Jump to content

Recommended Posts

Может и не причина, но

Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе C:

Caelus

Спаисибо за ответ!

Кстати комп сам запустил эту проверку не понятно почему,хотя я её не инециировал!

А это Вы из Gsi вычитали или где?

Edited by aosnyakov

А это Вы из Gsi вычитали или где?

Нет, я телепат :D

В GSI > Свойства системы > События

Ну допустим ладно, а что ещё можно сделать кстати сам кис вродь бы висит в процессах а иконка долго не появляется !

Edited by aosnyakov

1308a2cb9c770f1beb6cdc934dde0243.jpg

Кстати не один я считаю что кис грузит систему при загрузке

Кстати не один я считаю что кис грузит систему при загрузке

Вам "шашечки" или ехать?.....

Google Chrome.... посмотрите в планировщике его задания... замечал что обновлятор хрома грузит систему сильно...

Windows Search вам нужен? нет, тогда и службу отключите....

Edited by ves777

Да, я тоже заметил, что где-то уже с 4-5 дней, как КИС стал довольно медленно загружать не только свой гуй, но и кроме этого, стал сильно притормаживать старт "сетевых" приложений (ФФ, почтовый клиент и т.д.).

Не знаю, как у кого, а у меня ничего, кроме текущих апдейт ОСи (ПК1,2) не устанавливалось и не добавлялось в старт. Однако, как я написал, стало довольно заметно замедление.

Edited by User_kis

Вот, к примеру, первая сегодняшняя загрузка ОСи,

после минуты ожидания не дождался КИСы и стартую синюю прицу

post-16276-1294681716_thumb.jpg

потом, при последущих перестартах ОСи дело идёт живее, примерно, как было ранее

post-16276-1294681936_thumb.jpg

Возникает следущий вывод:

- при самом первом старте КИС с ОС, после длительного "необновления", идёт существенная задержка/торможение.

Возникает следущий вывод:

- при самом первом старте КИС с ОС, после длительного "необновления", идёт существенная задержка/торможение.

Такое у меня стабильно воспроизводится на Windows XP (на Windows 7 не проверял), если не пользоваться ПК неделю. При загрузки ОС немного дольше загружается служба KIS'a, GUI вообще приходится ждать 2-4 минуты пока появится значок KIS'a. При этом лучше ничего не делать на ПК из-за того, что может возникнуть зависание Проводника (выход из ситуации завершить сеанс пользователя и заново загрузится). После этого все успешно загружается.

P.S. Пароль на учетке не стоит, поэтому ХР загружается до рабочего стола.

ПК1

да и не скажу, что после уж очень длительного. Вот после менее, чем 17 часов перерыва, потребовалось снова многим более МОИХ стандартных 18 - 19 секунд

post-16276-1295022718_thumb.jpg

Guest Бонифаций
Не знаю, как у кого, а у меня ничего, кроме текущих апдейт ОСи (ПК1,2) не устанавливалось и не добавлялось в старт. Однако, как я написал, стало довольно заметно замедление.

У меня аналогично. Загрузка KIS занимает 2 минуты, при этом все тормозит. Уже неделю общаюсь с ТП, пока ничего толкового не присоветовали. Недавно уже была подобнаяhttp://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=195070 тема.

P.S. Заметил, что ТП, в отличии от некоторых товарищей на форуме, никогда не говорит, что у вас ржавое железо/хотите быструю загрузку-ставьте SSD/ и тому подобное. :) Кто-то отписками, кто более дельным советом, но пытаются таки решить проблему.

Guest Бонифаций

P.S.2

Для любителей втереть легенду про ржавое железо:

Сестре, поставил 2-ую копию своей лицензии KIS 2011, на систему AMD Athlon II X4 630, DDR3 (1333MHz) 4Gb, со свежеустановленной XP SP3.

Через неделю слышу: "Меня напрягает твой каспер, по полчаса его жду".

Уж если и это железо для KIS ржавое, то компьютер как бы вроде покупается для повседневных задач пользователя, а не под запросы антивируса.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.