Jump to content
zigldotnet

Нагрузка каждые 15 минут (на 10-15 сек.) при выключенной проверке руткитов

Recommended Posts

Ну мы с Данилом так и поняли, что с 11 января он нормальный, а до этого 4-5 месяцев был "ненормальным", а попросту "глючным".

пасибы. еще вопрос - как там с регистрацией? от 2010 подойдет? просто никогда бетками не пользовался

Там пробная версия на 30 дней, насколько я знаю. Да и посмотрите уже сюда ))

Я как-то не понял, почему вдруг соскочили с темы на какого-то НИСа с Сонаром?

Вопрос такой - судя по результатам обновлений, Лаборатория продолжает в обновлениях в файле hipsdb2.xml вкручивать 15 минутный интервал рескана.

Насколько я понимаю, это вполне во власти Лаборатории - скрутить этот параметр в обновлениях до 60 или 120 - чтобы эти тормоза происходили раз в час или в два - если уж этот рескан так нужен.

Кто-нибудь проверял, как влияет увеличение интервала на продолжительность тормозов - увеличивается или нет?

Ещё один момент - кто-нибудь засекал время, когда происходят тормоза? У меня они вроде ровно в хх.00, хх.15, хх.30, хх.45 - может, совпало?

И ещё раз повторю вопрос - это нормально, что у KIS 2011 с последними обновлениями версия 11.0.2.556 (b.a.d) а не (b.c.d)? На втором компе как раз (b.c.d)

Ну о СОНАРе конкурента ж интересней поговорить, чем о багах своего продукта. :)

По Вашим вопросам. Да, ЛК запросто может заменить 15 минут на сутки и решить проблему с тормозами таким образом в принципе, но так не интересно в порядке защиты интересов виртуальных домохозяек.

Так что, да, всё решаемо, но просто не хотят решать.

Edited by chubchubbs

Ну о СОНАРе конкурента ж интересней поговорить, чем о багах своего продукта. :)

Ну о багах чужого продукта говорить интереснее, чем о своем Сонаре. Потому Вы и тут.

По Вашим вопросам. Да, ЛК запросто может заменить 15 минут на сутки и решить проблему с тормозами таким образом в принципе, но так не интересно в порядке защиты интересов виртуальных домохозяек.

Нет не запросто

Так что, да, всё решаемо, но просто не хотят решать.

Все решаемо. Но решается не сразу, и не вдруг. Как Сонар.

Ну о багах чужого продукта говорить интереснее, чем о своем Сонаре. Потому Вы и тут.

Игра слов, не более.

удалил полностью, перезагрузился, скачал последний дистриб, установил по новой. вроде работает, х.з. насколько его хватит))

всех девушек с праздником! :cb_punk:

Список контроля программ сформируется - и все вернется.

Из-за этого рескана сам сижу на версии 2010.

Так че, версия 2010 не страдает ресканом?

да, вполне возможно. но 2010 вааааще тормоз!

Привет всем!

Мучился от такой-же проблемы. Каждые 15 минут все тормозило. Конечно не критично, но раздражало жуть. Что только не пробовал, и недавно обратил внимание на свой kis 2011 (11.0.2.556(B)). Выключил его и никаких тормозов, ни через 15 минут, ни через час. Включил назад - началось по-новой. Очень расстроился, ибо всегда предпочитал каспера другим продуктам и очень хорошего мнения о нем был.

Начал гуглить. Наткнулся на эту тему, прочитал все, не во все вдумывался конечно. Скачал самый первый выложенный тут файл main.ini Все сделал как написано не помогло. Начал искать у себя файл hipsdb2 и этого файла не нашел в указанной папке. Потом скачал еще версии предложенного файла main.ini Поставил одну из них, перезапустил все что надо и запустил игрушку ресурсоемкую... 15 минут... полчаса ... час... полтора... и до сих пор ничего такого нет, как будто никакой кис не включен, хотя он есть и все настройки в нем включены! Буду следить дальше за этим, но пока что все выглядит хорошо. Пользуюсь windows 7 x64.

Хочу сказать огромное спасибо Достоевскому за этот файл, не знал уж что и делать, а тут пока вроде все хорошо. :)

да, вполне возможно. но 2010 вааааще тормоз!

Чуть дольше проверяет, но зато нет тормозов каждые 15 минут.

А запускается не менее быстро, по крайней мере на Win7 x64.

Чуть дольше проверяет, но зато нет тормозов каждые 15 минут.

Это просто вам повезло,а у меня такая проблема была как раз на 2010 версии! Да и не только у меня,почитайте топики за прошлый год.

В КИС2011 эта проблема тоже была. Ее поправили только в 11.0.2.556 и похоже, что иногда она проявляется и там.

Qscan и RutkitScan отключил и все тормоза исчезли.

Почему разработчики не предусмотрели такую возможность, лично я не понимаю. :blink:

Qscan и RutkitScan отключил и все тормоза исчезли.

Это как бы другая тема совсем...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.