Jump to content

Recommended Posts

Вопросик когда в AdminKit`е появится поддержка Kav Serv 8 ЕЕ , в плане создания политик серверов, обновления баз и модулей

)) она уже есть - и никуда не пропадала

Сорри увидел, вопрос снимается :)

вы бы сначала документацию почитали ;)

Вот помогло, но все же где-то это не правильно. То есть если ЕЕ подключен к АК но не создана в АК задача проверки критич областе (либо задача которую следует считать проверкой крит областей), то эта надпись так и будет гореть.

Я с тобой абсолютно согласен, почему проверка %SystemRoot% считается полной проверкой а проверка всех хардов - нет (как будто при полной проверке всех хардов %SystemRoot% не проверяется)

Это вопрос, кмк, больше идеологии.

Задача на проверку критичных областей может быть запущена фактически после каждого получения обновлений.

И это правильно.

Главное, если что - с системой для начала разобраться. А с файлОм в хранилищах можно и потом.

Только у меня такая штука?

При остановке WSEE 8 средствами AdminKit остановка проходит успешно, но после этого NetAgent начинает в логах ругаться

Group tasks replication failed

Product ='KAVFSEE'

Version ='8.0.0.0'

#1182 (0) Unspecified error

Программа KAVFSEE вернула ошибку 1182 (Unspecified error) при репликации параметров. Код операции: GetTasksList.

#1182 (0) Unspecified error

и дальше запустить WSEE 8 средствами AdminKit'а невозможно. Перезапускаем netAgent'а, после этого через AdminKit WSEE8 нормально запускается.

Да, забыл указать что NetAgent и AdminKit 8.0.2134.

Edited by _mike_

А разве при наличии групповой задачи обновления локальная задача не отключается? У меня wsee старательно пытается обновиться с серверов Касперского (используя локальную задачу), хотя есть групповая задача, запускаемая по получению баз сервером администрирования.

А разве при наличии групповой задачи обновления локальная задача не отключается? У меня wsee старательно пытается обновиться с серверов Касперского (используя локальную задачу), хотя есть групповая задача, запускаемая по получению баз сервером администрирования.

галочки в политике для WSEE запретить запуск локальных задача стоят?

Edited by mvs

галочки в политике для WSEE запретить запуск локальных задача стоят?

Упс, спасибо, поправил.

Заведена бага с номером 116398

спасибо за информацию

Заведена бага с номером 116398

На сколько я понял, такая штука только в случае upgrade поверх FS 6.0 MP4. При обычной установке такой проблемы нет.

На сколько я понял, такая штука только в случае upgrade поверх FS 6.0 MP4. При обычной установке такой проблемы нет.

Всё верно.

Единственое что не могу понять почему не обновляется инфа в консоли относительно найденных вирусов и проверка кретических областей, а именно после нахождения вирус пишет что найденно N-ое количество вирусов и после их удаления в статусе постоянной защиты эта надпись остается до тех пор пока не перезапустишь сам антивирус.

В поле "Threats detected" отображается количество угроз обнаруженных с момента запуска задачи Realtime file protection. Это не количество активных угроз, а количество обнаруженных и скорее всего пролеченных/удаленных угроз. Счетчик сбрасывается не только при перезапуске продукта, но и, конечно же, при перезапуске задачи RTP.

"Виртуальная область защиты в Антивирусе Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition" будет иметь продолжение в сторону защиты виртуальных машин hyper-v одним комплектом kav на хост-системе?

Да. К сожалению ничего большего сказать не могу. Но развитие интеграции с виртуальными ОС - в планах компании.

Гипервизор от VMware начиная с 4й версии уже предоставляет апи для защиты всех виртуальных машин из отдельной виртуальной машины. И некоторые конкуренты уже свои продукты сделали. У вас какие-то движения есть по этому поводу?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.