Jump to content
Gameframe

Из за Касперского не отключается компьютер

Recommended Posts

У меня тоже не выключался компьютер из-за Кристала и Менеджера паролей, пока его не отключишь.

Помог такой способ:

1. Удалите старую версию согласно рекомендациям из этой статьи: http://support.kaspersky.ru/kis2011/service?qid=208635705

2. Скачать новую версию Кристал: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads?downlink=206914677

3. Сразу установите патч на программу http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640831

Если всё делать по инструкции то получиться.

Особенно про установку патча

Я патч сразу не поставил и решил проверить, но проблема осталась, а когда поставил патч, то компьютер стал выключаться.

У меня пожелания разработчикам Кристалла, а не проще ли не интегрировать Менеджер паролей с Кристаллом, чтоб меньше было мороки с этой интеграцией, выпусками и установками патчей, отключаешь Менеджер паролей, а он выскакивает и выскакивает, и еще это не удобно, запускается автоматически, это в ранних версиях можно было отключить автоматический запуск.

У меня тоже не выключался компьютер из-за Кристала и Менеджера паролей, пока его не отключишь.

Помог такой способ:

1. Удалите старую версию согласно рекомендациям из этой статьи: http://support.kaspersky.ru/kis2011/service?qid=208635705

2. Скачать новую версию Кристал: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads?downlink=206914677

3. Сразу установите патч на программу http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640831

Если всё делать по инструкции то получиться.

Особенно про установку патча

Я патч сразу не поставил и решил проверить, но проблема осталась, а когда поставил патч, то компьютер стал выключаться.

Не знаю, что у Вас за система и ОС, но мне на Win XP SP3 RUS не помогло. Всё удалил, перезагрузился, переустановил, поставил патч и всё осталось точно так же...

Так что вариантов нет, либо, как я сейчас делаю, мучаться с ручным отключением менеджера паролей перед выключением/перезагрузкой компа и ждать осенний релиз, либо откатываться на версию Kaspersky Crystal 9.0 и не париться...

Не знаю, что у Вас за система и ОС, но мне на Win XP SP3 RUS не помогло. Всё удалил, перезагрузился, переустановил, поставил патч и всё осталось точно так же...

Так что вариантов нет, либо, как я сейчас делаю, мучаться с ручным отключением менеджера паролей перед выключением/перезагрузкой компа и ждать осенний релиз, либо откатываться на версию Kaspersky Crystal 9.0 и не париться...

У меня, как и у вас Win XP SP3 RUS, первый раз, когда компьютер перестал выключаться, я сделал переустановку, как я описал выше, НО без ПАТЧА!!!

И всё работало, т.е. стало выключаться.

Всё работало ДО появления НОВОЙ проблемы. Последняя переустановка была в эту пятницу, по причине "неисправности" Менеджера паролей, сделал установку как раньше (без патча) появились проблемы с браузером (всплывало окно перед открытием браузера), поставил патч, и всё стало работать. Но, главное всё делать по инструкции, всё как написано ничего не пропуская. Я почему обращаю внимание на инструкцию!

Когда я устанавливал патч, инструкции не следовал и в результате проблема осталась, а когда делал всё по написанному у меня всё получилось.

Удачи!

Поставил последний патч от 17.98.2011, версия KPM стала 4.1.1.214, но проблему на моём компе это не разрешило, видимо, и не должно было.

Так что продолжаю ждать...

Поставил последний патч от 17.98.2011, версия KPM стала 4.1.1.214, но проблему на моём компе это не разрешило, видимо, и не должно было.

Так что продолжаю ждать...

Эта проблема скорее всего будет исправлена только в новой версии CRYSTAL (скоро начнем тестирование ее на форуме - осенью).

Эта проблема скорее всего будет исправлена только в новой версии CRYSTAL (скоро начнем тестирование ее на форуме - осенью).

Ура! После установки последнего патча для KPM, от 06.11.2011, на моём компе разрешились сразу две проблемы:

1. Заработала совместимость KPM и FF7.

2. А также компьютер стал корректно перезагружаться/выключаться на машине с WIN XP SP3 RUS.

Так что огромное спасибо за этот патч! Как-нибудь проверю его и на машине с WIN7 :cb_punk:

P.S. Слушайте, со вставкой списков на форуме какая-то проблема, проверьте, плиз, что управляющие элементы, отвечающие за форматирование нумерованных/маркированных списков, работают корректно!

Edited by tianuchka

P.S. Слушайте, со вставкой списков на форуме какая-то проблема, проверьте, плиз, что управляющие элементы, отвечающие за форматирование нумерованных/маркированных списков, работают корректно!

Есть такое, исправим в новом движке форума.

Чё-то я поторопился порадоваться за то, что последний патч KPM исправил неудобство с выключением/перезагрузкой компа :o

Но, что приятно, после этого патча комп с Windows XP несколько раз перезагружался/выключался нормально...что само по себе немного удивляет и радует одновременно :mellow:

P.S. Danila Tyurin, скажите, пожалуйста, появилась ли более конкретная информация о выходе нового Crystal'а, о котором Вы вроде писали, что будем его тестить осенью?

P.S. Danila Tyurin, скажите, пожалуйста, появилась ли более конкретная информация о выходе нового Crystal'а, о котором Вы вроде писали, что будем его тестить осенью?

2012 год.

Абсолютно такая же проблема в касперском 2011. Версия 11.0.2.556

Виндовс ХР SP2

Компьютер не выключается изза касперского. Никакие настройки вообще не менял в антивирусе. Менеджера паролей и вовсе не существует.

Отключение защиты не помогает. Помогает только выключение касперского вручную перед выключением компьютера. Когда будет решена проблема?

Установите SP3

Да не в этом дело, у меня, вот напри мер, стоит SP3 и это никак не помогает.

Ждём-с новый кристал!

Поставил Антивирус Касперского 2012 - не помогло.

Вначале ставил поверх 2011-го. Комп не выключался.

Потом удалил антивирус и установил 2012-й с нуля. Всё равно то же самое.

Поставил более старую версию - Антивирус касперского 2010 (версия 9.0.0.736).

Помогло :)

Так что было бы не плохо чтобы эту проблему программисты исправили. Ибо это не дело - тысячи компьютеров люди вырубают насильно. Компы от этого ломаются. Имхо никакой касперский не стоит того чтобы изза него ломать новенький комп.

Edited by leshijy

А я вот недавно переустановил свою систему на Win XP SP3 RUS с чистого листа и заметил новый, ещё один очень интересный нюанс: комп, как и прежде, ругается на avp.exe при выключении/перезагрузке, если предварительно не выключить Crystal/KPM ручками, но теперь, если выбрать выключение компа и сразу подвести курсор мыши к систрею в правом нижнем углу экрана, то часть значков из него исчезает, а вот Crystal и KPM остаются, но сообщение об ошибке не вылетает. Т.е. Crystal и KPM ещё висят в памяти и в системных процессах. При этом, чтобы выключить/перезагрузить комп, нужно ещё раз через меню "Пуск" выбрать соответствующую опцию - выключение или перезагрузку и тут же опять навести курсор мыши на систрей в правом нижнем углу. Вот только теперь, уже во второй раз, иконки Crystal'а и KPM точно исчезают из систрея и выгружаются из системных процессов и комп без каких-либо сообщений об ошибках выключается/перезагружается... Такая вот петрУшка от касперУшки ))

Т.е. с двух раз вырубается верняк ))) Нужен контрольный в голову!

P.S. Субъективно, складывается такое впечатление, что систрей не успевает корректно и быстро выгрузить из себя остатки Crystala и KPM перед терминацией системных процессов по завершении работы/перезагрузке. Короче ХЗ, жду новый Кристал по-любэ

P.S. Субъективно, складывается такое впечатление, что систрей не успевает корректно и быстро выгрузить из себя остатки Crystala и KPM перед терминацией системных процессов по завершении работы/перезагрузке. Короче ХЗ, жду новый Кристал по-любэ

Ты программированием занялся?:)

Нет бы просто сказать перед завершением системных процессов :b_lol1:

Да когда же она будет эта версия, Новый год уже настал, а всё нету.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.