Jump to content
art443

Стоит переходить на 11.0.2.556 или еще рановато ?

Recommended Posts

День добрый

Стоит КИС2010 9.0.0.736 и проблем не знает мой комп , да и мой мозг слава богу.

Почитала за КИС 2011 11.0.2.556 и засомневалась

Скажите что нибуть было исправлено или придется мучить себя этим.

1. Гаджеты изчезают

2. Беспорядочное распределение программ в КОНТРОЛЬ - ПРОГРАММЫ

3. Не блокирует трафик в сети программе хотя визуально стоит блокировать (это бага была на кис2011 начальный выпуск)

Может еще стоит что то дополнить при новой встречи с КИС 11.0.2.556 ?

Edited by Olesya

1. Гаджеты изчезают

Честно сказать не знаю как они там исчезают, т.к. не пользуюсь, но если и исчезнут - в 2010 гаджета вообще нет, и вряд-ли Вы что-то потеряете

Это что имеется в виду?

3. Не блокирует трафик в сети программе хотя визуально стоит блокировать (это бага была на кис2011 начальный выпуск)

Исправлено месяца полтора назад

Это что имеется в виду?

Это то что любая программа может быть совершенно в другом каталоге , у другого производителя или вообще не быть в каком либо каталоге...

это все находиться в СЕТЕВОЙ ЭКРАН, настройки .... второй способ зайти и посмотреть на этот список...

Почему я это спрашиваю, потому что например я для микрософт каталога разрешаю активность, а вот КИС в этот каталог может закинуть совершенно не микрософт программы..

были и такие случаи я читала ...

Это то что любая программа может быть совершенно в другом каталоге , у другого производителя

Эта проблема ещё не исправлена, но она есть и на КИС2010 (неофициально), и на КИС2009, т.е. проблема вероятно не в КИС, а на сервере ЛК.

или вообще не быть в каком либо каталоге...

это не баг

это все находиться в СЕТЕВОЙ ЭКРАН

Если Вы в СЭ пользуетесь сетевыми адресами или сетевыми сервисами, то стоит учесть это.

ЗЫ. Ну а баги конечно есть в 2011, и в т.ч. новые. Причем баги для одних могут быть критичными, для других нет, у одних могут проявляться, у других нет. Но в то же время, насколько я понимаю, было исправлено не мало явно критичных багов/уязвимостей + часть не очень критичных. Выборку по багам Вам тут вряд ли кто-то будет делать - читайте форум.

Эта проблема ещё не исправлена, но она есть и на КИС2010 (неофициально), и на КИС2009, т.е. проблема вероятно не в КИС, а на сервере ЛК.

Совершенно верно, это ошибка в базе KSN

День добрый

Почитала за КИС 2011 11.0.2.556 и засомневалась

Скажите что нибуть было исправлено или придется мучить себя этим.

1. Гаджеты изчезают

Как пользователь говорю: ничего не исправлено.

Как пользователь говорю: ничего не исправлено.

Несохранение правила для сетевого экрана исправлено фиксом "а" полтора месяца назад.

Помещение программ не в ту группу не проблема КИСа 2011, в 2010 все то же самое, в 2009 - тоже все тоже, и в 2012 тоже. Это не проблема продукта, это проблема базы данных.

После исправления базы автоматически исправится и поведение всех продуктов.

Что за проблема с гаджетами, и есть ли она в природе - просто не в курсе. Я ими не пользуюсь вообще - не люблю, когда хлам мне место на рабочем столе занимает.

Olesya да нормальный 11-ый KIS. Я тоже долго думал, переходить ли на 2011 версию или нет?! Но все же решился и не жалею об этом!

Olesya да нормальный 11-ый KIS. Я тоже долго думал, переходить ли на 2011 версию или нет?! Но все же решился и не жалею об этом!

Может он и нормально, только почему то опять с мелочами не спешат исправлять, стратегия у них такая что ли держать обладателей КИС под напряжением и искать исчезновение багов в каждой версии , а потом ждать новые исправления вновь появившихся багах.... замкнутый круг какой то.

Написали бы на коробке гаджеты исчезают , базы у нас по программам беспорядочные ... хоть было бы понятно ставить или нет, а так каждый пользователь ставит опыты на себе.

Edited by Olesya

Кроме доставших пары надписей "неизвестная программа" в "Активность программ" :angry: - замечаний пока (уже) нет.

В прошлом году страшно ругали KIS 2010 и спрашивали стоит ли переходить или нет.

До этого ругали KIS 2009.

Единственная версия которая прошла на ура - это шестая.

Через полгода появится новая, двенадцатая, и будут ругать уже её, и хвалить одиннадцатую. :pardon:

... хоть было бы понятно ставить или нет, а так каждый пользователь ставит опыты на себе.

Тогда таки остается поставить опыт на себе :)

Мнения на форуме ведь разделились.

у меня стоит эта сборка, проблем не замечено, Windows 7 x64 Ultimate все обновления

Edited by sashokMc

только почему то опять с мелочами не спешат исправлять,

"Вам шашечки или ехать"

На нормально настроеных системах все нормально работает, но сборках типа аля звеь и т.п. работу разве можно гарантировать?

У кого руки не из заднего места. у того все нормально вертится. Остальные же в каждой теме орут что все плохо.... Одного не пойму, чего они здесь делают, шли бы ставили себе нод32 и радовались бы тому что он у них зловредов не видит....

(вчера гордый обладатель нод32 принес флэшку и был неимоверно удивлен, что на ней живут животные... вам бы его лицо видеть...)

"Вам шашечки или ехать"

На нормально настроеных системах все нормально работает, но сборках типа аля звеь и т.п. работу разве можно гарантировать?

У кого руки не из заднего места. у того все нормально вертится. Остальные же в каждой теме орут что все плохо.... Одного не пойму, чего они здесь делают, шли бы ставили себе нод32 и радовались бы тому что он у них зловредов не видит....

(вчера гордый обладатель нод32 принес флэшку и был неимоверно удивлен, что на ней живут животные... вам бы его лицо видеть...)

Если так далеко заходить , то неоднократно было что что после Касперского были удивленные лица и у обладателей докторавеб тема тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=196770, так же неоднократно было что уже многие опознавали вирус, а касперский спал с последними базами....

Думаю эта тема индивидуально для каждого , я выбрала КИС , мне нравится ...

Но не нравится отношение , из года год баги как выражаются МЕЛКИЕ закрывают ДОЛГО ДОЛГО, да так ДОЛГО ДОЛГО ДОЛГО что версия КИС может только их изменить :-)

Прежде чем начинать новую версию ПО 2012, пускай ЛК доработает до кондиции «рашпилем» текущую 2011 весь 2011 год, а 2012 соответственно выпускает в 2012году. :supercool:

Прежде чем начинать новую версию ПО 2012, пускай ЛК доработает до кондиции «рашпилем» текущую 2011 весь 2011 год, а 2012 соответственно выпускает в 2012году. :supercool:

Должен Вас огорчить - бета версии 2012 вовсю тестируются. :b_lol1:

пока будут покупать все будет у Касперского хорошо, потом будет просто поздно, как и у обычной любой фирмы

А зачем тестировать? Кто вас это просит? От количества оттестированного материала никому ни тепло ни холодно. Нужно не тестировать и находить очередные пару тысяч багов и сидеть потом довольные от якобы выполненной работы на разбитом, то бишь не доделанном дырявом корыте, а исправлять то, о чем вас просят уже как минимум несколько лет. Вот об этом то и речь.

пока будут покупать все будет у Касперского хорошо, потом будет просто поздно, как и у обычной любой фирмы

Ждёмс.

Ждёмс.

Уже дождались.

Поделитесь пожалуйста рецептом скрешивание Аутпостовского сетевого экрана с некой Internet Security.

Без скрещивания решето... Верно?

KIS без такого скрещивания - решето. Согласен. Но не наоборот. Outpost самодостаточен.

День добрый

И что Вас не устраивает? ;) Хотите что-то изменить? :)

А если серьёзно, я ,пока, отказался от продуктов ЛК (эксперементирую вообще без антивиря...). Знакомых, которые желают купить лицензию, убеждаю ставить KIS(KAV)2010...

Зачем возможные проблемы за сомнительные примущества? <_<

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.