Jump to content
d7447

поздняя загрузка касперского

Recommended Posts

что касается серьезных аспектов в КИС 2011, то здесь применима русская пословица: "меньше знаешь крепче спишь"....

глюков интерфейса в КИС 2010 практически нет (из тех которые сразу заметны - это только очистка анализа сетевых пакетов, но это не так критично как тормоза КИС 2011 везде и всюду).

На Windows7 я пробовал все достойные решения, но из сторонних лучшим оказался КИС 2010 (на сегодняшний день ситуация не изменилась, т.е. или родной антивирус+штатные средства защиты Win7, или КИС 2010).

Ну и с 2011 в Win7 жить можно, в принципе. Особенно тем, кому его кто-то устанавливает. Врядли они потом будут в него вообще заглядывать. А так я с вами согласен, да.

Коллеги, можете воспроизвести проблему и собрать трейсы?

Также опишите пожалуйста подробнее кейс на котором будете проверять. Если реально бага, то в версии 2012 постараемся исправить.

Коллеги, можете воспроизвести проблему и собрать трейсы?

Также опишите пожалуйста подробнее кейс на котором будете проверять. Если реально бага, то в версии 2012 постараемся исправить.

Для справки... А что, все найденные на данный момент баги будут исправлены только в 2012 версии?

Edited by pno

В 2012 они будут исправляться в первую очередь.

В 2012 они будут исправляться в первую очередь.

А в 2011 ничего уже исправляться не будет? 2012-ая выйдет-то небось через год.

2012 выйдет в этом году.

В ноябре или декабре? Ну не серьезно же. А почему вы не поддерживаете 2011? Но ведь только вышел же, а уже никаких работ с ним не ведется, все разговоры только про еще не зародившуюся 2012-ую. А как жить до ее выхода?

Выйдет значительно раньше.

Почему вы решили, что KIS 2011 не поддерживается?

Новой версии, да, не будет, но патчи будут выпускаться обязательно.

Выйдет значительно раньше.

Почему вы решили, что KIS 2011 не поддерживается?

Новой версии, да, не будет, но патчи будут выпускаться обязательно.

Потому что представители ЛК твердят, что тот или иной баг будет исправлен в 2012.

А на счет выйдет раньше... Выйти то она выйдет, но вот только что из этого получится. Как бы не получилось тоже самое что и с 2011 — баг на баге сидит и багом погоняет (это я любя). А потом начнется разговор про 2013.

Ну и с 2011 в Win7 жить можно, в принципе.

Если в "принципе", то "жить можно" с любым глючным ПО, только это не жизнь, а сплошной геморрой.

Особенно тем, кому его кто-то устанавливает. Врядли они потом будут в него вообще заглядывать.

Не нужно так думать о людях. Люди не такие дураки. Снесут и дело с концом.

Или кого-то попросят снести.

Вот у нас клиенты, очень обеспеченные люди, у всех только лицензионное ПО на сотни тысяч рублей, мощнейшие компы, и эти люди просто звонят и просят избавить их от KIS 2011 - единственной глючной и тормозной программы на их компах.

Нужно решать проблему, а не убегать от нее.

Вы эти слова прикрепите на каждый монитор в ЛК, может подействует...хотя не факт...

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1595114

А что, все найденные на данный момент баги будут исправлены только в 2012 версии?

В 2012 они будут исправляться

No comments, Данил, "оперативность" - на грани фантастики, с чем и поздравляю в очередной раз (бурные аплодисменты).

ну собственно я был уверен в таком ответе на 100%, просто в очередной раз поаплодирую "оперативности".

А потом начнется разговор про 2013.

это каждый год одно и то же, хотя справедливости ради скажу, что не все версии такие никудышные как 2011.

ту же 2010 вполне можно юзать (допустим если отключить Qscan, и добавить в исключения PDM кейлоггер, то вполне пристойная вещь)

Потому что представители ЛК твердят, что тот или иной баг будет исправлен в 2012.

я ведь говорил: ставьте 2010 и не будет проблем.

пока есть возможность пользоваться 2010-й версией - это выход

а вот если 2012 выйдет такой же как 2011, то выхода не будет и наверное ЛК пересмотрит "лозунг"-"пипл хавает" ©

Edited by microuser

Если в "принципе", то "жить можно" с любым глючным ПО, только это не жизнь, а сплошной геморрой.

Не нужно так думать о людях. Люди не такие дураки. Снесут и дело с концом.

Или кого-то попросят снести.

Вот у нас клиенты, очень обеспеченные люди, у всех только лицензионное ПО на сотни тысяч рублей, мощнейшие компы, и эти люди просто звонят и просят избавить их от KIS 2011 - единственной глючной и тормозной программы на их компах.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1595114

No comments, Данил, "оперативность" - на грани фантастики, с чем и поздравляю в очередной раз (бурные аплодисменты).

ну собственно я был уверен в таком ответе на 100%, просто в очередной раз поаплодирую "оперативности".

это каждый год одно и то же, хотя справедливости ради скажу, что не все версии такие никудышные как 2011.

ту же 2010 вполне можно юзать (допустим если отключить Qscan, и добавить в исключения PDM кейлоггер, то вполне пристойная вещь)

я ведь говорил: ставьте 2010 и не будет проблем.

пока есть возможность пользоваться 2010-й версией - это выход

а вот если 2012 выйдет такой же как 2011, то выхода не будет и наверное ЛК пересмотрит "лозунг"-"пипл хавает" ©

В 2010 тоже есть свои моменты, которые напрягают. Так что это действительно не выход. Хочется, чтобы все что было зафиксировано, было исправлено уже в 2011. Хочется, чтобы не повторялась ситуация с переходом багов из одной версии в другую, с появлением новых явных багов, заметных практически сразу после установки, в релизах и т.д.

Боюсь, что пипл привык (я сейчас и себя имею ввиду). Я бы может и сбежал к кому-нибудь другому, но где гарантии, что там лучше? Касперским я пользуюсь уже лет, эдак, семь, и ничего другого с тех пор не устанавливал. Вот только ЛК совсем не стоит этим пользоваться.

В 2010 тоже есть свои моменты, которые напрягают. Так что это действительно не выход.

Я повторю: в КИС 2010 нет таких громадных косяков и тормозов как в 2011.

Хочется, чтобы все что было зафиксировано, было исправлено уже в 2011. Хочется, чтобы не повторялась ситуация с переходом багов из одной версии в другую, с появлением новых явных багов, заметных практически сразу после установки, в релизах и т.д.

у вас (у нас) свои хотелки, а у ЛК свои хотелки.

Боюсь, что пипл привык (я сейчас и себя имею ввиду). Я бы может и сбежал к кому-нибудь другому, но где гарантии, что там лучше? Касперским я пользуюсь уже лет, эдак, семь, и ничего другого с тех пор не устанавливал. Вот только ЛК совсем не стоит этим пользоваться.

этим как раз и пользуются.

Я повторю: в КИС 2010 нет таких громадных косяков и тормозов как в 2011.

у вас (у нас) свои хотелки, а у ЛК свои хотелки.

этим как раз и пользуются.

Это можно продолжать бесконечно :) Позволю себе откланяться.

p.s. Надеюсь, мы были услышаны.

Удивляючь откуда вы все такие слова и проблемы берете? по описаниям Вин7 желаетльно иметь на компе 3 гига свободной оперативной памяти, кису 2011 2 гига свободной оперативки, у меня на компе всего 2 гига. (2 ядра). и при этом все работает отлично, глюков нет, ни на что пожаловаться не могу! Сочуствую тем у кого почемуто кис ведет себя "как то не так". С нетерпением жду 2012-ой версии... И на счет 2010 версии, если посмотреть сравнение продуктов, то можно увидеть что на кис 2011 подмеченно "(все звездочки) + технологии 2011" думаю это не просто так. (как кис 2010 там выступает Кристал, т.к. он сделан на его основе... )

Edited by Kolyan01

и при этом все работает отлично, глюков нет, ни на что пожаловаться не могу!

компьютеры бывают разные, и речь не только об аппаратной конфигурации

компьютеры бывают разные, и речь не только об аппаратной конфигурации

Это и так уж понятно. Очень интересно почему случается так что у других не правильно работает...

все работает отлично, глюков нет, ни на что пожаловаться не могу! Сочуствую тем у кого почемуто кис ведет себя "как то не так".

мальчег, как говорят по русски: не надо песен

глюки и тормоза KIS 2011 - факт общепризнанный, это даже в ЛК не отрицают (хотя называют это "глюками интерфейса")

если вам нравится заниматься мазохизмом - занимайтесь

или может быть у вас Windows настолько глючная, что на ней баги КИС - это цветочки

включайте мозги прежде чем писать :)

И на счет 2010 версии, если посмотреть сравнение продуктов, то можно увидеть что на кис 2011 подмеченно "(все звездочки) + технологии 2011" думаю это не просто так

ничего там крайне улучшенного нет, только пообрезали наоборот

конечно если ориентируетесь по "нарисованным звездочкам", тогда сочуствую вам, доверчивый вы наш...

Мы предупреждали, тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.