Jump to content
Sign in to follow this  
rodnin

Помогите, техподдержка!!!

Recommended Posts

Добрый день!

Начитался о том, какой же прекрасный Антивирус Касперского «Кристал». И, будучи восхищённым невероятными возможностями программы, имел неосторожность удалить прекрасно работающий NOD 32 (благо временно) и установить этот мощнейший Антивирусный комплекс на пробу, практически со сто процентной уверенностью, что куплю! Да и как не установить, такой продукт, да ещё и тест-драйв 30 дней - прямо подарок! Казалось бы, чего я теряю? Установил, запустил сканирование, думаю, - «Ща, вражеский NOD, мы тебя проверим! Ща увидим, сколько ты нам троянов и червей напропускал!» К моему удивлению, ни одной вредоносной программы хваленый Касперский не обнаружил (ещё тогда в глубинах моего подсознания закралась мысль, что вся эта затея со сменой антивируса ни к чему хорошему не приведёт). Да и ладно думаю, NOD хороший, но Касперский сто пудов лучше! Сперва всё работало достаточно неплохо, хотя и ощущалась некоторая «тормознутость», она, всё же оставалась в тени грандиозных возможностей супер-программы! Я продолжал наслаждаться. Но не тут то было! Через несколько дней отказался работать Майкрософт Аутлук. Просто перестал доставлять почту, всё время выдавая ошибку. Думал проблема в нем (Аутлуке), начал отправлять и получать письма через браузер Опера, пока не найдется время связаться со службой поддержки Майкрософт. Дальше – больше. Постепенно начал хромать доступ в интернет. То он есть, то его нет. Провайдер говорит, проблемы у меня, но я то знаю, что у меня проблем нет! Затем интернет пропал вовсе. Дай, думаю, приостановлю работу Касперского. Так и сделал. Результат не заставил себя долго ждать. В Аутлук тот час посыпались письма, Опера запестрила флешками с различных сайтов, Медиаплееры завещали радио! Ну что ж, и так тоже бывает, подумал я и залез в интерактивную поддержку Касперского. Дошёл там до последнего шага, в подходящем мне разделе, удалил всё что нужно из файла, который там указан, всё сделал как просили составители это поддержки. Причём, всё это я делал вспоминая папины «Жигули», там после покупки тоже всё нужно было докручивать, подгонять и доводить за производителя. Но, хотя с папиной «шестеркой» всё прошло удачно, и она, после определенных папиных работ, таки, ехала, с Касперским такие фокусы не прошли. В общем ничего не помогло. Касперский как не работал, так и не работает. И вот уже твердо решено его удалить, чем я безуспешно и занимаюсь, параллельно строча это письмо. Я думаю, уважаемый читатель, дойдя до этого места, Вы уже понимаете, как во мне, достаточно уравновешенном человеке, всё это время развивается гнев и ненависть к Вашей компании. А ведь я ещё не рассказывал, сколько часов я прождал, добросовестно повинуясь просьбе Касперского в окошке: «Выполняется удаление файлов программы, пожалуйста подождите…/Удаление драйверов...», как я пытался отменить этот процесс, снова переустанавливал, а потом снова удалял эту злополучную программу и снова ждал, повинуясь всё то же надписи. И я даже не говорю, что весь день, вместо работы, я занимаюсь этой ерундой, которой, наверное, должны заниматься Вы, уважаемые сотрудники Касперского. А ещё, Вы, скорее всего, ни разу не пытались написать письмо в Вашу же службу поддержки, отыскав её электронный адрес на Вашем сайте. Ведь именно там (на страницах сайта) красуется гордая надпись, повествующая о том, что техническая поддержка предоставляется только пользователям полных (не триальных) версий. И конечно же, для вас это не проблема, ведь вы, по долгу своей службы обязаны пользоваться исключительно Касперским и он Вам, конечно, предоставляется бесплатно. Всё это никогда не доставит вам дискомфорта и не вызовет у Вас злость. А у меня, выходит, нет других вариантов, кроме покупки этой «хромой» программы… Но, Вы знаете, я не хочу! Я не хочу покупать эту сырую недоделку. Я не программист и не фанатик, вечно подкручивающий и настраивающий все устанавливаемые продукты. Я обычный пользователь, и прочитав инструкцию по установке, я всегда ставлю галочку напротив «рекомендуется». Всё, что мне нужно, это рабочий продукт, который не отнимает моего времени. Я хочу установить и наслаждаться, а не получать геморрой. Для справки, скажу, что всё ПО у меня стоит лицензионное. Никаких сбоев в работе до Вашей программы не было!

Я больше никогда не притронусь к продуктам Касперского, я прошу одного, удалите эту штуковину с моего ПК! Она мне не нужна, правда, не нужна! Я хочу обратно свой NOD!

Спасибо! Очень надеюсь на понимание!

Edited by Rodnin

Вы использовали настройки по умолчанию или настраивали?

Вы использовали настройки по умолчанию или настраивали?

Всё по умолчанию при установке. Потом следовал рекомендациям, даваемым самой программой. Никуда не лез. Операционка - Винда 7.

Так. Вопрос такой... принципиальный....

* Если вы хотите остаться на Кристалле - мы постараемя помочь (мы - это другие пользователи продукции ЛК)

* Если вы все таки решили вернутся на продукцию ЕСЕТ, то мы лучше потратим время на помощь тем, кто нуждается в этом.

Если надо помощь, то напишите все проблемы в следующем посту, отдельными строками... А то в том количестве слов они трудновато отлавливаются

Так. Вопрос такой... принципиальный....

* Если вы хотите остаться на Кристалле - мы постараемя помочь (мы - это другие пользователи продукции ЛК)

* Если вы все таки решили вернутся на продукцию ЕСЕТ, то мы лучше потратим время на помощь тем, кто нуждается в этом.

Если надо помощь, то напишите все проблемы в следующем посту, отдельными строками... А то в том количестве слов они трудновато отлавливаются

Касперским не доволен по следующей причине:

1. Проблемы с почтой. Аутлук выполняет доставку почты, причём необычно медленно. Идёт загрузка, а потом он выдаёт ошибку. Но сперва такого не было, хотя в Касперском я ничего не менял.

2. Периодически не работал (не загружались страницы) интернет. Потом вообще перестал. Mail.ru агент при этом то показывал меня он-лайн, то офф-лайн. С ICQ соединиться он не мог вообще.

Сайты посещаю в основном официальные - Коммерсантъ, сайт Высшего арбитражного суда, ФНС, Интернет банки, mail.ru. Комп использую как офисный, ничего "левого" нет. Стоит официальный пакет Майкрософт офис, Лицензионный лингво Х3, Програмный комплекс ГАРАНТ, скайп, медиаплеер классик, винрар... вроде всё...

Касперский нравился фильтром баннеров. В принципе не плох. Оставлю, если глючить не будет.

Edited by Rodnin

1. лог почтового антивируса и антиспама в студию

2. Сейчас проблема осталась?

Контроль программ - выбрать нужную программу. (которая глючит) и скриншоты со всех закладок в студию

Скоро выйдет новый билд (кажется в этом квартале), попробуйте его

Как то интересно я с системой Windows 7 у меня 4 ядерный процессор 2 гига озу видюха джи форсе 9800GT всё работает всё настраивается так как мне нужно. Ничего не тормозит, система загружается быстро как и удаляется касперский, а тут у человека столько бед, думаю стоит ему прежде всего задуматься что у него не так.

Не могу войти на страницу авторизации и войти в личный кабинет. Все браузеры выдают ошибку "Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL."

Edited by ink76

Добро пожаловать на форум.

Вы имеете в виду Личный кабинет ЛК, вот этот: https://my.kaspersky.com/ru?

Напишите вебмастеру: webmaster@kaspersky.com.

Проблема проявляется у одного компьютера, или, может, она на уровне провайдера?

И, кстати, какие именно браузеры вы пробовали и все ли они выдают именно вышеуказанное сообщение?

Edited by Сыр

да именно это и по Вашей ссылке вышло "Веб-страница недоступна

Веб-страница по адресу https://my.kaspersky.com/ru, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ошибка 126 (net::ERR_SSL_BAD_RECORD_MAC_ALERT): Неизвестная ошибка."

Пробуйте восстановить настройки IE - дополнительно - восстановить исходные параметры.

Настройки сетевого экрана касперского по умолчанию? Правила сетевого экрана не создавали?

Галочка проверять защищённые соединения стоит? снимите, хотябы временно, для проверки.

Спасибо за советы. Все сделал, но результат тот же самый, то есть зайти не могу

Спасибо за советы. Все сделал, но результат тот же самый, то есть зайти не могу

В других браузерах тоже не открываются?

Интересно было бы взглянуть на файл файл hosts ('C:\WINDOWS\system32\Drivers\etc\hosts' ).

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.