Jump to content
Samagonschik

Не могу активировать Kaspersky Password Manager 5.0 ключом от 4.0

Recommended Posts

Зря вы так. Я тоже не в восторге от ситуации с KPM, но антивирус у Kasperskу Lab приличный и своих денег стоит.
Да, приличный. Да, стоит.

Но, когда меня нагло кидают, я считаю себя в праве применять любые меры, по отношению к кидале, чтобы нанести ему максимальный урон! :angry:

Если они хотят, чтобы все, как цивилизованные люди, пользовались их продуктами и платили им, то пусть и сами ведут себя цивилизовано!

Edited by z1234567

Отправил свой запрос менеджеру, он ответил:

Уважаемый пользователь, Вам предоставили не совсем корректную информацию по поводу обновлений. Обновления должны быть. Уточните в Вашем запросе вопросы наших специалистов. Спасибо.
По сути он ответил в стиле 'ни да, ни нет'

Далее начали уточнять версию браузера... короче говоря, отпиской занимаются.

Как я понимаю, жалоб как на форум, так и в техподдержку поступило не мало, видимо в компании все-таки начали пересматривать политику в отношении KPM... и пусть кто-нибудь попробует заикнуться, что мы здесь троллингом занимались!

Edited by Ummitium

Как я понимаю, жалоб как на форум, так и в техподдержку поступило не мало, видимо в компании все-таки начали пересматривать политику в отношении KPM... и пусть кто-нибудь попробует заикнуться, что мы здесь троллингом занимались!

Поддерживаю.

Отправил свой запрос менеджеру, он ответил:

По сути он ответил в стиле 'ни да, ни нет'

Далее начали уточнять версию браузера... короче говоря, отпиской занимаются.

Да, в ТП по сначала ответили что будет обновление для версии 4, а после вопроса когда выйдет такое обновление в котором будут исправлены ошибки с зависанием вкладок и кнопкой авторизации в разных браузерах, ответили что в обновлении к 4-й версии эти ошибки к сожалению исправлены не будут.

И ответы какие то невнятные...

Ребята, да чего ругаться, покупайте Sticky Password и пользуйтесь обновлением со скидками, получите тот же продукт, но с нормальной политикой лицензирования :) Я сам хотел купить КПМ, но видимо заплачу деньги не ЛК, а разработчикам Sticky Password :)

Т.е. обновлений, не будет? Исправления, для версии 4 оформили в 5- ю. И это предлагают купить. Так что ли выходит. А нам, тем кто купил 4 версию, так и сидеть с багами? Другими словами на нас испытали продукт, за наши деньги, исправили. Говоря иначе, "поимели за спасибо",

и предложили, если хотите что улучшить, мы должны поиметь вас еще раз. И вы получите то что хотели, может быть.

Не зря КПМ это единственное что я купил. И последнее.

А как вам такое?

Sticky Password предлагает скидку 40% при обновлении с 4-й версии на 5-ю.

В приложении вырезка с сайта Sticky Password

Если б знал что ЛК так замутит, купил бы Sticky Password... :bravo:

post-8569-1293395156_thumb.png

А как вам такое?

Sticky Password предлагает скидку 40% при обновлении с 4-й версии на 5-ю.

В приложении вырезка с сайта Sticky Password

Если б знал что ЛК так замутит, купил бы Sticky Password... :bravo:

Я после такого кидалова перешел именно на Sticky Password. Продукт тот же, а вот политика лицензирования адаптирована на конечно пользователя, а не жадную и ненасытную компанию.

Я после такого кидалова перешел именно на Sticky Password. Продукт тот же, а вот политика лицензирования адаптирована на конечно пользователя, а не жадную и ненасытную компанию.

Конечно же этот форум не создан для рекламы сторонних продуктов, но я тоже уже прикупил. Автоапдейтер уже скачал одно обновление для пятерки.:)

Edited by BDen

Конечно же этот форум не создан для рекламы сторонних продуктов, но я тоже уже прикупил. Автоапдейтер уже скачал одно обновление для пятерки.:)

Кстати заметьте, в KMP нет автоапдейтера ;) Я уверен, что наши с вами высказывания завтра почистят модераторы, как это сделали с моими предыдущими высказываниями. У нас же в стране демократия, свобода слова и печати...

И что ж из всего этого получается?

Можно сказать что ЛК сделала хорошую рекламу для Sticky Password.

Будет дешевле и лучше на будущее купить лицензию на Sticky Password за $30 чем платить 286 грн. за KPM.

Для интереса посмотрел цены на KPM в онлайн магазине США. Там цена $25. Если посчитать по официальному курсу в Украине (прибл. 8 грн за 1 у.е.), то грубо выходит 200 грн. Получается что ЛК для Украины считает по курсу 11,45 :blink: И это в Украине, где если у 1% пользователей есть одна лицензионная программа на весь комп, то это уже хорошо. Да и Украинцы богаче америкосов получается что ли...

Edited by shuLLLer

Вот что написали мне менеджеры из ЛК

Уважаемый пользователь, установив 4 версию KPM вы согласились с условиями лицензионного соглашения:

2.7 После перехода ПО в полнофункциональный режим работы (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) Вам предоставляется возможность получать от Правообладателя или его Партнеров:

* обновления ПО;

* техническую поддержку (по телефону и/или через интернет); в течении срока и на условиях изложенных на http://support.kaspersky.ru/support/rules.

1.6 Обновление(-я) – все улучшения, исправления, расширения ПО.

Согласно данным пунктам, переход на новую версию возможен только пуём приобретения. О всех багах 4 версии разработчикам известо, но к сожалению сроки выхода исправлений неизвестны

То есть другими словами исправлений для четвёрки не ожидается. Иди и покупай 5-ую. шикарный ответ.

А мне менеджер написал:

Уважаемый пользователь, Вам предоставили не совсем корректную информацию по поводу обновлений. Обновления должны быть. Уточните в Вашем запросе вопросы наших специалистов. Спасибо.
Юридически к ЛК не придерешься - факт. Но совести у компании получается нет.

Многие сотрудники ЛК сами не согласны с такой политикой, но вынуждены соглашаться с мнением, который диктует маркетинг.

Предлагаю тем, у кого не прошел год со дня начала поддержки, коллективно оформить запрос в тех. поддержку через личный кабинет с требованием предоставить обновленную сборку в рамках 4 линейки KPM, ссылаясь на обещанную годовую поддержку продукта, которая еще не прошла.

Типичные баги, на которые следует обратить внимание, которые возможно есть у вас и о них надо сообщать:

- некорректная авторизация при заходе в личный кабинет на самом my.kaspersky.com

- не срабатывает автозаполнение в TeamViewer, Skype

- нет поддержки браузера Google Chrome

- периодически перестает работать кнопка быстрого запуска и соответственно автозаполнение паролей в браузерах

Или вообще, ссылайтесь на исправленные ошибки 5 версии, которые обозначены здесь.

Чем больше жалоб запросов, тем лучше.

Edited by Ummitium

Т.е. обновлений, не будет? Исправления, для версии 4 оформили в 5- ю. И это предлагают купить. Так что ли выходит. А нам, тем кто купил 4 версию, так и сидеть с багами? Другими словами на нас испытали продукт, за наши деньги, исправили. Говоря иначе, "поимели за спасибо",

и предложили, если хотите что улучшить, мы должны поиметь вас еще раз. И вы получите то что хотели, может быть.

Не зря КПМ это единственное что я купил. И последнее.

Согласен. Пользуюсь программой почти с момента выхода, не помню уже сколько. Ни одного обновления за это время не было! Про косяки и баги в работе программы написано вверху немало, повторяться не буду.

В целом позиция ЛК в данном случае далеко не "френдли". Можно было нивелировать часть негативных отзывов, просто предложив людям переход на новую версию во скидкой, как с KIS. Я готов был заплатить немного денег и перейти на новую версию. Но за стоимость полной лицензии я сейчас рассмотрю альтернативные варианты.

P.S. Разочарован отношением ЛК к пользователям.

Edited by Molochnik

Лаборатория, хотите узнать как будут вести себя 90% ваших клиентов?

1. Поставил KPM 5.0

2. Попытался ввести ключ от KPM 4.0

3. Очень удивился что не подходит

4. Зашел на форум, почитал отзывы, параллельно изучая пробную 5.0

5. Удалил KPM 5.0

6. Поставил KPM 4.0

Уж не знаю что сделано было в новой версии, но у меня добрая половина записей, при просмотре их по кнопочке в браузере, отображается кракозябами! И вы знаете, честно, не хочется даже выяснять почему

Всё так, только я пропустил 4-й пункт.

Да-а-а-а ! Никогда не думал, что Касперский станет так шакали..., ой, обманывать своих пользователей. Когда я покупал КРМ, я выбирал между RoboForm и KPM, - видимо ошибся.... печально.

Теперь буду знать, что Каспер может и кидануть. Раньше всем советовал его, теперь извините мнение поменялось кардинально.

Всем спасибо.

Напишите претензию через личный кабинет, здесь никто ничего не читает.

(лично мою претензию автоматом закрыли и не ответили)

Теперь буду знать, что Каспер может и кидануть. Раньше всем советовал его, теперь извините мнение поменялось кардинально.

Всем спасибо.

Ну почему же... KIS как был, так и остается вне конкуренции. Ничего иного вопрошающим совета непрофессионалам не рекомендовал и не порекомендую.

А вот в случае KPM позиция маркетиновой службы, мягко говоря, негативно влияет на репутацию продукта:

продавать сторонний перемаркированный продукт на условиях, худших, чем у первоисточника, да еще и не интересоваться при этом мнением пользователей - это, знаете ли, довольно смело даже в наше смутное время... Это примерно из той же области, что и выпуск на рынок сырой беты под видом релиза и доводка до рабочего состояния выпуском пары сервис-паков. Что становится уже печальной традицией. :ao:

А репутация восстанавливается долго - вспомните историю с гигабайтными жесткими дисками WD в конце 90-х.

Впрочем, все вышесказанное - IMHO.

Edited by shadow_1

По поводу перехода KPM до 5.0 передумал покупать вообще т.к пример такой в компьютерном магазине очень известной федеральной ритеил купиз KMS за 490р(была распродажа старья как я понял) еще 8хх серии и скачал дистрибутив с оффсайта новую 9хх программу поставил с ключом! и теперь подходит ключ предыдущей версии за 720р версии программы 9.0.xx

У меня стояла 4-я версия

Почитал, подумал и купил Sticky, чтобы больше не мучится с "обновлениями" :dash1:

Аналогично. Вот закончится лицензия на KIS, буду и ему замену искать, уж больно сырые продукты у Касперского выходят в последнее время.

А причем тут KIS? Речь о KPM идет....

как раз таки с KIS проблем нет никаких, а вот KPM серьезный промах со стороны ЛК

Друзья, после праздников я поговорю с менеджерами KPM о возможности выпуска исправлений для 4ки.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.