Jump to content

Recommended Posts

Kopeicev   

В этой теме производится обсуждение утилиты Kaspersky WindowsUnlocker, а так же обсуждение вопросов, связанных с инструкцией по использованию утилиты ( http://support.kaspersky.ru/8005?el=88501 ). Особенно интересно узнать, что на ваш взгляд нужно улучшить в утилите, что добавить, а так же какие сложности возникли при выполнении инструкции.

О всех технических проблемах (незапустилось, выдало ошибку и т.д.) пишем по инструкции в тему: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=219599

Edited by thyrex

Nadj_   

Добрый вечер.

Как раз сейчас пытаюсь, следуя инструкции, сделать загрузочную флешку.

Kaspersky Rescue Disk у меня загрузился (правда, почему-то только в текстовом режиме), но в меню нет пункта Kaspersky WindowsUnlocker.

Я самый обычный пользователь и, возможно, какое-то действие, само собой разумеющееся для программиста, для меня не очевидно.

Не могли бы вы пояснить для отсталых слоев населения, как "вписать" unlocker в rescue disk?

Я честно прочла несколько раз инструкцию, но что делать со скачанным образом Unlocker`а не совсем поняла.

KuPbI4   

Сделал загрузочную флэшку на Kaspersky WindowsUnlocker. Все прошло успешно, загружается

Но вчера у соседа был кажется новый модификационный вирус (выглядит как, синий цвет, связано с педофилией, внизу статья УК).

Прочел инструкцию, удалил вирус и подчистил реестр, перезагружаю компьютер, винда загружается и опять баннер. Это взрыв мозга, как вирус может закачать на комп, если даже не подключена сеть к интернету?! Или есть какой то другой файл(т.е. другой вирус), который позволяет записать вирус в то же место?

Kopeicev   
Добрый вечер.

Как раз сейчас пытаюсь, следуя инструкции, сделать загрузочную флешку.

Kaspersky Rescue Disk у меня загрузился (правда, почему-то только в текстовом режиме), но в меню нет пункта Kaspersky WindowsUnlocker.

Я самый обычный пользователь и, возможно, какое-то действие, само собой разумеющееся для программиста, для меня не очевидно.

Не могли бы вы пояснить для отсталых слоев населения, как "вписать" unlocker в rescue disk?

Я честно прочла несколько раз инструкцию, но что делать со скачанным образом Unlocker`а не совсем поняла.

Здравствуйте!

Вы скачиваете Rescue Disk через интерфейс продукта или по этой ссылке: http://utils.kaspersky.com/Distr/WindowsUn...RD_Unlocker.iso ? Нужно по ссылке.

thyrex   

KuPbI4

На данный момент WindowsUnlocker не сможет избавить Вас от синего баннера со статьей УК, т.к. в этом случае заражены системные файлы

KuPbI4   
KuPbI4

На данный момент WindowsUnlocker не сможет избавить Вас от синего баннера со статьей УК, т.к. в этом случае заражены системные файлы

Хм... а какие именно системные файлы заражены? Чтоб я мог знать и восстановить системные файлы...

skillet   

C:\WINDOWS\system32\dllcache\taskmgr.exe

C:\WINDOWS\system32\dllcache\userinit.exe

C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe

C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

Edited by Kopeicev

Rustalvl   

skillet

Интересно проканает ли вариант с уничтожение данных файлов, и с последующим их восстановление с помощью ERD commander, или выдиранием с такого же билда винды !?

skillet   

Сто процентов проканает делал так и нераз)Только аккуратней файлы ищите именно под вашу систему

Edited by Kopeicev

artemcfc   

skillet, KuPbI4 если вы сумели избавиться от этого новомодицифированного баннера синего цвета со ст. УК РФ, помогите, пожалуйста.

Сначала делал все, как описано в этой статье - http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245 - но, как написано выше, это ни к чему не приведет, поэтому пункт 3 - 3. Запуск утилиты и лечение реестра - я выполнять не стал.

Подскажите, что делать дальше, просто с уничтожением-восстановлением системных файлов я сталкиваюсь впервые...

Vitokhv   

Kaspersky WindowsUnlocker

Необходимо добавить возможность восстановления системных файлов. В крайнем случае переименование файла: C:\WINDOWS\system32\323014D3F.exe

artemcfc

Вам необходимо, произвести лечение реестра и с помощью диспетчера файлов Xfe найти файл 323014D3F.exe переименовать его в userinit.exe

Находится в системной папке: C:\WINDOWS\system32 имя файла может быть любым, поэтому ищите похожее.

kwu_6989_02_ru.png

Edited by Vitokhv

artemcfc   

Vitokhv, спасибо за ответ.

Однако, проблема каким-то непостижимым образом решилась сама собой: не дождавшись окончания работы Windows Unlocker'a, я выключил компютер. Сейчас подошел, включил - и все заработало в штатном режиме, как будто баннера и не было вовсе! Интересно, с чем это связано и грозит ли появлением проблем позже?

tsar366   

Такая же беда помогите кто нибудь что нужно сделать в этом случае?

Edited by thyrex

Записал WindowsUnlocker на диск и загрузил согласно этой http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245 инструкции.

Но при запуске программы, появляется окошко как на скрине edbf5faabf8c.jpg и зависает. Как исправить?

Как именно проявляется зависание? Что успевает записаться в окно?

mark93   
Как именно проявляется зависание? Что успевает записаться в окно?

Запускаю и всё как на скрине и остаётся

Запускаю и всё как на скрине и остаётся

Так а в чем проявление зависания? Ничего нельзя ввести больше, запустить?

Rustalvl   

Хммм у меня был подобный глюк на подобии, но висло еще до появления гуевого интерфейса, оказалось дело в болванке.

Попробуйте перекачать образ KRD и записать на маленькой скорости из образа. Как вариант конечно.

klinova   

у меня так же зависает. точно такая же картинка.

попыталась открыть в текстовом режиме - тоже зависает. Просит ввести ключ.

Чего вводить то надо?

klinova   

записала на самой маленькой скорости, всеравно не прокатывает. Зато теперь жесткий диск не грузится((((

Доходит до приветствия, пишет "выберите учетную запись". Выбираю ( она у меня одна), на секунду появляется заставка голая ( без баннера) и сразу опять к учетным записям. Я даж зделать ничего не успеваю(((( что это может быть?

Rustalvl   
записала на самой маленькой скорости, всеравно не прокатывает. Зато теперь жесткий диск не грузится((((

Доходит до приветствия, пишет "выберите учетную запись". Выбираю ( она у меня одна), на секунду появляется заставка голая ( без баннера) и сразу опять к учетным записям. Я даж зделать ничего не успеваю(((( что это может быть?

Такое бывает при удалении userinit.exe или его переименовывании или правки ключа userinit на не правильный, копать дальше, попробовать восстановление запуска системы и т.д

Edited by Rustalvl

skillet   

klinova вам нужно скачать здоровый файл userinit(именно под вашу систему) и через любой livecd где есть тоталкомандер заменить его

Пути к файлам:

C:\WINDOWS\system32\dllcache\userinit.exe

C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

Edited by skillet