Jump to content

Recommended Posts

Вообще-то так по свински (по другому назвать не могу) нельзя поступать со своими пользователями. Выгода выгодой, но должно быть и человеческое отношение.

Я честно купил 4 версию, ввел в базу уже кучу всего, разбирался с багами, заявлял их в тех.поддержку. (Кстати, если посмотрите в описание версии 5, там есть упоминание что устранен баг с TeamViewer - это тот который я заявлял)

...и чего теперь...

мне предлагается купить новую версию заполную стоимость (нормальный разработчик обычно делает обновление за пол стоимости) и при этом еще не понятно что делать с уже введеными данными.

ну и как это назвать? - фигня

Я так надеялся на выход новой версии, хотя у меня были сомнения по поводу, может стоит использовать другие программы. И вот теперь я скорее всего так и поступлю, просто перейду на использование другого ПО.

Подобных программ на самом деле много, KPM свет клином не сошелся.

Согласен, 40% скидки было бы достаточно, что бы не разжигать споров и упреков в адрес ЛК.

Разработчики читают форум и видя проблему ничего не собираются предпринимать?

Или разработчики не читают и не в курсе о недовольстве пользователей? :lol:

Эммм, прошу простить меня, я имел ввиду "тех", кто определяет лицензионную политику, назначает цены и занимаются скидками, акциями и тому подобным.

Я пока кроме KIS еще ничего не приобретал, понравился КПМ и захотел приобрести, но зашел на форум почитать отзывы и какая то не приятная картина рисуется, хочу его всеравно купить, но ценовая и маркетинговая политика шепчет "не бери"...

но у меня уже есть лицензия кис, кпм стоит 900, а переход на кристал 1320, зачем платить еще 400 руб, в кристале для себя я ничего интересного не вижу кроме кпм.

упс, об окончании лицензии я забыл :) в таком случае да, кристал выгоднее, но какая версия КПМ поставляется с кристалом? не 4 ? :ap:

дык ведь кпм уже вышел 5 и не предусмотрен переход с 4 на 5, вот и интересно какая версия идет с кристалом.

Получается, что ради экономии 242 рублей вы готовы переплатить 540 рублей. Вы не находите, что это какая-то неправильная экономия? :bm:

А вот у меня другой подход. Правда в гривнах.

Продление KIS - 280 грн.

Продление Crystal - 418 грн.

Продление для KPM не нужно. Если нормально работает, то можно и 5 лет пользоваться за одну лицензию стоимостью 286 грн.

Если я использую KIS - грубо говоря продление в течении 5-ти лет на один год в сумме выйдет 1400 грн.

Если я использую Crystal - то продление в течении тех же 5-ти лет уже обойдется 2090 грн.

За разницу можно например купить лицензию на Microsoft Office Home&Student, доплатив совсем чуть-чуть:)

По функционал:

бекап у меня на лицензионном Acronis, который уж никак нельзя сравнивать с Crystal.

KKS мне, как и большинству пользователей, абсолютно ни к чему.

Edited by shuLLLer

Ключевое слово "если"? :bm:

PS. А если учесть, что никто вам не обещает добавлять совместимость с новыми браузерами или новыми ос, то мне кажется, что срок в пять лет несколько преувеличеным...

Возможно.

Но я же как пример описал...

Для меня ключевым является то что мне не нужны новые функции Crystal кроме KPM.

Но платить за исправления багов (как следует из обсуждений на форуме) есть невероятная щедрость.

В соседней ветке:

Вот что написали мне менеджеры из ЛК

Уважаемый пользователь, установив 4 версию KPM вы согласились с условиями лицензионного соглашения:

2.7 После перехода ПО в полнофункциональный режим работы (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) Вам предоставляется возможность получать от Правообладателя или его Партнеров:

* обновления ПО;

* техническую поддержку (по телефону и/или через интернет); в течении срока и на условиях изложенных на http://support.kaspersky.ru/support/rules.

1.6 Обновление(-я) – все улучшения, исправления, расширения ПО.

Согласно данным пунктам, переход на новую версию возможен только пуём приобретения. О всех багах 4 версии разработчикам известо, но к сожалению сроки выхода исправлений неизвестны

То есть другими словами исправлений для четвёрки не ожидается. Иди и покупай 5-ую. шикарный ответ.

я пока еще потенциальный пользователь КПМ и жаловаться куда-либо еще рановато :) а из приведенной мною цитаты следует что за багфиксы все-таки придется платить пользователям, пусть явно об этом нигде не написано, но нам на это намекают ;)

Техническим разработчиком KPM является Lamantine Software (Sticky Password).

Они предоставляют возможность ребрендинга, SDK, OEM партнерства.

Чем и воспользовалась ЛК.

Выходит просто в ЛК не хотели возиться с переделкой промежуточных билдов Sticky Password. Последний билд выпущен в сентябре 2010 года.

Версия 4.0.1.154 (03 февраля 2010)

Версия 4.0.2.164 (26 марта 2010)

Версия 4.1.0.188 (15 июля 2010)

Версия 4.1.1.190 (01 сентября 2010)

Версия 5.0.0.185 (3 ноября 2010)

Разумеется, документально это разные продукты с разной политикой лицензирования. Но ведь разработчик то один...

И разработчик, в отличии от своего партнера, считает необходимым выпуск таких билдов в рамках текущей версии.

Также разработчик предоставляет скидку при переходе на новую версию.

Зная это, согласитесь, немногие захотят покупать новую версию KPM.

Edited by shuLLLer

Техническим разработчиком KPM является Lamantine Software (Sticky Password).

Они предоставляют возможность ребрендинга, SDK, OEM партнерства.

Чем и воспользовалась ЛК.

Выходит просто в ЛК не хотели возиться с переделкой промежуточных билдов Sticky Password. Последний билд выпущен в сентябре 2010 года.

Версия 4.0.1.154 (03 февраля 2010)

Версия 4.0.2.164 (26 марта 2010)

Версия 4.1.0.188 (15 июля 2010)

Версия 4.1.1.190 (01 сентября 2010)

Версия 5.0.0.185 (3 ноября 2010)

Разумеется, документально это разные продукты с разной политикой лицензирования. Но ведь разработчик то один...

И разработчик, в отличии от своего партнера, считает необходимым выпуск таких билдов в рамках текущей версии.

Также разработчик предоставляет скидку при переходе на новую версию.

Зная это, согласитесь, немногие захотят покупать новую версию KPM.

Интересно. У меня KPM 4-я версия. Соседняя ветка в форуме кипит негодованием по поводу перехода за полную стоимость на 5-ку. За эти деньги я лучше куплю продукт от разработчика с прогнозируемой политикой обновления.

Edited by Molochnik

Еще интересно как обстоят дела с KPM интегрированным в Crystal... Там были обновления?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.