Jump to content
Sign in to follow this  
strat

KRD и Kaspersky WindowsUnlocker

Recommended Posts

Два вопроса

1) Когда Unlocker будет встроен в KRD создающийся через KIS?

2) В меню создания KRD не хватает информации о том, существует ли новее образ на серверах ЛК. Т.е. по умолчанию стоит галка на скрине, я её воспринимаю так - "Хочешь использовать свой образ или перекачаешь из интернета?" При этом я не знаю, получу ли новее образ чем у меня если потрачу время и скачаю. Будет ли выводиться актуальная информация о наличии новых версий диска и соответственно информация "Вы используете последнюю версию диска"?

post-120086-1308400929_thumb.png

1. WindowsUnlocker уже встроен в KRD и после небольшого исправления ISO-образа (временные трудности) воспринимается "Мастером создания диска аварийного восстановления" как родной.

KRD_Unlocker.iso >= kav_rescue_10.iso + WindowsUnlocker

2. Полезная была бы информация. Отправить в пожелания.

Я спрашивал про возможность создать диск из KIS а не исправлять самому скачанный предварительно. Сейчас диск создающийся через KIS не имеет unlocker внутри.

Я спрашивал про возможность создать диск из KIS,

А вы как думаете? Диски похожи как близнецы-братья, заменить один другим не составит труда.

а не исправлять самому скачанный предварительно.

Хуже нет - чем ждать и догонять.

Так что там с образом, вчера скачивал непосредственно из KIS 2012 - никакого анлокера нет и в помине, я думаю все эти "небольшие исправления" не должны касаться рядового пользователя, не? Или всё серьёзней, чем описывалось 3 месяца назад и лаборатория ещё не добралась до исправления?

Подскажите ещё: при ручном скачивании образа KRD и дальнейшей процедуре лечения машины от блокера (требовал переслать деньги на украинский кошелёк вебмани) последующее сканирование (уже в системе) ничего не обнаружило, это нормально? Т.е. анлокер не только снимает блокировку, но и убивает тело вируса, или я чего-то недогоняю?

Спасибо.

Спасибо. Если я правильно понял, то сейчас пока скачивается старая, ну, то есть "не новая" версия.

По поводу второго пункта вопроса, отпишитесь, кто-нибудь.

Edited by Gnomm

Да, этот функционал будет в стандартном RD в его обновленной версии. А пока они скачиваются по отдельности.

По второму пункту - если ничего нет, то тушка удалена. Смотря что и как Вы запускали. Но в любом случае переживать уже не стоит.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.