Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Появилась недавно проблема: Касперский как-то мешает винде проверить есть ли инет. Винда пишет инета нет, но он есть.

21cab5581791.jpg

Выгружаю касперского, переподключаю сетевой адаптер и все норм. Когда работает каспер вот такая проблема.

Если интернет есть, то не всё ли равно, что пишет винда?

Недавно - это после чего. Какие настройки меняли, что устанавливали - удаляли?

Ничего не ставил не менял. Вчера инет вырубался каждую минуту на след. утро такая чушь.

В общем если убираю с контроля 80 HTTP порт проверка проходит и все встает на свои места. Вот теперь интересно, почему все-таки каспер мешает проверке

Чисто ради любопытства - если убрать с автозагрузки AdMunch.exe что получиться?

А вообще система у вас... тёмный лес. В журнале событий куча ошибок, неизвестные приложения. Даже банальный dmaster.exe у вас какой-то не тот.

Ничего не случится. Может какое ниб сетевое правило создать чтобы он не блокировал запрос винды?

А если оключить автоматическое определение параметров сети в Панель управления -> Свойства обозревателя -> Соединения -> Настройка сети (смотрите скрин) ?

post-220036-1292100559_thumb.png

Такая же беда.

GetSystemInfo: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...3a3995d6a1882fb

Номер запроса в тех.поддержку: 312812351

Ответ после переписки: "По Вашему запросу была заведена ошибка в Нашей внутренней форме, информация о ней передана разработчикам."

И NDIS фильтр не даёт построить карту сети. Всё как в старые добрые времена :ai:

У меня то же самое в Crystal с пятницы творится. Инет был, но значок в трее говорил, что инета нет. Отрубил фильтр каспера в свойсвах сетевого подключения - все ОК стало. Обратился в техподдержку, 5 минут бродили по корридорам и ничего лучшего, как прислать GSI не придумали. То, что косяк появился после очередного обновления в четверг - 100%. Я не знаю, может у них в Лаборатории там компы особо стирильные и этот косяк там просто по природе появиться не может, но мне нет дела до их проблем, чтобы помогать за честно выложенные СВОИ деньги вылавливать ИХ баги и заниматься анализом проблем. Мне надо всего лишь, чтобы комп работал корректно и был нормально защищен. Всё! Результатом всей этой чехарды стал поход в "компьютерное сельпо" и покупка старого доброго Нортона. 9 лет я зарекался от Каспера, в 2009-м поверил, что продукт стал достойным. А зря... Вот такой вот крик души.

Edited by SGM

Делаете как на рисунке, и ресет компа, и будет все норм работать!!!

У меня по крайней мере все гуд после проделанного!!!

post-322470-1292274668_thumb.jpg

И не боитесь подхватить заразу с отключенной проверкой трафика ? :rolleyes:

У меня так и было по умолчанию, но несколько дней назад нарисовалась "проблема" как в 1 посте.

Это конечно никак не мешает, но просто любопытно в чем дело.

И не боитесь подхватить заразу с отключенной проверкой трафика ? :rolleyes:

Думаю что ничего страшного, если системный процесс не контролировать, по умолчанию все ровно в касперском стоит правило разрешающее ему любые действия в сети, которое почему-то глючит!!!)))))))

Думаю что ничего страшного, если системный процесс не контролировать, по умолчанию все ровно в касперском стоит правило разрешающее ему любые действия в сети, которое почему-то глючит!!!)))))))

Могу порекомендовать, на всякий случай, отключить службу доступа к файлам и принтерам (если вы таковыми не пользуетесь или не находитесь за маршрутизатором) и на всякий случай потушить службу Сервер. А то ведь знаете, всякое бывает :huh:

Edited by DS88579

Ну сказали же отключить NDIS фильтр в настройках сетевого подключения и всё должно заработать и проверка трафика останется.

Зачем же изобретать велосипед и искать на свою голову приключения ? :)

Как быть вот с этой бедой?

Kaspersky Anti-Virus NDIS 6 Filter в продуктах Лаборатории Касперского версии 2011: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638166

Пугает что-то..

Отключение и даже деинсталяция (проверено на личном опыте) могут приводить к падению ОС - это факт.

Вывод: Без особой!!! необходимости от манипуляций с фильтром просьба воздержаться :pray: , это сделают опытные тестеры и передадут информацию разработчикам.

Могу порекомендовать, на всякий случай, отключить службу доступа к файлам и принтерам (если вы таковыми не пользуетесь или не находитесь за маршрутизатором) и на всякий случай потушить службу Сервер. А то ведь знаете, всякое бывает :huh:

Думаю это излишние меры...., не надо преувеличивать проблему отсутствия фаервола!!!! Да и если захотят взломать комп..., то отключение данных вещей никак не повлияют на это!!!!!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.