Jump to content
Albatross82

Диск аварийного востановления?

Recommended Posts

Создал диск аварийного восстановления на флешку, загрузился, выбор языка, где русский???, некоторые языки в списке "крякозябры", наверное среди них русский? и самое главное, в фаил менеджере не видно моих HDD???

PEBuilder намного круче, как мне через него на флешь записать.

Какой именно РД вы использовали?

язык выбирается в начале загрузки.

PEBuilder подразумевает наличие лицензии на ОС у пользователя. у вас лично она есть? (причем именно на WinXP Pro!)

записать линуксовый диск на флешку - можно

винты не видно в ФМ? продукт их видит? если да - то может не там искали?

Edited by S.A. Max Ivanov

PEBuilder им я давненько создал загрузочный диск, XP у меня я незнаю какая, на системнике наклейка XPPro, и есть диск а на нем клыч, ставил не я. Но этим диском на многих системах грузился и на ноут буке Виста Лиц, проверял на вируси. А через флешь Линукс, я весь ФМ перерыл и не нашел моих HDD.

Можно скриншотик?

Edited by Albatross82

Локальные диски сидят в /discs

post-3720-1302795983_thumb.jpg

Нашел диски. Спасибо за скриншот. А какая команда на формат? В контекстном меню не нашел "формат".

Эээээ.. а что вы имеете в ввиду по словом формат?

Нашел диски. Спасибо за скриншот. А какая команда на формат? В контекстном меню не нашел "формат".

Чтобы отформатировать раздел C:\ жёсткого диска в NTFS достаточно набрать в Xterm команду mkfs.ntfs /dev/sda1

Но прежде необходимо закрыть все программы, к-рые обращаются к данному разделу жёсткого диска, отключить файл подкачки,

отмонтировать раздел. Вывод команды mount покажет точки монтирования раздела. В общем смотрим скриншот.

что бы легче было набирать

вводите первые буквы команды/папки/файла и нажимайте таб

регистр - учитывается (sda и Sda - это разное)

Эээээ.. а что вы имеете в ввиду по словом формат?

Форматировать я по ка не собираюсь, это так на будущее, просто был случай, когда мне помог загрузочный диск REBuilder. Вставили в чужой "заразный" комп флешку, а потом в свой, в антивирусе защита от вирусов была отключена, отключил не я, а заметил когда комп уже перезагружаться стал, перезагрузка, а флешь осталась в USBи, комп завис в режиме POST на строчке теста USB, вытащил флешку и ни фига, вставил флешку в ноут с вкл антивирусом и актуальными базами, обнаружен вирус, через фаил менеджер посмотрел что там на флеш, вирус сделал флешку загрузочной. Запускаю установку XP, виснит комп на проверке диска перед установкой, запускаю FORMAT, виснет в начале, FDISK тоже не работает. В итоге через PEBuilder, отформатировал HDD и установка нормально запустилась.

диск Kaspersky Rescue Disk загрузился ,захожу в файловый мененжер в папку\ discs\ вот они локальные диски С: и D: , а вот флешки G: нет, хотя она в компе и исправно работает.

подскажите в какой папке её можно найти ?

диск Kaspersky Rescue Disk 10.0.23.29 загрузился ,захожу в файловый мененжер в папку\ discs\ вот они локальные диски С: и D: , вставляю флешку в комп ,но в \discs\ она не появляется. не подскажите в какой папке её можно найти ?

диск Kaspersky Rescue Disk загрузился ,захожу в файловый мененжер в папку\ discs\ вот они локальные диски С: и D: , а вот флешки G: нет, хотя она в компе и исправно работает.

подскажите в какой папке её можно найти ?

Либо /disks/sd*

либо /mnt/MountedDevices/*

post-3720-1307467126_thumb.jpg

Чет мне ваще не нравится эта UBUNTU

А причем тут Убунта? РД собран на GENTOO

Да не удобно! Не привык к ней! С Win проще но лицензия не у всех есть... я вообще с Линукс не имел делов, сейчас вот скачал книгу, буду изучать.

Если вам недостаточно этого (РД) - LiveCD - Скачайте любой другой ;)

Тот же самый Убунту, или Федору

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.