Jump to content
mixim

Kaspersky CRYSTAL vs KIS2011

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ЛК и пользователи. Довольно продолжительный период времени использую продукты линейки KIS для защиты от интернет-угроз, а также для борьбы с файловыми вирусами. Недавно узнал о новой линейке продуктов ЛК - Kaspersky CRYSTAL <_< . Согласно информации, любезно предоставленной на оффициальном сайте ЛК, Kaspersky CRYSTAL является несколько более универсальной и полной защитой для компьютера, чем KIS. Верно ли это и если "да", то помимо "защиты личных данных" какие дополнительные функции имеет Kaspersky CRYSTAL(на сайте несколько "мутновато" это изложено)?

Прошу обладателей и пользователей Kaspersky CRYSTAL описать свои ощущения от его работы :unsure: .

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ЛК и пользователи. ... Прошу обладателей и пользователей Kaspersky CRYSTAL описать свои ощущения от его работы :unsure: .

Здравствуйте.

Я тоже около пяти лет пользовался продуктами Kaspersky и был ими вполне себе удовлетворен.

Узнав о новом продукте и бегло обозрев красивую коробочку в магазине, без колебаний приобрел CRYSTAL.

Зато теперь я постоянный читатель (и даже писатель) этого замечательного форума. :cb_punk: (а ведь не купи я CRYSTAL - так и не узнал бы о нем :unsure: ).

По сабжу:

Красивый. Удобный. Продвинутый. Многофункциональный.

Не поддерживает х64 (а нафига она?). Менеджер паролей не поддерживает встроенные сканеры отпечатка пальца (а нафига эти корпоративные штучки?). Любит, когда о нем заботятся - требует от юзера регулярной проверки настроек и регулярной чистки своих списков (построчно вручную). Мне показалось, что притормаживает комп больше, чем KIS 2009/2010. Несколько раз "падал", но Windows7 каждый раз его спасала.

Читайте форум, повышайте собственный уровень, не рассчитывайте на ТП и "будет Вам счастье".©

QUOTE(A_L_B @ 2.12.2010 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не поддерживает х64

Давно перестал поддерживать? Всегда поддерживал, с момента выхода. Некоторые возможности не доступны, но ОС поддерживается.

Менеджер паролей не поддерживает встроенные сканеры отпечатка пальца (а нафига эти корпоративные штучки?).

Чего нет, того нет. Впрочем, посмотрев фильм про терминатора, задумаешься- нужно ли такое.

Любит, когда о нем заботятся - требует от юзера регулярной проверки настроек и регулярной чистки своих списков (построчно вручную).

Я ставил его 28 декабря прошлого года. Может пора почистить и проверить? А что? Просто на той системе где он установлен я не экспериментрую. Стоит он и стоит. А система работает и работает...

QUOTE(A_L_B @ 2.12.2010 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не поддерживает х64 (а нафига она?).

У самого установлена 64-разрядная Win7 и пока Crystal стабильно работает, вроди бы ни каких признаков "несовместимости с x64" не заметил. Единственное что не нравится в Crystal так это то, что "накрутили" на него все что только возможно, а также не совсем качественный разработанный интерфейс(некоторые вещи можно было бы "спрятать" от пользователей), у продуктов KIS он гораздо приятнее и дружелюбнее(хотя, может надо привыкнуть :supercool: ).

Радует то, что при всей комплексной защите, с Core i7, и 4Гб ОЗУ он не так сильно грузит машину(как про него говорят).

Давно перестал поддерживать? Всегда поддерживал, с момента выхода. Некоторые возможности не доступны, но ОС поддерживается.

Я так понимаю, что и не начинал еще (поддерживать). :rolleyes: Вот когда будет поддерживать не "некоторые" возможности, а все - вот тогда и можно будет утверждать - "да, ОС-х64 поддерживает!".

Чего нет, того нет. Впрочем, посмотрев фильм про терминатора, задумаешься- нужно ли такое.

Сурьезный аргумент! :b_lol1: В корпоративных ноутбуках эта фишка (FingerPrintReader) появилась едва ли не в прошлом веке. И ведь неплохо работает!

я вот 10-15 значные пароли на важные сайты в IBM-ский ClientSecuritySolution забил и горя не знаю - заходишь на сайт - автоматом окошко всплывает "пальчикои извольте провести", провел - и ты уже авторизирован.

Кстати, я свой отзыв и написал "по мотивам" высказываний гуру этого форума: о чем бы их не спросили, ответ стандартный - "а зачем это надо?".

один шаг остался до "вам это не нужно" ©.

Стоит он и стоит. А система работает и работает...

Завидую. А меня вот вынудили на два фронта воевать: дома - война с Кристаллом, на работе - с 2011 .

Я Вам признаюсь - несколько лет просидел на касперских (с KIS2009 - горя не знал) на нескольких машинах и о существовании этого форума даже и слыхом не слыхивал.

И рад бы здесь не писать, но, увы, приходится задавать вопросы.

QUOTE(A_L_B @ 20.12.2010 09:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю, что и не начинал еще (поддерживать). :rolleyes: Вот когда будет поддерживать не "некоторые" возможности, а все - вот тогда и можно будет утверждать - "да, ОС-х64 поддерживает!".

Тогда попросите у MS, чтобы их 64 битная ОС поддерживала "все" возможности 16-битного софта.

Тогда попросите у MS, чтобы их 64 битная ОС поддерживала "все" возможности 16-битного софта.

А что, Windows-64bit уже стали устанавливать на 16-разрядние процессоры? :blink:

Странно, почему Вы не потребовали совместимости с 8- и 4-х разрядными...

И встречный вопрос - что в вашем требовании означает "Тогда"? Типа, КЛ не давала разрешения МС на написание 64-разрядных ОС?

Ну, "тогда" просто не надо писать 64-разрядные версии КЛ - найдутся другие вендоры.

Edited by A_L_B

Maratka

Кстати, а каковы взаимоотношения КИС с 16-разрядными ОС? Я просто не в курсе, просветите плиз - под какими он работает?

Наконец, откройте для себя DOSBox.

QUOTE(A_L_B @ 22.12.2010 09:06) <{POST_SNAPBACK}>
А что, Windows-64bit уже стали устанавливать на 16-разрядние процессоры? :blink:

Странно, почему Вы не потребовали совместимости с 8- и 4-х разрядными...

И встречный вопрос - что в вашем требовании означает "Тогда"? Типа, КЛ не давала разрешения МС на написание 64-разрядных ОС?

Ну, "тогда" просто не надо писать 64-разрядные версии КЛ - найдутся другие вендоры.

Есть обычное правило наслеледования "сверху вниз"

MS это правило для персональных нарушила в 2005, когда выпустила XP x64, несовместимую с 16-битным ПО.

QUOTE(A_L_B @ 22.12.2010 09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Maratka

Кстати, а каковы взаимоотношения КИС с 16-разрядными ОС? Я просто не в курсе, просветите плиз - под какими он работает?

Наконец, откройте для себя DOSBox.

Мне нужен Word 6.0

Он не работает в ДОСе, ему нужна Windows.

Кроме того, я не желаю пользоваться сторонними приложениями, только потому что MS это дело отрезала

Что до КИС - то он изначально не работал под 16 битными ОС.

А вот соответсвующая подсистема в MS Windows была (да и осталась), но только не на x64

Ее вырезали умышленно.

Edited by Maratka

QUOTE(A_L_B @ 22.12.2010 09:06) <{POST_SNAPBACK}>

Ну тогда просто не нужно писать 64-битные "винды"

Ubunta с их заменой справляется недурно, и даром.

QUOTE(A_L_B @ 20.12.2010 09:41) <{POST_SNAPBACK}>

Кстати поддерживать "все возможности" антивирус не будет никогда, т.к. на разных ОС разные "возможности".

Всегда найдется что-то, что не поддерживатся на x64, и что-то, что не поддерживается на x86, но есть на x64

Edited by Maratka

Есть обычное правило наслеледования "сверху вниз"

MS это правило для персональных нарушила в 2005, когда выпустила XP x64, несовместимую с 16-битным ПО.

О чем МС и заранее и сообщала и в анонсах, и в пробных версиях, и в лицензиооном соглашении.

Знаете, когда я из школы приносил тройку и начинал оправдываться - " а вот петя ваще пару схватил ...", меня родители мгновенно прерывали - "петя нас не интересует. привыкай отвечать за себя."

Вам уже не раз указывали, да я и сам заметил из изучения форума, что Ваш коронный прием - увести обсуждение в сторону от проблем КИСы, перевести с стрелки софтовых проблем на хардварные и, в итоге, окончательно зафлудить и похерить тему. должен отдать должное - у Вас это неплохо получается. так вот, можете на мои вопросы не флудить понапрасну - я больше на Ваш бред отвечать не буду.

PS. а по делу слабо консультацию дать? а то у меня вопрос по кристалу уже давно без ответа болтается.

QUOTE(A_L_B @ 22.12.2010 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
О чем МС и заранее и сообщала и в анонсах, и в пробных версиях, и в лицензиооном соглашении.

Знаете, когда я из школы приносил тройку и начинал оправдываться - " а вот петя ваще пару схватил ...", меня родители мгновенно прерывали - "петя нас не интересует. привыкай отвечать за себя."

Вам уже не раз указывали, да я и сам заметил из изучения форума, что Ваш коронный прием - увести обсуждение в сторону от проблем КИСы, перевести с стрелки софтовых проблем на хардварные и, в итоге, окончательно зафлудить и похерить тему. должен отдать должное - у Вас это неплохо получается. так вот, можете на мои вопросы не флудить понапрасну - я больше на Ваш бред отвечать не буду.

PS. а по делу слабо консультацию дать? а то у меня вопрос по кристалу уже давно без ответа болтается.

Кстати поддерживать "все возможности" антивирус не будет никогда, т.к. на разных ОС разные "возможности".

Всегда найдется что-то, что не поддерживатся на x64, и что-то, что не поддерживается на x86, но есть на x64

Недавно Начал пользоваться Kaspersky CRYSTAL, у меня Win7 x64. Ничего сверхъестественного не наблюдаю, работает отлично. До этого пользовался KISом 2011. перешол на кристал посмотрев вот эту страницу =) http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal

Тема называется Kaspersky CRYSTAL vs KIS 2011. И у меня вопрос. На одном из форумов по антивирусам тоже существует такая тема и там один из пользователей указал, что CRYSTAL делали на более "древней" платформе. и на странице сравнения продуктов у KISа к звездочкам добавлено "технологии 2011". И что же защищает лучше тогда? ) и будет ли что нибуть типа "Kaspersky CRYSTAL 2011" :rolleyes:

Тема называется Kaspersky CRYSTAL vs KIS 2011. И у меня вопрос. На одном из форумов по антивирусам тоже существует такая тема и там один из пользователей указал, что CRYSTAL делали на более "древней" платформе. и на странице сравнения продуктов у KISа к звездочкам добавлено "технологии 2011". И что же защищает лучше тогда? ) и будет ли что нибуть типа "Kaspersky CRYSTAL 2011" :rolleyes:

На этом форуме я где то уже задавал вопрос по звёздочкам. Мне ответили что кристал и Kis yf cfvjм деле защищают одинаково только в кристале есть менеджер паролей и шифрование данных + резервное копирование. А по звёздочкам сказали что это специальный рекламных ход, чтобы покупали кристал. Хотя не уверен, могу ошибаться, но где то на форуме я точно задавал и мне это ответили.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.