Jump to content
Sign in to follow this  
minski

KIS 2011 и аудиоприложения

Recommended Posts

Добрый день, господа. Несколько дней назад попробовал отключнение файлового антивируса на время записи основной рабочей программы, аудиоприложения Cubase. Возник странный глюк, при очередном включении компа KIS 2011 11.0.1.400 кричал о повреждении баз, что устранялось быстрым обновлением. После отключения этой опции глюк исчез.

Вопрос - есть ли вообще смысл в приостановке некоторых компонентов KIS, в том числе проверки в фоновом режиме, на время работы ресурсожручих приложений. Вопрос риторический, так как проблем я не замечал. И второй вопрос, попутный. Стоит ли установить последнюю версию KIS? Тут есть топик - жрёт 50% ЦП у сабжа, ужос какой.

Есть смысл поставить последнюю версию KIS 11.0.2.556, скачав ее предварительно отсюда. В ней все последние фиксы интегрированы, глюков после ее установки у вас быть не должно.

По поводу Cubase, насколько мне известно, он работает с информацией которую выгружает в оперативку, и я полагаю что после проверки самой программы после ее запуска, KIS больше не должен ее тревожить проверками. Следовательно отключение каких либо компонентов защиты не должно сильно повлиять на работу приложения.

Если вы имеете ввиду под последней версией KIS версию 2012 года, то у нее статус beta, хотя у многих уже стоит, и по их мнению, в т.ч. и местных завсегдатаев, остались только небольшие косметические недоделки, и к тому же был технический релиз, с билдом .374, что значит что продукт вполне работоспособен.

Edited by DindiDag

Если вы имеете ввиду под последней версией KIS версию 2012 года, то у нее статус beta, , и к тому же был технический релиз, с билдом .374

Вы сами то поняли,что написали?

Добрый день, господа. Несколько дней назад попробовал отключнение файлового антивируса на время записи основной рабочей программы, аудиоприложения Cubase. Возник странный глюк, при очередном включении компа KIS 2011 11.0.1.400 кричал о повреждении баз, что устранялось быстрым обновлением. После отключения этой опции глюк исчез.

Вопрос - есть ли вообще смысл в приостановке некоторых компонентов KIS, в том числе проверки в фоновом режиме, на время работы ресурсожручих приложений. Вопрос риторический, так как проблем я не замечал. И второй вопрос, попутный. Стоит ли установить последнюю версию KIS? Тут есть топик - жрёт 50% ЦП у сабжа, ужос какой.

Отключать думаю не стоит.Можно включить в настройках-уступать ресурсы другим программам.Последнюю версию поставить стоит.

Спасибо всем, кто отписался и помог :cb_punk:

Отключать думаю не стоит.Можно включить в настройках-уступать ресурсы другим программам.Последнюю версию поставить стоит.

Vovan, а где эта замечательная пункция "уступать ресурсы" включается? С ходу не нашел.

Edited by minski

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.