Jump to content
b_gike

проблема загрузки KRD 10 с USB

Recommended Posts

Добавил на свою multiboot usb KRD 10.0.23.29 по рецепту товарища dtsw

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...2081&hl=usb

после выбора языка и режима, пишет много чего и выдает ошибку.

Mother: P5GDC-V Deluxe

1Gb памяти

HDD на SATA

USB Drive: LaCie 8Gb

CD/DVD не подключены

последние строки:

>>Activating mdev
>>Making tmpfs for /newroot
>>Trying to mount live usb...
>>Looking for the cdrom
>>Attempting to mount media:- /dev/sda1
>>Attempting to mount media:- /dev/sdb1
!!Media not found
>>No bootable medium found. Waiting for new devices
>>Looking for the cdrom
>>Attempting to mount media:- /dev/sda1
>>Attempting to mount media:- /dev/sdb1
!!Media not found
>>Could not find CD to boot. Something else needed
>>Determining root device...
!!Could not find the root block device in
Please specify another value or: press Enter for the same, type "shell" for shell or "q" to skip...
root block device () ::

Edited by b_gike

То же и на другом компе

Mother: A7X8X-X

CPU: Athlon XP

1.2 Gb памяти

HDD на PATA

USB Drive: LaCie 8Gb

CD/DVD не подключены

Edited by b_gike

Какие файлы, относящиеся к KRD, находятся на флешке?

/rescue/backup/

/rescue/bases/

/rescue/help/

/rescue/BASES.ID

/rescue/KRD.VERSION

/rescue/rescueusb.iso

grldr

image.squashfs

livecd

menu.lst

/rescue/rescueusb.iso

/rescue/rescue.iso

title Kaspersky Rescue Disk 10.0.23.29
find --set-root --ignore-floppies /rescue/rescueusb.iso
map /rescue/rescueusb.iso (0xff) || map --mem /rescue/rescueusb.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

Если используются два образами rescue.iso и rescueusb.iso, то в корне флешки должен быть файл liveusb. Тогда как livecd, для варианта когда из образа rescue.iso в корень флешки извлечены папка rescue и файл image.squashfs, а сам образ rescue.iso удалён за ненадобностью. livecd или liveusb - это файл маркер, в нём нет никаких записей, файл пустой. Вот тема с похожей ошибкой при создании загрузочной флешки с grub4dos: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=185799

Одновременное подключение двух загрузочных дисков CD и USB также не желательно.

Edited by OpiumPlant

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, нужда помощь! Проблема в следующем: решил сегодня обновить AVP и скачал обновленный диск со свежими базами... у меня мультизагрузочная флэшка, до данного обновления у меня все работало и запускалось вот по такой схеме:

в корне флэшки лежит папка rescue и файл liveusb в папке rescue лежат два образа rescue.iso и rescueusb.iso и вот само меню:

title Kaspersky LiveCD

map (hd0,0)/rescue/rescueusb.iso (hd32) || map --mem (hd0,0)/rescue/rescueusb.iso (hd32)

map --hook

root (hd32)

chainloader (hd32)

50a97405b3c0.jpg

rescueusb.iso пересоздали из скаченного образа или оставили прежний?

попробовал пересоздать все с нуля........оказалось.....что не все поверх новое не перезаписалось, оказалось, что новый rescueusb.iso на 4 мб больше...... все спасибо, проблема решена все работает...

Образ rescueusb.iso следует пересобирать после значительных обновлений операционной системы, загружаемой с liveCD. В текущей версии RD (10.0.29.2) для сборки image.squashfs применили более эффективный метод сжатия - lzma, против стандартного gzip. Соответственно обновили ядро (2.6.32-gentoo-r7(10.0.23.29) --> 2.6.35-krd10), добавив поддержку squashfs+lzma. Много чего изменили. На rescueusb.iso находится ramdisk (boot/rescue.igz) и ядро (boot/rescue). Версия RD отражает подобные изменения, так что делайте выводы.

KRD записан по всем мануалам на флешку.... проверен на ноутбуке.. запускался. Затем при попытке загрузиться на домашнем комп. ничего не происходит. Хотя в биос прописан 1- removeable device, 2- хард, тем не менее флешка игнориться и загрузка идет с диска. На флешке файлы есть, она открывается. Утилита скачана сегодня.

Возможно

1. Комп не поддерживает загрузку с флэшки вообще

2. Комп не поддерживает загрузку с конкрентной флэшки (у меня такое было)

3. Порт проблемный - вроде бы как читает, но загружаться не хочет

Создал мультизагрузочную флешку по этой инструкции http://flashboot.ru/index.php?name=News&am...icle&sid=34

Все запускается, кроме Kaspersky Rescue Disk (создавал с помощью KIS 2013 и качал готовый с сайта).

Выскакивает следующее:

DSC04303_500.jpgi.gif

В файле menu.lst в корне флешки прописал:

title Kaspersky Rescue Disk
find --set-root /Boot/kav_rescue_10.iso
map --heads=0 --sectors-per-track=0 /Boot/kav_rescue_10.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)

Подскажите, что я делаю не так?

Пробовал так:

1. утилитой rescue2usb.exe закатал Kaspersky Rescue Disk на флешку.

2. добавил в menu.lst следующее:

title Kaspersky Rescue Disk

map (hd0,0)/rescue/rescueusb.iso (hd32)

map --hook

root (hd32)

chainloader (hd32)

Ничего не работает. :(

Omg, вот это я лопух. :lol:

Ведь читал вчера пост выше о файле liveusb, но почему-то подумал, что он там есть. То ли поздно было и устал, то ли попутал с другой флешкой, на которой он есть. Короче, сейчас закинул его на ту флешку с которой не получалось и всё заработало. :dance2:

OpiumPlant :beer:

Добрый вечер ребя, подскажите такая ситуация, я помощью программы MultiBoot USB разархивировал меню утилит на флешку, потом запускаю флешку высвечивается меню с утилитами все работают, но я решил установить утилиту Касперского kav_rescue_10 с оф сайта Касперский, так вот на флешки создал папку rescue/rescue.iso в корне флешки создал фаил liveusb, и в menu.lst прописал команду

title Загрузка Kav Rescue 10 — Утилита аварийного восстановления

map (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32) || map —mem (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32)

map —hook

root (hd32)

chainloader (hd32)

Так вот начинает грузится утилита Касперского, выбираю язык, принимаю условия лицензионного соглашения, дальше появляется выбрать режим загрузки, я выбираю графическое меню, идет загрузка внизу маленькая полоска начинает грузится и ВСЕ ПОТОМ ТЕМНЫЙ ЭКРАН И СИМВОЛЫ И ЦИФРЫ В СТОЛБИК, похожа картинка как у Ar2r на скриншоте, я пробовал много разных команд но ситуация остается такой же, скажите в чем причина что я делаю не так?

Добрый вечер ребя, подскажите такая ситуация, я помощью программы MultiBoot USB разархивировал меню утилит на флешку, потом запускаю флешку высвечивается меню с утилитами все работают, но я решил установить утилиту Касперского kav_rescue_10 с оф сайта Касперский, так вот на флешки создал папку rescue/rescue.iso в корне флешки создал фаил liveusb, и в menu.lst прописал команду

title Загрузка Kav Rescue 10 — Утилита аварийного восстановления

map (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32) || map —mem (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32)

map —hook

root (hd32)

chainloader (hd32)

Так вот начинает грузится утилита Касперского, выбираю язык, принимаю условия лицензионного соглашения, дальше появляется выбрать режим загрузки, я выбираю графическое меню, идет загрузка внизу маленькая полоска начинает грузится и ВСЕ ПОТОМ ТЕМНЫЙ ЭКРАН И СИМВОЛЫ И ЦИФРЫ В СТОЛБИК, похожа картинка как у Ar2r на скриншоте, я пробовал много разных команд но ситуация остается такой же, скажите в чем причина что я делаю не так?

Вы явно всех действий не выполнили, вот полный список http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...amp;start=100#4

Edited by Kapral

Спасибо за ответ, но флешку готовлю программой MultiBoot USB и меня интересует именно как спомощью этой программы записать мультизагрузочную флешку с набором утилит, так как в этой программе можно создать и отредактировать графический интерфейс что для меня важно.Я просто не пойму может ошибка в загрузчеке?Так как установка идет, а потом черный экран и встолбик буквы и цифры.Команда значить правильная?Или ошибка в самой программе MultiBoot USB?

Я тоже создавал мультизагрузочную флэшку именно этой утилитой, и именно так как я описал на руборде

Хотя... давайте так родной утилитой от ЛК запишите только один КРД на эту флэшку и попробуйте загрузится с неё. если загрузится нормально то буду думать дальше, а так... есть подозрение что загрузка не пойдет... у самого есть несколько флэшек, с которых загрузка стопорится на каком-либо этапе...

Либо (если загрузка не пойдет) то Линукс чем то обижается на ваш комп... но это уже другой вопрос. и тут есть свои способы

Дело в том что когда я пишу образ через программу WinSetupFromUSB-1-6 то все запускается и работает, но в этом интерфейсе я не могу на русском программы писать, видимо кодировка другая, когда я в миню лист пишу на русском и потом загружаю флешку то он программы отображает ввиде не понятных символов, если бы там заменить меню, я бы не мучался и все проги и утилиты записал именно этой прогой, повторюсь еще раз когда записывал ей каспера он отлично запустился и стал работать.А на MultiBoot USB я сейчас делаю так форматирую флешку, выставляю загрузчик, и потом копирую фйлы на флешу, и потом уже начинаю добавлять утилиты, не записывая при этом программ типа вин7 вин 8.Папробую ваш способ но он что то сложноват и не совсем понятна концовка, можете мне чуть по понятней для чайника описать последовательность действий?

Папробую ваш способ но он что то сложноват и не совсем понятна концовка, можете мне чуть по понятней для чайника описать последовательность действий?

Без проблем, скажите какие именно пункты вам непонятны

5. в папку <USB>:\rescue копируем файл, полученный на этапе №2, rescue.iso

6. в папку <USB>:\rescue копируем файл, полученный на этапе №2, rescueusb.iso

7. <USB>:\rescue\rescueusb.iso любым редактором ISO очищаем от лишнего (оставляем только папку boot)

8. из файла <USB>:\rescue\rescue.iso извлекаем в <USB>:\rescue\ следующие папки

* backup

* bases

9. из файла <USB>:\rescue\rescue.iso извлекаем в <USB>:\rescue\ следующие папки

* LiveOS

* help

10. меняем метку USB-диска на KRD10

3. в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst

И еще у вас есть последняя стабильная версия программы MultiBoot USB кините ссылку?

5. В папку \rescue находящуюся на флэшке копируем файл, полученный на этапе №2, rescue.iso

6. В папку \rescue находящуюся на флэшке копируем файл, полученный на этапе №2, rescueusb.iso

7,8,9 тоже самое USB: значит это находится на флэшке

10. выполнить Label USB:KRD10

И еще у вас есть последняя стабильная версия программы MultiBoot USB кините ссылку?

Это только из дома

Но не последняя, а так которой я все делал

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.