lam0

Желтый треугольник с восклицательным знаком

15 posts in this topic

Добрый день!

После установки Kaspersky Internet Seсurity 2011 на Windows 7, на панели быстрого запуска значок интернета высвечивается с желтым треугольником и восклицательным знаком, почему? Открыв центр управления сетями и общим доступом, вижу, что интернет подключен, он есть, но запись "без доступа к интернету". Раньше я уже видел похожую тему, где нашел ответ, но сейчас не смог найти ту тему.

Подскажите, какой порт нужно добавить в исключения Касперского или как решить эту проблему другим способом.

Добрый день!

После установки Kaspersky Internet Seсurity 2011 на Windows 7, на панели быстрого запуска значок интернета высвечивается с желтым треугольником и восклицательным знаком, почему? Открыв центр управления сетями и общим доступом, вижу, что интернет подключен, он есть, но запись "без доступа к интернету". Раньше я уже видел похожую тему, где нашел ответ, но сейчас не смог найти ту тему.

Подскажите, какой порт нужно добавить в исключения Касперского или как решить эту проблему другим способом.

В сам интернет заходить можете? У меня что-то похожее было. Я просто зашел в интернет и через пару чекунд значек поменялся...

интернет подключен, он есть! проблема тока в значке, а точнее в порте который каспер блокирует... вот тока какой он!

Добрый день!

Была такая тема, там советовали отключать NDIS фильтр КИС в настройках соединения, что впрочем не помогает. Решения проблемы нет.

так решение было! у меня всё работало))

Спасибо, но это похожая тема я другую видел( тут действительно нет решения а в той было... хотя может я не на этом форуме видел её

Спасибо, но это похожая тема я другую видел( тут действительно нет решения а в той было... хотя может я не на этом форуме видел её

Ответ по прежнему не найдем предлагайте выходы из этой ситуации, знающие люди

Здравствуйте,

Проверьте, поможет ли создание исключение проверки сетевого трафика по 80-му порту для svchost.exe: http://support.kaspersky.ru/kis2011/settin...v?qid=208638331 (возможно, потребуется перезагрузка ПК для того, чтобы эффект изменений стал ощутим)

Здравствуйте,

Проверьте, поможет ли создание исключение проверки сетевого трафика по 80-му порту для svchost.exe: http://support.kaspersky.ru/kis2011/settin...v?qid=208638331 (возможно, потребуется перезагрузка ПК для того, чтобы эффект изменений стал ощутим)

Опередили меня с написанием поста))) Вспомнил, что за порт добавлял в исключения! Хотя я тока убрал галку с 80 порта перезагрузился и иконка стала нормально отображаться и Вам спасибо за ответ. Надеюсь это поможет не только мне)

Edited by Hasor

Но ведь svchost и так по умолчанию в доверенных с исключением проверки сетевого трафика по любым портам. И все равно проблема есть. ПО моим наблюдениям это началось после каких-то обновлений в декабре. До этого никогда такого не было.

ПО моим наблюдениям это началось после каких-то обновлений в декабре. До этого никогда такого не было.

Тоже такая проблемка (восклицательный знак в желтом треугольнике) появилась примерно с 11-го декабря 2010-го года. "Винда пишет инета нет, но он есть". Но и не всегда такое (восклицательный знак в желтом треугольнике) бывает, 50/50. Бывает реконект помогает избавиться от восклицательного знака в желтом треугольнике.

Возможно, Касперский тут ни при чём. Проверьте, чтобы была включена служба "Сетевой вход в систему". Если она выключена, то сайты будут открываться, но обновлений Windows не будет, не будут работать приложения типа погоды и новостей в Windows 8 и соответственно будет выставлен жёлтый треугольник.

Из жизненного опыта.

Возможно, Касперский тут ни при чём. Проверьте, чтобы была включена служба "Сетевой вход в систему". Если она выключена, то сайты будут открываться, но обновлений Windows не будет, не будут работать приложения типа погоды и новостей в Windows 8 и соответственно будет выставлен жёлтый треугольник.

Из жизненного опыта.

Обратите внимание, в каком году было последнее сообщение в этой теме.

Обратите внимание, в каком году было последнее сообщение в этой теме.

Google-поиск первым результатом на запрос "желтый треугольник с восклицательным знаком" выдаёт ссылку на эту тему. Поэтому тему считаю актуальной.

Кстати вопрос: разве нет таких вирусов, которые намеренно блокируют службу "Сетевой вход в систему" чтобы защититься от обновлений безопасности Windows? При этом выход на все сайты работает, вроде "интернет есть", жёлтый треугольник мало кому мешает.