Jump to content

Recommended Posts

Как можно её почистить без форматирования диска?

Все же может быть проблема в ней. klif.sys при установке лежит как раз в одной из временных папок этого каталога.

Также посмотрите этот раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

Насчёт временных папок, предлагаю Вам изменить содержимое системной и пользовательской (%TEMP% и %TMP%) переменные среды ОС на C:\Temp

http://www.oszone.net/3673

Очистка папки Documents and settings не помогла. ntoskrnl был прав - проблема осталась.

Все-таки интересно в чем разница инсталяторов KIS и CRYSTAL. У обоих есть klif драйвер и наверное оба его запускают при установке. Но KIS выдает BSOD, а CRYSTAL нормально устанавливается.

Ещё я бы всё-таки советовал сделать fixmbr, знаете как?

Ни разу не пользовался. Эта команда не уничтожит у меня данные на жестком диске?

Также посмотрите этот раздел реестра

Насчёт временных папок, предлагаю Вам изменить содержимое системной и пользовательской (%TEMP% и %TMP%) переменные среды ОС на C:\Temp

http://www.oszone.net/3673

Это тоже не помогает.

Edited by Digan

Все-таки интересно в чем разница инсталяторов KIS и CRYSTAL. У обоих есть klif драйвер и наверное оба его запускают при установке. Но KIS выдает BSOD, а CRYSTAL нормально устанавливается.

Ну наверно разница в версии. У "кристалла" версия где-то от 2010 КИС, а у КИС - соответственно его версии.

Попробуйте.

В таком прядке(!), перенесите файл fltmgr.sys из C:\WINDOWS\system32\dllcache в заранее подготовленную папку. Затем аналогичный файл уберите в другое место из C:\WINDOWS\system32\DRIVERS. Перезагрузитесь. Попробуйте установку КИС. Если пройдет до конца, но не будут запущенны некоторые компоненты, то верните файлы fltmgr.sys на место и перезагрузитесь. Что будет? Если будет БСОД, то попробуйте заменить на этот файл (от XP SP2).

fltMgr.sys.zip

Если ничего не получится верните ваши оригинальные файлы fltmgr.sys на свои места в dllcache и drivers.

Немного повторю слова Достоевского. Продукты Kaspersky CRYSTAL/PURE и Kaspersky CRYSTAL R2/PURE R2 построены на базе продукта Kaspersky Internet Security 2010 CF2, соответственно версии драйверов у них должны быть одинаковыми. А продукты Kaspersky Internet Security 2011 CF2 и Kaspersky Internet Security 2012 CF0 имеют драйвера уже более старших версий соответственно.

Попробуйте.

В таком прядке(!), перенесите файл fltmgr.sys из C:\WINDOWS\system32\dllcache в заранее подготовленную папку. Затем аналогичный файл уберите в другое место из C:\WINDOWS\system32\DRIVERS. Перезагрузитесь. Попробуйте установку КИС. Если пройдет до конца, но не будут запущенны некоторые компоненты, то верните файлы fltmgr.sys на место и перезагрузитесь. Что будет? Если будет БСОД, то попробуйте заменить на этот файл (от XP SP2).

fltMgr.sys.zip

Если ничего не получится верните ваши оригинальные файлы fltmgr.sys на свои места в dllcache и drivers.

Лучше заменять файлы загрузив ОС в безопасном режиме.

Ну наверно разница в версии. У "кристалла" версия где-то от 2010 КИС, а у КИС - соответственно его версии.

Попробуйте.

fltMgr.sys.zip

Спасибо. Попробую, но чуть позже.

Немного повторю слова Достоевского. Продукты Kaspersky CRYSTAL/PURE и Kaspersky CRYSTAL R2/PURE R2 построены на базе продукта Kaspersky Internet Security 2010 CF2, соответственно версии драйверов у них должны быть одинаковыми. А продукты Kaspersky Internet Security 2011 CF2 и Kaspersky Internet Security 2012 CF0 имеют драйвера уже более старших версий соответственно.

То есть насколько я понял теоретически я сейчас могу установить без проблем KIS 2010 и использовать свой ключ?

Еще такой вопрос. Имеет ли какие-то серьезные преимущества KIS 2011 над KIS 2010?

Еще такой вопрос. Имеет ли какие-то серьезные преимущества KIS 2011 над KIS 2010?

Имеет

То есть насколько я понял теоретически я сейчас могу установить без проблем KIS 2010 и использовать свой ключ?
Теоретически да. Если у Вас корректно установился продукт Kaspersky CRYSTAL/PURE либо Kaspersky CRYSTAL R2/PURE R2, то Kaspersky Internet Security 2010 должен тоже корректно установился.

Код активации для текущей линейки продуктакорректно подойдёт для предыдущей и следующей линеек продукта, т. е. код активации для продукта Kaspersky Internet Security 2011 подойдёт для продукта Kaspersky Internet Security 2010 и Kaspersky Internet Security 2012.

Имеет ли какие-то серьезные преимущества KIS 2011 над KIS 2010?
Я бы сказал, что да (инфо и в этом журнале посмотрите раздел "Обзоры").

P. S. Вроде, где-то видел таблицу сравнения продуктов KIS 2010 и KIS 2011, но не знаю где.

Edited by MASolomko

По совету ТП попробовал установить KIS 2012.

KIS 2012 удачно установился. Насколько он стабильный на данный момент?

Просто вижу он не выложен еще открыто на kaspersky.ru.

Еще мучает такой вопрос. Если у KIS 2011 и KIS2012 одинаковые klif-драйвера, то почему у меня KIS 2011 перестал устанавливаться? Может дело в конкретном дистрибутиве?

Я бы сказал, что да (инфо и в этом журнале посмотрите раздел "Обзоры").

P. S. Вроде, где-то видел таблицу сравнения продуктов KIS 2010 и KIS 2011, но не знаю где.

Спасибо за журнал. Можно ли другие выпуски достать где-то?

Edited by Digan

2) Драйвера одинаковые, версии разные.

Так дело в том, что на том же железе и на той же версии Windows KIS2011 у меня всегда устанавливался без проблем.

Проблемы с установкой появились лишь чуть меньше месяца назад.

Edited by Digan

Так дело в том, что на том же железе и на той же версии Windows KIS2011 у меня всегда устанавливался без проблем.

Проблемы с установкой появились лишь чуть меньше месяца назад.

Так попытайтесь вспомнить, что у Вас изменилось " чуть меньше месяца назад". :)

Еще мучает такой вопрос. Если у KIS 2011 и KIS2012 одинаковые klif-драйвера, то почему у меня KIS 2011 перестал устанавливаться?

С чего вы взяли, что одинаковые? Этого не может быть по определению.

У кис2011 (556) драйвер версии 8.6.1.18.

У кис2012 (374) драйвер версии 8.9.0.156.

Спасибо за журнал. Можно ли другие выпуски достать где-то?
Да, можно. Вы с ними можете ознакомиться здесь.

P. S. Если надумаете вступить в ряды фан-клубней - пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь.

Помогите решить проблему в BDOS при установке KIS/KAV версий 2011/2012/2013. При чём BDOS только при установке KIS/KAV появляется.

Скрин приглагаю. Логи также прикреплены к сообщению.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

post-19505-1359751540_thumb.jpg

Помогите решить проблему в BDOS при установке KIS/KAV версий 2011/2012/2013. При чём BDOS только при установке KIS/KAV появляется.

Скрин приглагаю. Логи также прикреплены к сообщению.

Я не большой специалист и, поэтому, если вы сомневаетесь, то можете создать тему в разделе Борьба с вирусами и проверить компьютер, но ничего вредоносного я не увидел.

Теперь, что мне не понравилось:

- У вас запущена служба Agnitum Client Security Service - возможен конфликт.

- Вот это, что за драйвер C:\Windows\System32\drivers\KasTrialDrv.sys? Программа для сброса триала? Я не знаю, что она делает и как от неё защищается ЛК. Возможно дело в этом.

Я не большой специалист и, поэтому, если вы сомневаетесь, то можете создать тему в разделе Борьба с вирусами и проверить компьютер, но ничего вредоносного я не увидел.

Теперь, что мне не понравилось:

- У вас запущена служба Agnitum Client Security Service - возможен конфликт.

- Вот это, что за драйвер C:\Windows\System32\drivers\KasTrialDrv.sys? Программа для сброса триала? Я не знаю, что она делает и как от неё защищается ЛК. Возможно дело в этом.

У меня был установлен KIS 2013 некоторое время, потом захотел его удалить, но на этапе удаления служб программа удаления зависала. Помогало только снятие задачи через диспетчер задач или перезагрузкой ПК, но до конца так инсталлятор не удалил файлы. Пришлось воспользоваться утилитой "kavremover.exe" для принудительного удаления KIS 2013. Сначала в обычном режиме, потом увидел на форуме сообщение, что это нужно сделать в безопасном режиме и я запустил утилиту "kavremover.exe" в безопасном режиме. После этого отказала работать клавиатура, но я нашёл в Интернете способ, как исправить это. После этого я попытался установить KIS 2011 и здесь вылетел синий экран. И следующие попытки установки различных версий приводили к синему экрану. Службу Agnitum Client Security Service я установил уже после того, как ни один KIS/KAV не устанавливается, а мне нужен файрвол, поэтому поставил его временно.

По поводу "KasTrialDrv.sys" я его вручную из этой папки удалил, так как не знаю, как его удалить из системы правильно и после этого провел проверки системы и скинул сюда отчёт сканирования.

Система установлена из оригинального образа MSDN. Никаких сборок. Если подскажите, как удалить остатки "KasTrialDrv.sys" из системы, буду очень признателен. В папке C:\Windows\System32\drivers этого файла нет.

Edited by toxi

Удалил информацию из реестра и все остатки информации о файле KasTrialDrv.sys, но ничего не помогло. При запуске утилиты "Kaspersky Virus Removal Tool" так же вылетает синий экран при копировании драйверов защиты.

Есть такой вариант, что это может быть уже глюк системы или нет?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.