Jump to content

Recommended Posts

Да локального.

Посмотрел - да - на компе в хранилище они есть

Edited by Mice

Ну так что с очищением хранилища?

Как ПОЛНОСТЬЮ очистить хранилище от записей двухнедельной давности?

Ходить по каждому компу и вручную очищать локальные хранилища?

А почему нельзя хранить все эти файлы не локально а на сервере?

ну чтож. Бэкапимся, ставим поверх и ..... молимся? :)

Я бы не стал так спешить

:supercool:

vicas, а если не спешить - мы через неделю новый CF выпустим? :D

Да нет, не в этом плане.

Проще и лучше учиться на ошибках других людей, а в данной ситуации это очень актуально.

Кстати, lite-пакет установки, про который спрашивали в начале темы, должен скоро появиться.

....очень хочется :bravo:

Спрошу в этой теме: намечается ли в скором времени выход WKS 1435 ? или какого другого билда. А то тема про BSOD при апгрейде 1212 на 1424 еще актуальна, а сидеть на 1212 не хочется.

Edited by DWState

Да нет, не в этом плане.

Проще и лучше учиться на ошибках других людей, а в данной ситуации это очень актуально.

Проверка в песочнице перед внедрением и бэкап перед апгрейдом снижают риски до приемлемого уровня.

DWState, насколько я знаю - пока нет.

Если хочется, то можно в конце концов через удаление предыдущей версии апгрейд сделать. Да, это плюс одна перезагрузка, но оно, в принципе, того стоит.

И опять же там, насколько понимаю, проблема нестабильная.

Спрошу в этой теме: намечается ли в скором времени выход WKS 1435 ? или какого другого билда. А то тема про BSOD при апгрейде 1212 на 1424 еще актуальна, а сидеть на 1212 не хочется.

Бсод только при кривом обновлении "поверх".

Если удалять, ребутать, ставить, ребутать, обновлять - все нормально. (порядок важен)

Время выхода - на данный момент нет вообще никакой информации об этом.

Так что не думаю, что это будет на этой или следующей неделе.

к сожалению, на сколько я знаю, выход 1435 не планируется:(, только патча для wks.

Все силы брошены на следующую версию.

Решил установить с удалением AdminKita. Переустановил. Единственное что понадобилось это повторная установка NetAgent. Полет нормальный.

Появилась возможность отключать NAP из политики для NetAgent'а. Надеюсь, больше "хаки" с изменением веток реестра для отключения NAP не нужны :)

Появилась возможность отключать NAP из политики для NetAgent'а. Надеюсь, больше "хаки" с изменением веток реестра для отключения NAP не нужны :)

а в описалове изменений про это ни слова...

а в описалове изменений про это ни слова...

Потому я это сюда и написал. Обнаружено опытным путем :)

Обновил АК и часть агентов сборки 2090 поверх - все прошло гладко

Хоть KIT и обновился до 8.0.2134, но глюки старые остались, а именно установка нового агента на сервера с активированной ролью терминального сервера. В качестве описания ошибки установки следующее:

Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Удаленная установка Агента администрирования завершилась с ошибкой. Установите Агент администрирования локально на клиентском компьютере.)

Я знаю, что есть решение http://support.kaspersky.ru/ak8/clients_av?qid=208637925, но хотелось бы чтобы без этого.

Подскажите пожалуйста

а агенты 2090 будут работать с сервером 2134.

И наоборот сервер 2134 с агентами 2090.

Задача стоит подключить еще 30 компов к серверу думаю как лучше провести операцию.

XiTri,

должны, но лучше обновить. Пока не обновите - не все проблемы исправятся и не все изменения появятся.

Я знаю, что есть решение http://support.kaspersky.ru/ak8/clients_av?qid=208637925, но хотелось бы чтобы без этого.

мне эта статья не помогла, ошибка при попытке стартовать службу под моим именем

Вообще не понятно зачем изобрели новый велосипед с квадратными колесами? Шестой агент ставился без проблем на все серваки и ПК. Ответьте кто-нить из ЛК

Edited by Дьячков Роман

Ответьте кто-нить из ЛК

Что есть новый велосипед с квадратными колесами?

XiTri,

должны, но лучше обновить. Пока не обновите - не все проблемы исправятся и не все изменения появятся.

Оно конечно естественно я все обновлю, но всему свое время.

Планирую сначала обновить сервер до 2134, потом подключить новых пользователей сразу с новым агентом.

А только потом апгрейдить старых клиентов с их агентом версии 2090.

Вопрос, всели в такой схеме нормально и будут ли агенты 2090 работать временно с сервером 2134?

И ещй попутно вопрос. Планирую зацепить на сервер клиентов через NAT, кто-нибудь так работает?

Проблема в том что некоторые клиенты тоже за NAT и их таких много 1500UDP не пробросить.

Насколько критичен 15000UDP и возможна ли работа когда клиент и сервер каждый за своим NAT.

Оперативное управление не критично, достаточно и 15 минутного дефолтного интервала опроса :)

Edited by XiTri

PS. Без UDP 13000/15000 - жить можно.

Вот кстати, хорошо напомнили.

Насколько я знаю АК использует только TCP 13000, TCP 14000 и UDP 15000.

Но периодически нахожу ссылки на порт UDP 13000, что это за такое и не опечатка ли.

Видел упоминание на support.kaspersky.ru, но счас не нашел.

А что насоздавал новый КИТ в "Хранилища --> Инсталляционный пакеты". Лежат инсталляторы и еще такие же инсталляторы с добавлением в конце названия "_1" ?? Это что он там понаделал и зачем?

А насчет появившейся настройки NAP, имхо не имеет отношения ко всем известной проблеме.. Вот описалово на эту настройку: Использование Kaspersky Administration Kit SHV (SHV) для проверки работоспособности системы. Чтобы использовать программу SHV, установите флажок Включить NAP. :blink:

Edited by Ozerov_E

Интересный эффект: после обновления поверх 2090 агентом 2134 отвалились в оффлайн все клиенты в DMZ и час уже признаков жизни не подают.

Акцесс-листы не сетевом оборудовании не менялись, и со старым агентом и старыми рекомендованными настройками портов 13000, 14000, 15000 всё работало.

Edited by VitalyOFF

Косяк стал понятен - у меня в настройках инсталляционного пакета агента стоял IP, в новом пакете нового агента проставилось имя сервера администрирования. У нас настолько суровый DMZ, что там даже DNS-ов нету :D.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.