Jump to content
Sign in to follow this  
Nast100

Вопросы о Kaspersky Rescue Disk 10

Recommended Posts

Здравствуйте и доброго времени суток! Есть подозрение на вирусы,обращался на 911,они посоветовали мне проверить компьютер-Kaspersky Rescue Disk 10. Так вот,собираюсь впервые его использовать,вопрос:как и с помощью каких программ правильно записать Kaspersky Rescue Disk 10 на диск? 2-й вопрос:как можно загрузить компьютер с CD/DVD-ROM,в этойстатье написано,немного не понятно. 3-й вопрос:насколько он безопасный для OC Windows,т.е не удалит чего лишнего(в статье предупреждают) и как эффективно находит и удаляет вирусы и сколько примерно по времени длится проверка? Можно(есле не трудно) написать попонятнее,как пользоваться последовательно,в статье не всё описано? В общем,хотелось бы узнать мнения,советы кто пользовался. Прочитав темы по форуму,я понял что Kaspersky Rescue Disk 10 может хуже сделать(удалить нужное),или нет? Спасибо.

1) Если вы скачали образ то записать его можно в Alcohol 120%, NERO, Ultro ISO.

2) Всё зависит от типа биоса заходите в биос по del, F2 (зависит от биоса) В разделе BOOT в пункте о приоритетах выставите первым ваш привод для дисков, сохранитесь перезагрузите P.C. с вставленным диском.

В принципе в статье всё написано.

1. Скачиваете образ Kaspersky Rescue Disk.

2. Записываете с помощью любой программы для записи оптических дисков, можно использовать встроенную в Windows.

post-41452-1298725077_thumb.png

3. Вставляете диск в дисковод и перезагружаетесь. В параметрах BIOS должна быть включена загрузка с CD/DVD-ROM.

На сколько он безопасный? У меня проблем не было ни разу.

Сколько по времени длится проверка? Это зависит от объёма ваших дисков.

Если есть сомнения, то попробуйте, для начала, проверить компьютер с помощью этой утилиты.

1) Если вы скачали образ то записать его можно в Alcohol 120%, NERO, Ultro ISO.

2) Всё зависит от типа биоса заходите в биос по del, F2 (зависит от биоса) В разделе BOOT в пункте о приоритетах выставите первым ваш привод для дисков, сохранитесь перезагрузите P.C. с вставленным диском.

Спасибо,я так понимаю в Nero StartSmart функция-запись образа на диск,через это можно? Записать скаченный архив на диск через Nero StartSmart,т.е ничего разархивировать не нужно?

Да всё верно выбираете записать образ и указываете ваш скачанный ISO и неро всё запишет.

Такой вопрос,а с блокировщиками-баннерами он справляется?И насколько эффективно?

Такой вопрос,а с блокировщиками-баннерами он справляется?И насколько эффективно?

Справляется. Эффективно.

Kaspersky Rescue Disk 10 баннер вроде удалил,но вместо рабочего стола одна заставка.Как восстановить?

А напомните, пожалуйста, команду для подробных сетевых настроек в KRD (я так настраивал интернет через PPPoE).

А напомните, пожалуйста, команду для подробных сетевых настроек в KRD (я так настраивал интернет через PPPoE).

Разве в KRD уже появилась поддержка PPPoE? В 10 версии которой я последний раз пользовался PPPoE не поддерживалось.

Возможно это было в тестовой версии, но я помню была озвучена команда которая вызывала дополнительные настройки сети и я смог настроить именно PPPoE. А так-как эта версия правопреемник тестовых версий, задаю вопрос не в силах вспомнить команду....

Как то меня тоже интересовал вопрос, как настроить PPPoE в KRD. Здесь на форуме ответа я не получил. Тогда я задал запрос в техническую поддержку.

Собственно вот результат:

post-260858-1308908476_thumb.jpg

Тоже очень хотелось бы знать эти настройки.

Edited by Yuri RUS

А если PPPoE без модема? И нужно же ещё логин и пароль ввести.

Спасибо за команду. В настройках во вкладке DSL ввожу логин и пароль (провайдер домолинк fttx), но подключение не осуществляется, как ни бился. Раньше точно работало :( ...

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.