Jump to content
delaok

одолел DoS.Generic.SYNFlood

Recommended Posts

Постояно вижу срабатывание защиты на вирус DoS.Generic.SYNFlood

Компьютер проверял, Kaspersky CRYSTAL, AVZ, dr. WEB, в логаг AVZ нечего не нашли.

e577446fbc0e9dad276ac6088134de18.png

Подскажите в чём может быть дело?

Guest Бонифаций

Компьютер подключен к локальной сети?

Отключите уведомления о сетевых атаках в настройках.

Компьютер подключен к локальной сети?

Отключите уведомления о сетевых атаках в настройках.

Да подключён.

Что даст отключение о сетевых аттаках?

незнаю, может поможет но в сетевом окружении я вижу компьютеры других пользователей подключённых к моему провайдеру, войти к ним я не могу.

В Сетевом экране CRYSTAL какой тип сети? Локальная? Измените на публичную заодно.

Guest Бонифаций
Что даст отключение о сетевых аттаках?

Снятие галочки указанной на скриншоте, избавит от надоевших вам уведомлений о сетевых атаках. При этом продукт будет также продолжать защищать от атак, только в "тихом" режиме.

Ваш компьютер могут атаковать из локальной сети, поэтому сделайте, как посоветовал Danilka. Измените тип сети с локальной на публичную.

Если там будет функционал соответствующий, то атаки будет отражать роутер. :)

в сетевом окружении я вижу компьютеры других пользователей подключённых к моему провайдеру, войти к ним я не могу.

ОТКЛЮЧИТЕ! "Общий доступ к файлам и принтерам" в свойствах интерфейса, подключенного к провайдеру, пока "другие пользователи" к Вам не вошли.

ОТКЛЮЧИТЕ! NetBIOS через TCP/IP в свойствах TCP/IP там же.

Вы случаем не пользователь интернета от Билайна?

У меня от 30 сетевых атак было, пока не купил себе Роутер с Фаерволом - уже неделю ни одной атаки!

Да имено интернет от Билайна.

Это так сказать их фишка - сетевые атаки(если на Домолинке всего 2-3 в неделю и хреновый инет и локал, то у Билайна наоборот отличный инет и от 30 атак в день :dash1: .)

Маразм короче!

Кстати! Есть где в роутере(Asus WL-520GU) посмотреть отчет об сетевых атаках?

Приветствую

У меня АКАДО

Без локальной сети

Сегодня та же проблема, постоянные атаки на порт 57010

Сейчас вроде поутихли

В чем может быть причина?

В чем может быть причина?

Если инет подключен по Ethernet, то лучшим решением будет поставить роутер, так как порты закрывать будет он.

Причина в атакующем компьютере, вам на неё, очевидно, не повлиять. Если хотите, можете подключить провайдера, пока можете не волноваться, Crystal отражает атаки.

Edited by Сыр

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.