S.

Субъект имеет право на свою точка зрения - истина одна.

Без фактов и ответа от ЛК обсуждение данного данного вопроса не имеет смысла.

Возможно имеет смысл , но без доказательств не в пользу заявителя.

1. У вас есть доказательства, что эта информация собираеться без согласия пользователей?

Привидите факты.

Извините, но вы или слеп или....... Я вам уже 2 раза написал, что я не говорю о согласии или не согласии, я говорю что в договоре имеется смысловой бред или обман "сбор не ведут", но ведут; "обработку не ведут", но ведут; "не хранят", но хранят - раз есть обобщённая инфа в облаке!! Вот о чём я . В данной месте договор не логичен!!!!!

Edited by LVApro

Guest 1200X800

как вы думаете почему каспер столь популярен в россии? откуда у него передовые технологии обнаружения вирусов?

ответ очевиден.- спецслужбы спонсируют его. :b_lol1:

если серьезно. то вы пользователь не в полной мере правы

вот зачем сделали эти плагины для браузеров?-чтобы собирать информацию куда человек заходит какие сайты смотрит, эта информация крайне необходима спецслужбам для составления психологического портрета индивидуума, с целью выявления террористов :laugh3:

даже самому смешно

Извините, но вы или слеп или....... Я вам уже 2 раза написал, что я не говорю о согласии или не согласии, я говорю что в договоре имеется смысловой бред или обман "сбор не ведут", но ведут; "обработку не ведут", но ведут; "не хранят", но хранят - раз есть обобщённая инфа в облаке!! Вот о чём я . В данной месте договор не логичен!!!!!

Это вам придёться - доказать. :angry:

Думаю тему стоит закрыть. Те кто утверждает, что "продукция" Лаб.Касперского шпионит за пользователями всё ровно не поверят, если им даже устроить экскурсию до самой этой "лаборатории")) СисЬ.Админ вашего провайдера (или т.п.) -вот кто может шпионить)) Так для параноиков могу ещё пищи подкинуть и в других сферах жизни)) И ещё, почему Лаб.Касперского такая успешная стала, думаю из -за естественной монополизации в 90 годах, т.к. вроде не каких других "решений" в этом направлений не было или они на англ. языках были..

Те кто утверждает, что "продукция" Лаб.Касперского шпионит за пользователями всё ровно не поверят, если им даже устроить экскурсию до самой этой "лаборатории"))

По крайней мере общеизвестно, что при включенном КСН с компа могут отсылаться "подозрительные" файлы и (или) их части. А таким файлом может оказаться и эксклюзивный личный (платный) экзешник или документ ворд(эксель) с секретной информацией (например, у начальника генштаба - фиг знает, что у него на нубуке стоит), который заподозрили на макровирус, ну и прочее.

Также общеизвестно, что все настройки КИСа пользователя "утекают" в КСН и активно анализируются. А такими настройками могут быть те же исключения для сброса активации. Вот вам и ответ на вопрос топика. Лично для меня настройки Каспера являются сильно приватной информацией.

Также, при отключенном участии в КСН и даже отключении доверия по КСН, КИС все равно получает для прог их статистику хоть и не показывает её в скине, заменяя на "пустую" надпись: "вы не участвуете в КСН". Такое может наблюдаться при заходе в таблицу приложений с большим их количеством, а также при плановом переобнюхивании, раз в два часа. Те кто следит за своим трафиком (не в смысле экономии, а чтоб не было если не просят) будут не очень довольны, что по сети постоянно что-то гуляет туда-сюда. Может навести на мысли о наличии руткитоподобного бэкдора - когда ничего не запущено, а трафик вдруг пошел куда-то.

Резюме: Необходимо вынести все настройки касательно взаимодействия КИС со "своими" по сети в скин, т.е. сделать общедоступными и с описанием в хелпе. А настройки точно есть, и даже статистика чего он там наотсылал.

Edited by Достоевский

Guest 1200X800
В чем я неправ? Давайте разберем мои ошибки.

PS. Да и вообще, откуда у вас сведения о спонсорстве спецслужб? Из агенства ОБС (Одна Баба Сказала)?

2)Короче, прекращайте употреблять вещества расширяющие сознание.

1) не пользуюсь услугами данного агентсва :supercool:

2) не судите по себе а то вы с такой уверенностью , знанием дела об этом говорите что похоже что вы сами эти вещ-ва употребляете <_<

Вот, кстати, и за границей этот вопрос стал интересен:

I am getting pretty much constant router activity i.e., every second, from the ips mentioned in this post which are all apparently from Kaspersky Security Network, can you tell me if this normal, if it is why it is so as I can't remember Kaspersky doing this in the past? I should add I have also have not registered to take part in Kaspersky Security Network.

Процитировал, ибо там всё равно вопрос затрут, как делали до этого, ну а суть для невладеющих языком такова: человек отказался от участия в KSN, а его маршрутизатор всё равно регистрирует её, KSN, большую сетевую активность.

Отказ от участие в КСН означает, что с компьютера не будет собираться статистика, но когда вы запускаете неизвестное приложение - продукт к базе KSN все равно обращается.

UDS:DangerousObject.Multi.Generic

Guest 1200X800
Тогда откуда вам это известно? Назовите источник этой совсекретной информации :bm:

Ну а как вас по другому можно понять?

PS. А где не то чтобы доказательства моих ошибок, а хотя бы их перечисление? Слив?

ну источник я вам не назову все равно.

а доказательства это траффик

Guest 1200X800

шот я вас не пойму шо вы к сливам так привязались-хотите полакомиться так -сходите купите.

и вам тоже не хворать.-кушайте сливы будете здоровы

Edited by 1200X800

Обращения каждую секунду это не объясняет.

Ну если идет проверка, например, копируемых\изменяемых файлов, то по большому счету нужно на каждый файл получить вердикт из UDS. А иначе это хромая технология, граничащая с DoS атаками на сервера ЛК, что, кстати, можно сделать специально.

Вот я и говорю - всё должно быть как включаемым, так и отключаемым, и службы КСН в первую очередь, как потенциальная головная боль для некоторых. Между прочим, на КИС2009 нет никакого КСН. И недостатка в нем я не испытываю, как и те, кто в своё время им (КИС2009) пользовался.

Edited by Достоевский

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.