Jump to content
Gameframe

Из за Касперского не отключается компьютер

Recommended Posts

Здравствуйте, недавно у меня система перестала выключаться (а перестала она выключаться после того как я обновил Kaspersky CRYSTAL до новой версии (она указана в подписи).

У меня Windows XP SP3

При не возможности выключения в системной журнале событий пишет :

Тип: Предупреждение

Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM

Источник: USER32

Категория: Отсутствует

Код (ID): 1073

Описание: Попытка Выключение питания %имя компьютера% не удалась

Данные:

Байты 0000: 00 00 00 00 ....

Слова 0000: 00000000

Когда я попробовал отключить антивирус и попытаться выключить компьютер обычным способом сначала система у меня выдала ошибку Runtime error 216 (код я не успел записать так как он пошёл на выключение)

Добрый день.

CRYSTAL ставили поверх предыдущей сборки или сначала удалили старую, потом установили новую?

Добрый день.

CRYSTAL ставили поверх предыдущей сборки или сначала удалили старую, потом установили новую?

Да поверх, тоесть обновил, но у вас даже написано в помощи на сайте что можно не удалять а обновить, а написано у вас тут http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638927 :)

Попробуйте удалить CRYSTAL через установку\удаление программ сохранив лишь данные об активации, перезагрузить ПК и заново установить.

Попробуйте удалить CRYSTAL через установку\удаление программ сохранив лишь данные об активации, перезагрузить ПК и заново установить.

Хорошо, попробую. Но всё же не хорошо что она вот так обновилась, надо доработать, как думаете? :)

Хорошо, попробую. Но всё же не хорошо что она вот так обновилась, надо доработать, как думаете? :)

Согласен. Работаем над этим.

А Вы о результатах отпишите пожалуйста.

Согласен. Работаем над этим.

А Вы о результатах отпишите пожалуйста.

Отписываю:

1) Удалил и установил Kaspersky CRYSTAL , обновил базы.

2) После компьютер нормально перезагрузился, но после долгой работы на компьютере система опять отказалась выключаться.

3) Я попробовал отключить антивирус и компьютер смог выключится, перед выключением он выдал ошибку

Ошибка : Runtime error 216 с кодом 05A532AE

Ошибка в журнале событий осталась прежней.

Edited by Ritel

Что Вам нужно сделать:

1) На диске C увеличьте побольше свободного места (хотябы до 10 ГБ)

2) Проверьте диски на ошибки: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD

3) Затем сделайте ка мне лог AVZ: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635952

Здравствуйте, всё сделал.

1)Увеличил место на диске C до 10 гигбайт.

2)Проверил диск C система скандиск вывела на экран 2 записи во время проверки диска которые пометила как Deleting an index entry from index $0 of file 25

3)Отослал вам в личку

Edited by Ritel

Вы настройки обновления Windows изменяли?

Вы настройки обновления Windows изменяли?

Да я отключал службу обновления.

Ок. Если проблема после выполнения моих 3х пунктов выше актуальна -тут тогда остается несколько пунктов:

1) Настройки самого CRYSTAL меняли? Или они у Вас по умолчанию?

2) Менеджером паролей в CRYSTAL запускали\пользуетесь?

3) Если перед выключением системы отключить модуль Проактивная защита, то проблема будет возникать?

P.S. А вообще, если у Вас лицензионная Windows, лучше установить на нее все выпущенные патчи.

Ок. Если проблема после выполнения моих 3х пунктов выше актуальна -тут тогда остается несколько пунктов:

1) Настройки самого CRYSTAL меняли? Или они у Вас по умолчанию?

2) Менеджером паролей в CRYSTAL запускали\пользуетесь?

3) Если перед выключением системы отключить модуль Проактивная защита, то проблема будет возникать?

P.S. А вообще, если у Вас лицензионная Windows, лучше установить на нее все выпущенные патчи.

Я отпишу вам когда пойму, так как у меня эта проблема возникает после долгой работы за компьютером а не после включения.

Спасибо, прошу не закрывать тему.

P.S. У меня не лицензионная система.

1)Настройки CRYSTAL не менял за исключением включения игрового профиля.

2)Менеджером паролей пользуюсь.

Edited by Ritel

Ок, тогда будем ждать Вашего ответа.

Проблема не исчезла после отключения Проактивной защиты.

Проблема осталась. :(

Даже с отключением защиты вообще проблема остается.

Edited by Ritel

Даже с отключением защиты вообще проблема остается.

Так, Вы выше писали, что с выключенным CRYSTAL система выключается, а теперь что Вы имеете ввиду? Если приостановить защиту, то не выключается?

Патч не ставили на KPM: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=208241 ? Если нет, то попробуйте поставить.

Так, Вы выше писали, что с выключенным CRYSTAL система выключается, а теперь что Вы имеете ввиду? Если приостановить защиту, то не выключается?

Патч не ставили на KPM: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=208241 ? Если нет, то попробуйте поставить.

Я имею в виду что я отключил всю защиту каспесркого (все модули) и компьютер всё равно не отключался, но как отключил сам антивирус он может выключиться.

Эх щас обнаружил что я его не ставил щас поставлю.

Edited by Ritel

Поставил, понаблюдаю отпишу.

Ок.

Ок.

Доброе утро, проблема повторилась после патча. Не чего не изменилось.

Доброе утро, проблема повторилась после патча. Не чего не изменилось.

Доброе утро.

Если Вам не трудно, давайте проверим одну гипотезу. Запустите изменение продукта и попробуйте удалить Менеджер паролей и проверить проблему.

Доброе утро.

Если Вам не трудно, давайте проверим одну гипотезу. Запустите изменение продукта и попробуйте удалить Менеджер паролей и проверить проблему.

Я вам отпишу, так как не возможность перезагрузки была не сразу после включения компьютера.

Да и ещё когда я удалил этот компонент у меня установка касперского спросила о типе защиты, хотя когда я её просто устанавливал она у меня не спрашивала о типе защиты (автоматически или не автоматически).

Я вам отпишу, так как не возможность перезагрузки была не сразу после включения компьютера.

Да и ещё когда я удалил этот компонент у меня установка касперского спросила о типе защиты, хотя когда я её просто устанавливал она у меня не спрашивала о типе защиты (автоматически или не автоматически).

1) Ок. Просто нам нужно понять - в чем проблема на Вашем ПК.

2) Это такая особенность. :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.