Jump to content
Natalia Pasynkova

Бета-тестирование НАЧАЛОСЬ

Бета-тестирование новых приложений  

107 members have voted

1. 1. Выберите приложения, которые Вы планируете тестировать:

• Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows
      99
    • Kaspersky Security Center 9
      78
  2. 2. Опишите Вашу инфраструктуру для тестирования:

• У меня есть тестовый стенд, в котором представлены машины с типичными рабочими конфигурациями. На нем и буду тестировать.
      52
    • Поставлю на одну машину и посмотрю как работает.
      47
    • Мне было бы интересно протестировать Kaspersky Security Center 9 в большой сети, но у меня нет такой технической возможности.
      8

Recommended Posts

И антифрагментационный метод записи баз на диске.

Хотел бы потестировать и сервер и антивирус. Сервер на виртуалке ESXi, антивирусы на реальных компах нашего отдела, около 10 штук. Однако много зависит от загруженности работой - моей личной и моих коллег. Так что обещать не буду...

Парк большой.

Тестировать буду на реальном железе - надо же знать к чему готовиться.

Заодно хотелось бы протестировать Adminkit Service Provider Edition, о котором упоминали на вебинаре, но получить его на тестирование так и не удалось.

Буду тестировать на реальных компах, благо их кол-во увеличилось еще на 30 едениц. При более-менее стабильной версии можно добавить еще порядка 200 компов.

Готовы тестировать на стенде с типовыми конфигурациями (~10 мест).

Сеть 200+ от PIV до I7 (стационарные и мобильные политики).

На реальную сеть как обычно - не ранее полугода после выхода коммерческого релиза :-)

И еще вопрос. Будет разделение на битность, т.е. KAV 8.х.х...х64 и KAV 8.х.х...х86 или будет как в 1424 только драйвера разделены на битность?

Судя по инсайдерсокй информации KEP 8 будет сделан на базе KIS 2012, а он не использует нативный x64. Будет все по старому.

Извиняюсь если часть сообщения не по теме, но всё же.

Будет ли встроен модуль InfoWatch CryptoStorage Enterprise в Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows?

В принципе если это заморочка связанная с отсутствием лицензии от ФСТЭК и ФСБ то можно просто договориться с InfoWatch( у которой уже есть лицензии от ФСБ и ФСТЭК) как дочерней компанией Лаборатории Касперского и сделать функционал InfoWatch CryptoStorage Enterprise как подключаемый внешний модуль с отдельной системой лицензирования(количества лицензий) от компании InfoWatch ровно на столько компьютеров (рабочих станций) на сколько необходим именно функционал шифрования данных.

Использование такой политики позволит снизить основную стоимость Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows и добавить дополнительный функционал за отдельную плату если это будет необходимо конечному пользователю/организации/гос структуре и т.д.

Будет ли поддерживать KES 8 for Win архитектуру x64 для большей удобности размещения мелких серверов на обычных компах под Win7 x 64 т.к продаваемое оборудование позволяет на обычной системе собрать довольно мощный простенький сервер без покупки серверных плат и подобной приблуды, что обычно распространено для мелкого и среднего бизнеса, и муниципальных гос структур.

Будет ли поддерживать KES 8 for Win архитектуру x64 для большей удобности размещения мелких серверов на обычных компах под Win7 x 64 т.к продаваемое оборудование позволяет на обычной системе собрать довольно мощный простенький сервер без покупки серверных плат и подобной приблуды, что обычно распространено для мелкого и среднего бизнеса, и муниципальных гос структур.

Будет

Сборка которая сейчас - 6.0.4.1424 без KSN, новая версия, которая будет доступна для тестирования - включает в себя KSN, а так же многие другие вкусности. О которых мы расскажем немного позже.
если не обманывает меня память, полностью KSN не отключался в домашних продуктах. Сертификацию ФСТЭК такой продукт не пройдет. Или KSN уже божественен и работает на ура без проблем?
Если честно, не уверен, что корпоративу сейчас вообще нужен KSN...

Как-то меня слегка напрягает мысль, что от меня может утечь какая-нибудь конфиденциальная инфа или что мой антивирус может стать излишне самостоятельным.

полностью поддерживаю.

Сделайте возможность управления серверм через PowerShell, или хотя command-line.

А разве возможностей cli не хватает?

А разве возможностей cli не хватает?

Забыл добавить, для АдминКита или как там его будут величать.

Готов протетсировать на рабочей сети, около 300 машин. (не на всех сразу конечно)

Тестировать я то же не прочь, но имеются вопросы:

1. Системные требования? Парк машин у меня староватенький, ОС Windows XP, RAM 512 Mb, ну и т.д. в таком же духе - стоит ли замарачиваться с тестом Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows?.

2. Я так понял, что KES взамен WKS MP4?

3. Kaspersky Security Center 9 - так же бесплатен?

Хотелось бы, что бы проблем не было с ФСТЭК и ФСБ с новыми продуктами ЛК.

Хотелось бы, что бы проблем не было с ФСТЭК и ФСБ с новыми продуктами ЛК.

Сертификация я думаю будет пройдена не раньше чем через полгода после выпуска данных продуктов.

А будет что то типа "родительского контроля"?, что б социальные сети резать и т.п. Не очень удобно антибаннером это делать, хотя...

лучше это делать централизовано на прокси

Всем добрый день,

Вопрос к разработчикам. В MP4 есть модуль "Контроль доступа". Предполагается ли в новой версии расширение его функциональности? Если да, то какие новые возможности будут?

готов принять участие в тестировании обоих продуктов

на данный момент имеется сеть на 1500+ машин

испытания планирую проводить на стенде порядка 20 машин различного конфига

заинтересован в дальнейшем перехобе на новый продукт по всех сети

Хотелось бы узнать у разработчиков, будут ли включены в клиентсткие приложения следующие компоненты:

1. Возможность проверки съёмных носителей сразу при подключении (как в дом. продуктах начиная с 2010);

2. Виртуальная клавиатура;

3. Модуль поиска уязвимостей.

У меня не "чисто академический" интерес. Считаю данные фичи действительно необходимыми.

Основная цель тестирования - проверить новые продукты в ваших сетях, на ваших конкретных компьютерах. Убедиться в совместимости. Все, что можно, проверяет наша Тестовя лаборатория, но проверить в живых сетях, увы, не в наших силах. Именно поэтому и организуется бета-тестирование. Так что, конечно, идеальный вариант это тестовый стенд, в котором представлены наиболее популярные конфигурации машин.

Незнаю насчет популярных конфигов железа, но мой хоть и ограниченный но брендовый парк HP готов задействовать с постепенной загрузкой тестируемой группы. Даже HP Proliant DL360G05 E5320 с Windows 2008R2 x64 специально под AdminKit выделил, да только смотрю обстаятельства изменились. Одним словом ждемс.

Поставить на один из тестируемых компов ;)

Ну тут - как поступить - решает каждый сисадмин сам..

Я например под админкит выделять буду один из 2х серверов (причем основной ;), в данный момент админкит стоит на резервном) и 3-6 ближайших компов

А... ясно

Теоретически новый АдминКит (забыл как его теперь зовут ;)) должен поддерживатьработу со старыьи АВ.

Ну и поиграться с установкой агента с нового - на сколько удасться... А завтра вернуть все на старый

Ну можно конечно... на всякий случай предварительно сделать такой переход на нескольких компах.. получится ли удаленно сменить агента на новый и вернуть назад

Обсуждения и разговоры это конечно хорошо, но! Когда займёмся делом?!

Ждем ;) - уже ветки открыты

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.