Jump to content
UserSuperPuper

FireFox 4 URL плагин отключен

Recommended Posts

Уважаемые сотрудники ЛК!

Сегодня, практически несколько минут назад, обновился FF4, при обновлении вылетело неприятное окошко, что URL плагин не поддерживается,

в связи с чем мораль стремительно понизилась и ощущение безопасности тоже..

13008300191233.PNG

Скажите, как повлияет совместимость данного плагина на безопасность, на серфинг в сети, что именно делал этот плагин, могу ли я с той же самоуверенностью что "касперский протащит!" открывать незнакомые мне сайты, в моем понимании этот плагин проверяет открываемые сайты на наличие зловредностей, так ли это?

Успокойте пожалуйста, скажите влияет ли факт несовместимости плагина на безопасность в целом? Если да то как..

p.s. тему соседнюю не захотелось продолжать, ибо являюсь пользователем CRYSTAL а в данном топике темы не нашлось.

добавленно: так же наблюдаются проблемы с менеджером пароллей о_о

1300831018125.PNG

Edited by UserSuperPuper

Да тоже заметил, очень не хотелось бы уходить с кристала... :(

Благодарим вас за обращение в Службу технической поддержки!

Номер вашего запроса: 313087083.

Edited by KiRya

Добрый день.

На безопасность это не влияет, просто не работает возможность по ПКМ добавить баннер в базы Анти-Баннера, а также не работает модуль проверки ссылок - т.е. у Вас не помечаются опасные ссылки метками, но Веб-Антивирус все равно заблокирует доступ при переходе по этой ссылке. В общем "отвалились" некоторые удобные вещи. :)

В данный момент вопрос о реализации совместимости решается. Буду держать в курсе.

Касаемо KPM - обратитесь в ТП, Вам выдадут новую версию CRYSTAL. В Вашей версии KPM не совместим с FF4.

Спасибо за разьеснение, значит все не так плохо как показалось на 1й взгляд)

2KiRya, как вариант установить предыдущую версию FF 3.6.16 (последнее обновление перед 4.0) и прожить в таком состоянии некоторое количество времени, ну или уж обновляться, раз на безопасность не влияет. Хотя FF4 не понравился ужасно...

По поводу KPM спасибо за совет, обращусь.

Спасибо за разьеснение, значит все не так плохо как показалось на 1й взгляд)

2KiRya, как вариант установить предыдущую версию FF 3.6.16 (последнее обновление перед 4.0) и прожить в таком состоянии некоторое количество времени, ну или уж обновляться, раз на безопасность не влияет. Хотя FF4 не понравился ужасно...

По поводу KPM спасибо за совет, обращусь.

А мне понравился, да и думаю доведут до ума, впереди куча обновлений, на 3 вряд ли обратно перейду, новое оно всегда по началу пугает и настораживает.

Кстати стесняюсь спросить, что означает KPM ?

Kaspersky Password Manager

Хахах точно спс, прост привык к русскому названию "менеджер паролей"

Edited by KiRya

#313087581 от 23.03.2011 11:53:01, хочется поскорее, неудобно лазать каждый раз в манаджер паролей чтоб скопипастить данные...

и кстати в 0.199 баг с кнопочкой в заголовке окна в Firefox3, при ресайзе/таскании окна по экрану она четко липнет куда надо, если нажать развернуть окно, кнопка остается на том месте, где была при оконном режиме приложения ))) (может остаться посередь экрана)

Edited by Snakeku

Добрый день.

На безопасность это не влияет, просто не работает возможность по ПКМ добавить баннер в базы Анти-Баннера, а также не работает модуль проверки ссылок - т.е. у Вас не помечаются опасные ссылки метками, но Веб-Антивирус все равно заблокирует доступ при переходе по этой ссылке. В общем "отвалились" некоторые удобные вещи. :)

В данный момент вопрос о реализации совместимости решается. Буду держать в курсе.

Касаемо KPM - обратитесь в ТП, Вам выдадут новую версию CRYSTAL. В Вашей версии KPM не совместим с FF4.

Непонятно, а что, при загрузке обновлений не обновляются автоматически соответствующие программные модули ?

И куда надо обратиться за новой копией CRYSTAL ? Достаточно ли скачать последнюю (текущую) версию с Вашего сайта.

В техподдержку, это тут:

https://my.kaspersky.com/ru

Насчёт достаточно-недостаточно, хотя R2 официально ещё не вышел, но установщик R1 мне предложил скачать новую версию при установке. Можете попробовать.

Насчёт достаточно-недостаточно, хотя R2 официально ещё не вышел, но установщик R1 мне предложил скачать новую версию при установке. Можете попробовать.

У тебя русскоязычная версия была?

Проблема решилась после обращения в тп, таки пришлось переустановить касперский на более новую (удобную и красивую версию Crystal'a :)) Менеджер паролей заработал, Mozilla Firefox 4 работает с ним прекрасно, URL плагин только отключен.

Проблем больше нет!

Пишите в техподдержку и спасибо за помощь)

130097802751.PNG

UserSuperPuper

Где можно получить новую версию?

Номер вашего запроса: 313091904.

Отправил... ждёмс. Я смотрю помимо 124 уже появляется 140fix

Уже 2-й день жду ответа, 1-й раз сказали, что в кристале этот компонент не совместим с фф4 и все, задал еще вопрос, "а можно как-то решить эту проблему" и после этого молчок.

Мне тоже не отвечают, 2 дня прошло с первого запроса, а вчера попросил новую версию, тож тишина :(

Edited by KiRya

Таже проблема, отправил запрос в ТП

Номер запроса: 313094483

надеюсь ответят скоро

а почему новую версию на сайт не выкладвают?

Edited by Lado85

Сегодня получил от техподдержки новую версию, за что большой респект всей команде техподдержки! Установил без проблем. Теперь версия 9.1.0.124., а картина аналогичная что в сообщении №12. Иконка виртуальной клавы тоже отсутствует. Обидненько понимаете ли. В техподдержку отписался с этим вопросом, пока тихо. Может здесь кто из админов ответит - это глюк или вопрос в процессе доработки?

скоро 3-й день пойдет, а ответа нет :(

upd.

если тут это поможет то № моего запроса: 313088810

Edited by Жак

Сегодня получил от техподдержки новую версию, за что большой респект всей команде техподдержки! Установил без проблем. Теперь версия 9.1.0.124., а картина аналогичная что в сообщении №12. Иконка виртуальной клавы тоже отсутствует. Обидненько понимаете ли. В техподдержку отписался с этим вопросом, пока тихо. Может здесь кто из админов ответит - это глюк или вопрос в процессе доработки?

FF4 ставили после CRYSTAL 9.1.0.124?

в соощении №12 уже FF4 и установленный поверх него 9.#124, иконки виртуальной клавиатуры в нем нет, да, из мелочей (хотя не совсем мелочей) - автозапуск KPM при старте системы, автозапуск случайным образом во время применения настроек касперского (да, фантастика) и неактивное окно настройки КПМ в самом касперском, при включенном менеджере окно так же неактивно, мб так задуманно я хз..

да, и как отключить автозапуск тоже без понятия)

а так, никаких более сюрпризов небыло найденно.

1301128321312.PNG

Edited by UserSuperPuper

в соощении №12 уже FF4 и установленный поверх него 9.#124, иконки виртуальной клавиатуры в нем нет, да, из мелочей (хотя не совсем мелочей) - автозапуск KPM при старте системы, автозапуск случайным образом во время применения настроек касперского (да, фантастика) и неактивное окно настройки КПМ в самом касперском, при включенном менеджере окно так же неактивно, мб так задуманно я хз..

да, и как отключить автозапуск тоже без понятия)

а так, никаких более сюрпризов небыло найденно.

Про иконку - разберемся.

Про автозапуск - автозапуск KPM отключить нельзя.

Про проблемы с настройкой - удалите CRYSTAL не сохраняя настроек, перезагрузите ПК и заново его установите.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.