Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Dmitry Eremeev сказал:

К сожалению не можем передать описания для ключей.

и что сие значит?

2 hours ago, макксим said:

и что сие значит?

Если встроенные внешние инструменты некорректно работают, то сообщите, пожалуйста, о проблеме и будем решать её.

Спасибо.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какие именно параметры неясны? 

Спасибо!

В 16.01.2018 в 14:22, макксим сказал:

к примеру что сие значит:

1)   -address <A> -dn "<host_dn>"
2)  /v:<A>:<P> /f

3) compmgmt.msc "/COMPUTER=<host_winname>"

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но он выглядит явно так: макксим -> ЛК про Фому, а ЛК -> макксим про Ерёму.

Представители ЛК, макксим спрашивает не про параметры командной строки самих внешних инструментов! Его интересует, какие параметры может KSC передать в командную строку внешних инструментов и как эти переменные у KSC называются.

макксим Вы гораздо быстрее сами найдете ответ на свой вопрос, просто попробовав создать новый Внешний инструмент, пощелкав по дроп-боксам со стрелочкой вниз. При пустой строке выбирая из списка названия разных параметров Вы сможете увидеть, как эти параметры обозначаются в KSC. Я бы дал ссылку на хелп, но сам в справке этого не нашел.

<A> адрес узла

<P> порт

<host_ip> IP-адрес устройства...

и так далее для <host_winname>, <host_windomain>, <host_dnsname>, <host_dn>  и <KLAKDIR>

Хочу вернуться к моему вопросу, т.к. не работает перенос настроек "Внешние инструменты"...

На самом сервере в консоле делал настройку "Внешние инструменты" -  (добавил для теста). Затем с локального компа подключался KSC к серверу и в пункте "Внешние инструменты" кроме стандартных 4-х пунктов ничего нет. Почему не загрузилась настройка?

Цитата
В ‎27‎.‎11‎.‎2017 в 18:13, saglovs сказал:

Я может быть не правильно объяснил... Панель администрирования Kaspersky Security Center установлена на локальном компьютере, в функции "Внешние инструменты" сделаны дополнительные настройки, мне их нужно перенести на другой компьютер на котором так же установлена Панель администрирования Kaspersky Security Center. См. файл.

Снимок.JPG

И что то я не понял вот это: Что касается добавления инструментов - нужно нажать на "добавление внешних инструментов" и добавить те, которые Вам нужны.

Это где нужно нажать "добавление внешних инструментов"?

В ‎27‎.‎11‎.‎2017 в 18:30, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Если Вы установите консоль администрирования на другую машину, эта консоль будет подключаться к тому же самому серверу администрирования. Все инструменты, добавленные на сервер останутся на нем. 

Что касается добавления инструментов - нужно нажать на "добавление внешних инструментов" и добавить те, которые Вам нужны. Экспортировать их нельзя.

Спасибо!

Самый верхний пункт списка "Настроить внешние инструменты" и там уже кнопка добавить.

Спасибо!

Понятно, добавлять новые внешние приложения я умею. У меня остается прежний вопрос: почему сделанные настройки в пункте "Внешние инструменты" не отображаются в консоле Kaspersky Security Center на другом компе? Может быть нужно напрямую подключиться к БД SQL сервера и там посмотреть присутствуют ли записи настроек ""Внешние инструменты"? Куда смотреть?

14 часов назад, Konstantin Antonov сказал:

Самый верхний пункт списка "Настроить внешние инструменты" и там уже кнопка добавить.

Спасибо!

Здравствуйте,

Это настройка исключительно самой консоли и эти изменения не транслируются на другие экземпляры консолей.

Спасибо!

1. Мне в предыдущих сообщениях этой темы писали, что сделанные настройки на вкладке "Внешние инструменты" сохраняются на SQL сервере и затем подключившись консолью на любом компе они будут доступны... Ввели в заблуждение...

2. Где эти настройки тогда хранятся на локальном компе?

31 минуту назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Это настройка исключительно самой консоли и эти изменения не транслируются на другие экземпляры консолей.

Спасибо!

К сожалению, штатными средствами скопировать настройки на другую консоль невозможно.

Ну а все же где хранятся настройки? В профиле пользователя, в реестре или еще где, в каком месте?

1 час назад, Nikolay Arinchev сказал:

К сожалению, штатными средствами скопировать настройки на другую консоль невозможно.

Завели Issue 2676216.

Мы сообщим, как только получим ответ от разработчиков.

Спасибо!

Этинастройки можно экспортровать из HKEY_CURRENT_USER\Software\KasperskyLab\Components\34\1102\CustomTools

Спасибо!

Насколько я понимаю, при сетевой шаре консоль KSC использует учётные данные текущего пользователя Windows. Есть личный компьютер, который не находится в домене(в данном случае университета). На нём я использую консоль KSC. Подключился я к серверу касперского, используя свою доменную учётную запись. При такой схеме подключения не получается заставить нормально работать сетевую шару(касп открывает библиотеку документов на личном компьютере). Если я ввожу свой компьютер в домен и захожу под доменной учётной записью в Windows, то всё работает. В домен личный компьютер не хочу вводить по религиозным соображениям.

Можно ли как то заставить KSC использовать учётные данные, которые я указал при подключении к серверу касперского?

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, получается ли использовать одну из учетных записей администраторов KSC при подключении извне? 

Спасибо!

Проблема решилась. В свойствах сервера, во вкладке безопасность я создал внутреннего пользователя и с помощью него подключился к серверу. После этого всё заработало. Спасибо

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.