Jump to content
NV31

Деинсталляция продуктов ЛК

Recommended Posts

Значит ключик был уже не годным...

Ага, только dmitden писал, что ключик на этой винде не был установлен. Не срастушки однако.

Ага, только dmitden писал, что ключик на этой винде не был установлен. Не срастушки однако.

Значит когда-то давно в системе был KAV с ключем...

И срок действия ключа истек...

Значит когда-то давно в системе был KAV с ключем...

И срок действия ключа истек...

КАВ 5 не было никогда. Был КИС 300, срок годности ключа заканчивается в мае 2007, а при удалении КИС выбрал "Удалить полностью".

Я правильно понимаю речь идет о KisKav6Remove.zip. Если да, то по поводу путей:

в файле avp_remove.cmd указываются пути к файлам. Пример: " rmdir  /S /Q "%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0"" и т.д.

Имелось ввиду, что в .txt файле обратить на это внимание пользователей

Вы имеете в виду, что кто-то ставит не в %ProgramFiles%? Тогда я извиняюсь и беру свои слова обратно.

2 one1: не все деинсталляторы способны корректно удалить продукт, да еще и глубоко в систему зарытый. А деинсталлятор Лаборатории не их производства, сторонний.. Куда уж ему.. ;) Софт везде разный опять же, железо... У кого-то без проблем уходит, кто-то диаметрально противоположную ситуацию имеет..

2 one1: не все деинсталляторы способны корректно удалить продукт, да еще и глубоко в систему зарытый. А деинсталлятор Лаборатории не их производства, сторонний.. Куда уж ему.. ;) Софт везде разный опять же, железо... У кого-то без проблем уходит, кто-то диаметрально противоположную ситуацию имеет..

Согласен, деинсталляторы бывают разные синие, красные :). И совсем уж не хочется отвечать за продукты других, и здесь соглашусь. Но насколько я знаю, практически все инсталляторы позволяют создавать скрипты. Так почему бы разработчику, если он знает что имеются определенные трудности, не прописать определенную последовательность действий по расширенной деинсталляции его же продукта. Ведь не кто другой так хорошо не знает, что и как происходит при установке и работе его программы, так? Кстати здесь уже высказывалось похожее мнение http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=19885&st=20#33

По поводу без проблем это конечно громко сказано т.к. при удалении AVP (pro) 4.x,5.x всегда остается мусор, как на диске, так и в реестре. Проверенно лично не однократно на разных системах. А Вы говорите железо, софт ...

Вы имеете в виду, что кто-то ставит не в %ProgramFiles%? Тогда я извиняюсь и беру свои слова обратно.

да ладно, разобрались надеюсь :) Важно, чтобы было сделано

Движок тут не причем, тут дело в инсталляторе.

Да, Вы правы, это я вчера погарячился немного :) Но, насколько я знаю, обе системы прописывают примерно в одни и те же ветки реестра и каталоги ОС. Имелось это ввиду.

Сегодня деинсталлировал КИС 300

Реестр

1)Было оставлено всего два ключа:

HKEY_USERS\.DEFAULT\SOFTWARE\Microsoft\Installer\Features\9293915725A94AC489EDC82769499002\

HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\KasperskyLab\

Диск

1)Осталась папка c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\PdmHist, а в ней папка ba0.530017EE01C6BEA7.history с двумя файлами - restore.bat и restore.reg.

2) В папке c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\ осталось два файла: imapprotocoller.ppl и pop3protocoller.ppl.

Сегодня деинсталлировал КИС 300

Реестр

1)Было оставлено всего два ключа:

Диск

1)Осталась папка c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\PdmHist, а в ней папка ba0.530017EE01C6BEA7.history с двумя файлами - restore.bat и restore.reg.

2) В папке c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\ осталось два файла: imapprotocoller.ppl и pop3protocoller.ppl.

Я так понимаю через апплет Установка/Удаление... или через ярлык в меню Программы. Почему это уточняю? Был прецедент, когда через ярлык удалял, то практически вся программа осталась. Особенно в коммон файлес и реестре в Юзерс. После этого попробовал через апплет (восстановив из резерва унинсталл и лог) с диска почти все удалил. была W98SE ru, AVP 4.x.x (точно сборку не помню)

А как после этого с установкой по новой, что ни будь говорил?

На выходных поставлю новую ВМ и погоняю по полной после этого отпишусь.

Я так понимаю через апплет Установка/Удаление... или через ярлык в меню Программы. Почему это уточняю? Был прецедент, когда через ярлык удалял, то практически вся программа осталась. Особенно в коммон файлес и реестре в Юзерс. После этого попробовал через апплет (восстановив из резерва унинсталл и лог) с диска почти все удалил. была W98SE ru, AVP 4.x.x (точно сборку не помню)

А как после этого с установкой по новой, что ни будь говорил?

На выходных поставлю новую ВМ и погоняю по полной после этого отпишусь.

Хм... Странно. Вроде разницы не должно быть, ведь запускается один и тот же файл. А удалял через ярлык в меню программ. При новой установке естественно, что ничего не говорил, т.к. два файла я удалил, и одну ветку реестра тоже.

Хм... Странно. Вроде разницы не должно быть, ведь запускается один и тот же файл. А удалял через ярлык в меню программ. При новой установке естественно, что ничего не говорил, т.к. два файла я удалил, и одну ветку реестра тоже.

Мне тоже было странно ;) Но тогда можно было грешить и на АВП и на винду, но такое было факт.

А если их оставить то что тогда?

Здравствуйте.

У меня такая история:

Пару месяцев назад загрузил пробную версию Касперского 5, но что то не пошло, комп начал зависать, короче удалил.

Вчера решил попробовать опять и загрузил Касперский антивирус 6, но в этот раз появилось сообщение что месяц уже истек и для активации необходимо купить лицензию. Покупать я не собираюсь поскольку попробовать программу так и не получилось а вот удалить то что уже имеется не получается

Когда пробую удалить через контрол панель - сообщает : this action is only valid for produkts that are currently installed.

Таже самая хрень с другими способами удаления.

Т.е чтобы удалить нужно активировать чтобы активировать нужно купить ключ...... а ключ я покупать не хочу!!!!!

Посоветуйте что делать, спасибо

У меня такая история:

[...]

Посоветуйте что делать,  спасибо

Приветствуем на форуме!

Скачайте отсюда утилиту и запустите её. После чего можете устанавливать 6 версию. По окончанию установки будет преложена либо использовать уже существующий ключевой файл или код активации, либо получить триал ключ на 1 месяц.

Edited by dmitden

Подтверждаю - при удалении KIS 6.0.0.300 через апплет установки и удаления удаление происходит корректно, нигде ничего не остаётся, при удалении указанным тобой способом остаются "хвосты".

Действительно так. И это не только с KIS 6.0.0.300, я бы рекомендовал вообще любой софт удалять через установку/удаление.

Здравствуйте снова.

Я все таки поставил касперский 6 но мой комп не хочет с ним дружить ни в какую! Очень уж тормозит. Решил удалить, та же хрень: this action is only valid for produkts that are currently installed

Утилита не помогает

что делать?

??????

Переустановите Windows :)

Edited by AZЪ

Тема создана для правильной ориентации в вопросе деинсталляции выше означенных продуктов. Ваших замечаниях, возникающих трудностях, пожеланиях и предложениях.

Начало смотри здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=0entry172195

Сколько раз удалял, ставл разные другие антивирусы, ставил опять...

Никаких проблем не было. Ни разу!

Внимательно следуйте подсказкам деинстялатора и не торопись -

и все будет OK!

блин!! не включается деинсталятор!!!

захожу на control panel выбираю функцию - добавить удалить программу

нахожу касперского нажимаю удалить

появляется сообщение:

this action is only valid for produkts that are currently installed

TO PALEXA: у меня было 4 антивируса и все удалялись абсолютно нормально и только с касперским такая проблема.

«А что может быть ценнее информации? Мы прекрасно вас понимаем. И поэтому предлагаем бесплатно попробовать наши продукты в действии. …Мы надеемся, что этого времени вам будет достаточно, чтобы оценить работу продукта и принять решение о его покупке»

Та же история, когда-то пробовал 5 Касперский. Не понравилось, удалил и забыл. Сейчас скачал пробную версию 6-го и началось:

не активизируется, потому что где то отыскался старый ключ и не удаляется, потому что не активизирована. Не удаляется любыми деинсталляторами как штатными так и установленными. Причем программа ведет себя агрессивно – блокирует выход в Интернет, открытие документов. Как бы намекая – пока не купишь ключ, жизни не будет. Только в Safe mode, по кусочкам, удалось выковырять эту дрянь. Видимо продукт создавался для диверсионных целей и сейчас проходит испытания на аборигенах.

«А что может быть ценнее информации? Мы прекрасно вас понимаем. И поэтому предлагаем бесплатно попробовать наши продукты в действии.  …Мы надеемся, что этого времени вам будет достаточно, чтобы оценить работу продукта и принять решение о его покупке» 

Та же история,  когда-то пробовал 5 Касперский. Не понравилось, удалил  и забыл. Сейчас скачал пробную версию 6-го и началось: 

не активизируется, потому что где то отыскался старый ключ и не удаляется, потому что не активизирована.  Не удаляется любыми деинсталляторами как штатными так и установленными. Причем программа ведет себя агрессивно – блокирует выход в Интернет, открытие документов. Как  бы намекая – пока не купишь  ключ, жизни не будет. Только в Safe mode, по кусочкам, удалось выковырять эту дрянь.  Видимо  продукт создавался для диверсионных целей и сейчас проходит испытания на аборигенах.

Да, наверное, Вы правы - зачастую лекарство горше болезни...

А что делать? Видимо, надо учиться как-то сосуществовать без этих

продуктов (да и многих других тоже - часто трудно отличить полезную программу

от malware). И дело тут не только в недостатке у многих из нас знаний - в

процессе "всеобщей компьютеризации населения" это неизбежно. Никто не будет

прекращать распространение и внедрение технологий, заведомая опасность которых

решительно превышает ожидаемую полезность. Наши деньги - ихняя прибыль.

«А что может быть ценнее информации? Мы прекрасно вас понимаем. И поэтому предлагаем бесплатно попробовать наши продукты в действии.  …Мы надеемся, что этого времени вам будет достаточно, чтобы оценить работу продукта и принять решение о его покупке» 

Та же история,  когда-то пробовал 5 Касперский. Не понравилось, удалил  и забыл. Сейчас скачал пробную версию 6-го и началось: 

не активизируется, потому что где то отыскался старый ключ и не удаляется, потому что не активизирована.  Не удаляется любыми деинсталляторами как штатными так и установленными. Причем программа ведет себя агрессивно – блокирует выход в Интернет, открытие документов. Как  бы намекая – пока не купишь  ключ, жизни не будет. Только в Safe mode, по кусочкам, удалось выковырять эту дрянь.  Видимо  продукт создавался для диверсионных целей и сейчас проходит испытания на аборигенах.

Может все-таки проблема именно в вашем ПК? Может что-то криво удалилось или установилось?

Может все-таки проблема именно в вашем ПК? Может что-то криво удалилось или установилось?

Речь идет не о технических проблемах.

С трудом, но Касперского я удалил. С ПК все в порядке.

Есть утилита от Касперского, которая позволяет провести безопасную деинсталляцию. Но ее не предлагают скачать вместе с пробной версией. Об этом узнаешь от сторонних пользователей, когда пытаешься решать проблемы.

Представьте, идет активная рекламная компания, по продаже нового автомобиля Жигули. Вы соглашаетесь на тест-драйв, предлагаемой фирмой, что бы убедится, что новые Жигули не такое барахло как старые. И только в больнице, от соседей по палате, узнаете, что, оказывается, нужно было самому заливать тормозную жидкость, перед тем как поехать. Будет у вас охота продолжать оценивать преимущества новой машины и сотрудничать с фирмой предлагающей такой тест-драйв?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.