Jump to content

Recommended Posts

Есть подобная штука в AdminKit когда выбираешь, то отображаются программы, которые установлены на тачках, их количество и т.д. Но чтобы узнать у кого стоит эта програ нужно зайти в свойства и выбрать вкладку "Компьютеры" чтобы посмотреть где она стоит.

Есть так же отчет, но тот же самый, просто с графиком. Можно ли как-нибудь вытащить эти компьютеры в отчет, чтобы можно было наблюдать на каких ПК установлены эти программы?

Или может есть отчет по "Каждому ПК" в котором будут указываться все программы которые установлены?

В разделе Хранилище\Реестр программ виден список всех установленных программ, а в свойствах конкретной программы можно посмотреть - на каких компьютерах она установлена

В разделе Хранилище\Реестр программ виден список всех установленных программ, а в свойствах конкретной программы можно посмотреть - на каких компьютерах она установлена

Я знаю! Это я и имел ввиду когда писал предложение:

Но чтобы узнать у кого стоит эта програ нужно зайти в свойства и выбрать вкладку "Компьютеры" чтобы посмотреть где она стоит.

Если хотите помочь, то не нужно читать пост через строку <_<

Вопрос заключается в возможности настройки отчета, чтобы он мог формировать данные не по формату:

"Название программы" - "количество установленных"

А чтобы формировался по названию компьютеров. т.е.:

"Имя ПК":

- Установленные проги

.....

и т.д.весь список

Т.е. отчет будет похож на "Отчет о зараженных ПК", только вместо списка вирусов на ПК, будут отображаться установленные программы.

Если хотите помочь, то не нужно читать пост через строку <_<

Если хотите помощи, то не нужно писать свои посты в таком тоне.

Подключитесь к базе данных админкита (MSSQL или MySQL) и выполняйте произвольные запросы в соответствии со своими потребностями, схема данных админкита достаточно проста для понимания.

Да вот так и приходится, но с СКЛ запросами пока сложновато разбираться с нуля.

Попытался выбрать все программы, которые установлены на одной тачке, но тут явная ошибка, поскольку это не работает. Скорее всего не работает связь таблицы ПК и таблицы Программ.

SELECT
    [hst_competitor_products].wstrProductName
FROM
    [dbo].[ads_computer] AS [ads_computer],
    [dbo].[hst_competitor_products] AS [hst_competitor_products]
WHERE
    [ads_computer].strObjectGUD = '0f814b29f313fb47b77f8a84cd2c399c'          //ID-шник ПК для условия выбора
ORDER BY
    1 ASC

Так же пытался что-то сделать с таблицей [dbo].[tsk_ri_pending_products] но там вообще ничего не выдается при формировании запроса. Тут нужно просто знать структуру таблиц и какая таблица отвечает за вкладку "Компьютеры" в реестре программ. :mellow:

Ну что, не ужели никому такой отчет никогда не требовался? :huh:

Попробуйте следующее на примере такого вот запроса (ЭТО ПРИМЕР):

Возможно ли каким-нибудь образом собрать отчет с сервера Касперского, по заблокированным службой «Контроль устройств», устройствам для группы ПК?

1. Сделайте шаблон отчета. Назовите его например "Заблокированные устройства".

2. Выберите "Отчет о событиях"

3. Галочку оставьте только "Критические события" (но можно и все, роли не играет)

4. Выберите период предоставления отчета

5. Выберите группу или набор машин

6. Нажмите Finish

7. В настройках отчета на вкладке "Детальные данные" выберите "Описание", поставьте галочку "Фильтровать значения поля", условие "равно", Значение вбейте "Заблокировано подключение*". (Звёздочка в конце обязательна)

8. Нажмите OK - Применить.

9. Отчет готов.

Спасибо. Идея интересна, я думаю подобная техника пригодится в будущем для точечных ударов ;)

Но боюсь подобная техника не подойдет для создания отчета о программах установленных на конкретном ПК. Т.е. отчет вида: "Имя ПК" - "Какие программы на нем".

Если делать через событие по установке этих программ, то получается сначала нужно пройтись по всем программах, что в реестре (их около 500+ т.к. отображаются все версии) и установить галочку в каждой программе "Публиковать событие по установке" + получается, что если программа новая, то публиковать не будет, пока в ней тоже не установишь галочку.

Кстати - в реестре не отражаются портабельные версии ;)

Kapral, Ну это наверное минус, но в данном случае просто у юзеров нету доступа к сливу информации, так что втыкнуть что-либо и принести портабл версию нет возможности. Поэтому данная лазейка беспокоит мало ;)

Просто я думаю можно же в СКЛ хотя бы "топорным" путем сформировать это. Если есть вкладка "Компьютеры" в окне с программой, значит связь: Программа -> ПК есть, соедовательно можно и в обратку вывести: ПК -> программы, просто нужно знать какая таблица за это отвечает. Предположительно - это [dbo].[tsk_ri_pending_products], но все попытки с моей стороны были тщетны :)

Edited by Francyz

Спасибо. Идея интересна, я думаю подобная техника пригодится в будущем для точечных ударов ;)

Но боюсь подобная техника не подойдет для создания отчета о программах установленных на конкретном ПК. Т.е. отчет вида: "Имя ПК" - "Какие программы на нем".

Если делать через событие по установке этих программ, то получается сначала нужно пройтись по всем программах, что в реестре (их около 500+ т.к. отображаются все версии) и установить галочку в каждой программе "Публиковать событие по установке" + получается, что если программа новая, то публиковать не будет, пока в ней тоже не установишь галочку.

К сожалению ничего другого я предложить не могу.

Админ Кит всё таки создан для управления Антивирусной защитой предприятия, а не для сбора статистики.

Но ваши пожелания, возможно, будут учтены в новых версиях.

Alexander Ilin, Понятное дело, что это другая область. Буду признателен, если учтете пожелание для добавления этого отчета.

Kapral, Ну это наверное минус, но в данном случае просто у юзеров нету доступа к сливу информации, так что втыкнуть что-либо и принести портабл версию нет возможности. Поэтому данная лазейка беспокоит мало ;)

Простите - а зачем вам эта статистика?

Если для учета лицензионности - то достаточно 1 портабельной версии в профиле (например скачанной с интернета) без лицензии что скопроментировать идею

Просто в данный момент к примеру, хочется собраться статистику, что у кого стоит на компах и снести не нужное. Т.е. отчет по каждой тачке и какие там стоят проги. Скомпрометировать идею конечно легко, но там уже будут рассматриваться риски и прочее. Сейчас просто массово собрать инфу. А дальше уже после чистки блочатся ЮСБи и прочее.

Нет, само-собой все уже заблочено, извините, неправильно выразился.

Ждать осени не вариант :) Само-собой это все будет ожидаться с нетерпением, но как это обычно практикуется: "На вопрос: Когда все это нужно? Ответ обычно идет - "Вчера".

В общем спасибо. Надеюсь пожелание о данном отчете примут во внимание, а пока буду пробовать колупать СКЛ запросы.

Edited by Francyz

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.