Jump to content
Sign in to follow this  
fam_by

Перенос сервера администрирования

Recommended Posts

Добрый день, вот решил перейти на новую версию админ кит.

При этом решил установить его на MS Windows Server 2008 R2.

Со статьёй http://support.kaspersky.ru/ak8/ak_install?qid=208637052 ознакомился.

В связи с чем у меня появилась пара вопросов:

1. У меня в сети есть ещё серверы, которые являются подчиненными для основного (который я хочу переносить). Собственно, когда я установлю новый сервер и восстановлю базу из бэкапа мне надо будет запустить задачу на старом сервере администрирования чтобы сменить на клиентских машинах адрес сервера администрирования. Что мне при этом делать с подчиненными серверами? Удалить их из старого сервера администрирования?

2. Как поступить с машинами которые не подключены к сети на данный момент, а будут подключены через пару месяцев (пользователь в командировке)? Ч то то мне не хочется держать старый сервер все это время.

Спасибо.

Так же ещё вопрос : если я новому серверу дам тот же IP адрес что и у старого , при этом конечно старый сервер будет убран. Изменится только имя сервера - не надо будет использовать klmover или задачу переназначения сервера администрирования.

А это смотря какой адрес был указан агентам. Если указывали IP, то ничего больше делать не надо, а если указывали имя и старое имя вернуть не получиться, то сохранение IP ничего не даст.

Я указывал IP.

То есть как было настроено в агенте - так клиент и будет искать сервер? В моем случае получается по IP?

Да. Если сохраняется старый IP и восстановливается сертификат, то агент вообще ничего не заметит (даже если старый админкит вообще грохнулся).

А возможно ли держать два сервера с АдминКит, что оба обслуживали один и тот же парк машин? Как друг друга страхуя. ?!

И я так понял, если я указывал ДНС на сервер С АдминКитом для агентов, то при смене самого сервере достаточно будет лишь изменить запись в ДНС?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.