Jump to content
kazbek-an2

KIS 2011 (11.0.1.400) стал долго грузиться

Recommended Posts

Последние недели KIS 2011 (11.0.1.400) стал долго грузиться. Сегодня после загрузки WinXP KIS загрузился через 6 минут 26 секунд. Знакомые подсказали удалить файл report.rpt в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report\. Так и сделал, перезагрузил комп, KIS загрузился мгновенно, но пошли сплошные глюки. В конце концов пришлось ставить заново систему, благо лежал образ сделанный Акронисом. Размер файла report.rpt уже 134,6 Мб, другие там тоже под 50 Мб. Как их уменьшить не создавая проблем?

Guest Бонифаций

Сделайте отчет утилиты GSI, ссылка у меня в подписи.

Установите KIS 11.0.2.556. Предварительно удалите текущую версию, оставив только информацию об активации.

Можно почистить: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\Cache, снова вырастет.

Можно почистить: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Temp

Удалить карантин. Но, я не думаю, что это решит проблему.

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\Cache чистить смысла нет, т.к. вырастет после первого же обновления, а C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Temp у меня пустая.

Ещё хотел спросить, зачем ставить KIS 11.0.2.556, если через некоторое время и там файл report.rpt вырастет тоже. Вроде всё работает то нормально, а как обновишь версию, мало ли что. Раньше были проблемы, т.е. не хотелось бы обновлять. Сам файл report.rpt в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report\ уменьшить "законным" способом не удаляя нельзя?

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Bases\Cache чистить смысла нет, т.к. вырастет после первого же обновления, а C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Temp у меня пустая.

Ну да.

А что на счёт того, что вам написали в сообщении №2?

У меня "Report" - 100 Мб. У вас не намного больше, не думаю, что дело в нём. Сделайте отчёт.

Edited by Drru

У вас установлена программа Malwarebytes Anti-Malware ?

Удалите.

есть небольшая проблема у меня с KIS 2011, он полностью не обновляется.

Guest Бонифаций

Удалите несовместимое ПО - Malwarebytes' Anti-Malware. Зачем он вам при установленном KIS?

Скачайте KIS 11.0.2.556, по ссылке из поста №2. Перед установкой, удалите текущую версию, оставив в опциях деинсталляции только информацию об активации.

Guest Бонифаций

По своей проблеме создайте отдельную тему. Прикрепите отчет GSI (ссылка в подписи) и лог обновления см. п.6.

Какая версия KIS 2011? Раньше обновлялся или нет? Что пишет? В следующий раз создавайте отдельную тему.

Обновил KIS до 11.0.2.556. А почему и где Malwarebytes Anti-Malware попала в список несовместимых? Никогда между ними проблем не было, и находит Malwarebytes Anti-Malware такие пакости, которые KIS не видит. У меня в отчёте GSI видно что Malwarebytes Anti-Malware мешает KIS? Просто не хотелось бы её удалять, вместе они реальная сила.

И ещё. Через три-четыре месяца файл report.rpt в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report\ вновь раздуется, переустановка KIS это ведь не нормальное решение проблемы.

Что Anti-Malware такого видит, чего не видит KIS?

А report, я уже писал выше, у меня тоже не маленький. И ничего, нормально.

Anti-Malware у меня вообще не включен на защиту, пользуюсь на сканирование объектов через контекстное меню. Ищет сильнонавязчивые рекламные модули и т.д. Просто хотелось бы узнать у меня в отчёте GSI видно что Malwarebytes Anti-Malware мешает KIS?

Anti-Malware у меня вообще не включен на защиту, пользуюсь на сканирование объектов через контекстное меню. Ищет сильнонавязчивые рекламные модули и т.д. Просто хотелось бы узнать у меня в отчёте GSI видно что Malwarebytes Anti-Malware мешает KIS?
Посмотрите сами: запущенные драйвера, процессы, служба.

Установленные приложения [1]

=> Malwarebytes' Anti-Malware

Запущенные процессы

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamservice.exe" - Malwarebytes' Anti-Malware

Драйверы, запущенные в ...

mbamservice.exe [2]

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbam.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamnet.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

Totalcmd.exe [1]

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamext.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

explorer.exe [1]

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamext.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

mbamservice.exe [2]

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbam.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamnet.dll - Malwarebytes' Anti-Malware

Запущенные службы

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamservice.exe - Malwarebytes' Anti-Malware

Запущенные драйверы

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\mbam.sys - Malwarebytes' Anti-Malware

Реестр

_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [1]

=> Имя файла C:\Programs\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamgui.exe - Malwarebytes' Anti-Malware

Проверенные папки

C:\WINDOWS\system32\ [1]

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\xmlparse.dll -

C:\WINDOWS\system32\drivers\ [2]

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\mbam.sys - Malwarebytes' Anti-Malware

=> Имя файла C:\WINDOWS\system32\drivers\mbamswissarmy.sys - Malwarebytes' Anti-Malware

Настройка - Угрозы и исключения - Настройка - поставьте галочку "Другие". И KIS будет более дотошный.

И ещё. Через три-четыре месяца файл report.rpt в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report\ вновь раздуется, переустановка KIS это ведь не нормальное решение проблемы.

Вместо файла report.rpt создайте папку.

ЗЫ. ЛК игнорировало во время тестирования замечание что на КИС11 (да и ранее на КИС2010) данный файл увеличивается примерно на мегабайт при простом старте КИС, не говоря уже о том, что он увеличивается при запуске новых программ. На прошлых версиях было полегче. Особенно хорошо в этом плане на 2009 версии. Считаю это одним из недостатков КИС11. В этом файле сидят так же, как минимум, данные о результатах поиска уязвимосей и по-моему не удаляются оттуда никогда. Т.е. если сто раз запустить поиск, то подозреваю как увеличится этот файл. На всех версиях КИС его размер и не только его влияет на скорость запуска КИС.

ЗЫ2. Ну да, если следовать совету ЛК и устанавливать каждые пару месяцев новую версию, удаляю полностью предыдущую, то тогда можно не сильно заморачиваться. А как быть тем кто использует версию не один год?

Я не понял, разве официально Malwarebytes Anti-Malware попала в список несовместимых? Стоит много лет, лицензию покупаю, никогда ни с чем не конфликтовала. И не понял как вместо файла report.rpt можно создать папку?

И не понял как вместо файла report.rpt можно создать папку?

Удалите файл и создайте папку с таким-же именем.

Malwarebytes Anti-Malware удалил, вместо файла report.rpt папку создал, но тогда KIS не видит что уже проверил и начинает заново. Т.е. это не решение, а перестановка слагаемых. И останется всё как и было. Советы получается не помогли, но всё-равно спасибо.

Последние недели KIS 2011 (11.0.1.400) стал долго грузиться. Сегодня после загрузки WinXP KIS загрузился через 6 минут 26 секунд. Знакомые подсказали удалить файл report.rpt в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP11\Report\. Так и сделал, перезагрузил комп, KIS загрузился мгновенно, но пошли сплошные глюки. В конце концов пришлось ставить заново систему, благо лежал образ сделанный Акронисом. Размер файла report.rpt уже 134,6 Мб, другие там тоже под 50 Мб. Как их уменьшить не создавая проблем?

У меня когда-то такое было давно. Уберите в настройках программы (Отчёты и хранилища) "Включить запись некритических событий" и можете выставить объём файла и время хранения немного меньше. Когда данная функция была включена, то у меня наблюдался не только сильный рост файла отчёта, но и значительное падение производительности программы.

Edited by Levitsky

Та же история и у меня.тупить начал Кис.. 2.556..недели две назад....Перерыл и удалил всё что мог (проги ,реестр, ит.п..думапл что то стороннее) пока не дошло до меня что это Кис затупил....Пока сделал так ; Настройка\Параметры обнаруживаемых угроз и правила исключений\ (в левой колонке выбираем) отчеты и хранилища\ кнопка "очистить" в открывшемся окне ставил на все галочки \ ОК...стирает всё....Но один запуск только Киса набирает несколько Мгб (ужас)..Поэтому убрать галочку из "включить запись некритичных событий" , в "хранить отчеты" поставил 1-день,в хранить отчеты "карантина и резерва.." поставил 14 дней(на всякий случай)\ПРИМЕНИТЬ \ОК...чуть легче стал грузиться,но думаю не всё ещё.поэтому тоже вопрос к тем кто знает;

1) если поставить максимальный размер файла храниения отчетов на 50мГб (теперь 1024 Мгб) что будет? не станет ещё более тупить при переполнении?(нехватке)

2) на резервное тоже если 50 Мгб ?

3) если поменять файл (удалить) report.rpt поставить вместо него папку report.rpt -что в таком случае происходит ? у меня сейчас 160 мгб и меня это не радует...будет ли тогда нормально работать КИС.переустановка Киса уже достала,нехочется уже.Поэтому и зашел почитать форум.смотрю у людей те же проблемы.значит пробла у многих...не локальный вирус это нет....Причем мне кажется это началось после обновления где то после нового года.пришло как то обновление длиннее чем обычно.(не помню дату) и с тех пор Кис достает уже..рабочий стол давно стоит а Кис всё жужжит и через минуту две вылезет еле еле аллерт.мол отключено автоматическое обновление и зеленая мол защита включена...))

Кто знает подскажите что можно поудалять лишнее чтоб быстрее загружался.? если "репорт" валить всетаки советуете,то надо ли выход из Киса чтоб не обновилось из кеша какогото? или как правильно???

Edited by chr

Не обижайтесь, но такие "детские" советы типа включить/выключить запись некритических событий, уменьшить размер отчётов думаю все и так сами уже сделали. Проблема в растущих файлах report.rpt, g_objdt.dat и т.д. в папке report. И здесь поможет совет специалиста, кто знает, а не гадает. Будем ждать такого совета.

Не обижайтесь, но такие "детские" советы типа включить/выключить запись некритических событий, уменьшить размер отчётов думаю все и так сами уже сделали. Проблема в растущих файлах report.rpt, g_objdt.dat и т.д. в папке report. И здесь поможет совет специалиста, кто знает, а не гадает. Будем ждать такого совета.

А какой совет вы ожидаете услышать, о чём? Судя по всему у вас XP и даже не самая последняя версия КИС. Так что поставьте ту версию которая вас устраивала до этого. Версии 8-9-11 для XP это одно и тоже, но в разных скинах. Также, специалисты (имеющие доступ к другим специалистам) сидят в тех.поддержке, а не здесь. Так что ждать будете доооолгоооооо.

Для собственноручного решения проблемы (не понял какой, долгий запуск или рост файлов?) ищите по форуму (лучше через гугль) темы о переносе баз и отчетов КИС в другое место, в частности на рэмдиск или на свой персональный раздел на HDD.

Edited by Достоевский

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.